Альфатроник эко при переключении на газ после ночного простоя машина дергается

Технические вопросы любой сложности
Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Альфатроник эко при переключении на газ после ночного простоя машина дергается

Сообщение жив4ик » Вс ноя 09, 2014 10:41 pm

Здравствуйте. Такая проблема. У меня туксон 2.0 АТ, я второй владелец, а первый хозяин установил альфатроник эко, форсунки альфатроник классик и редуктор томасетто аляска в августе 2012 на Костагаз. Все работало идеально, пока у меня не начал подтравливать редуктор. Машина стала плохо заводиться после простоя, и я обратился на днепропетровское СТО для устранения неполадки. Мне предложили заменить редуктор на КМЕ сильвер, я согласился. Выставили температуру переключения 40 градусов. Возникла проблема-утром, при выезде со стоянки, если переходит на газ в движении-вообще незаметно. А вот если переход на газ происходит на светофоре когда я стою, то машина сильно вздрагивает раза три, а потом переключается. Раньше, до замены редуктора, переход на газ что у остановленной машины, что в движении был одинаков-раза два слегка вздрогнет - и я на газу. Как сделать переход более мягким? Сразу скажу, что выставляя температуру переключения на 45 градусов симптомы те же, только дольше еду на бензине. Что посоветуете? Мне кажется, дело в компьютерных настройках.
жив4ик
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 3:17 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Днепропетровск
Пользователь: Обычный пользователь
Возраст: 33
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию жив4икПонизить репутацию жив4ик

Re: Альфатроник эко при переключении на газ после ночного простоя машина дергается

Сообщение fhntv » Пн ноя 10, 2014 4:20 pm

КМЕ сильвер зря... У него игольчатый клапан, более чувствительный к качеству газа.
KME TUR надо было.
В альфатронике есть настройки компенсации по давлению, по температуре. Их надо либо сделать, либо поменять при замене редуктора.

А вообще альфатроник перенстроили после замены редуктора? А то аляска имеет свойство очень сильно проваливать давление. Возможно настройка была под нее, с учетом проваленого давления. А KME держит давление луче.
fhntv
новичок
новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 12:50 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 29
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию fhntvПонизить репутацию fhntv

Re: Альфатроник эко при переключении на газ после ночного простоя машина дергается

Сообщение жив4ик » Ср ноя 12, 2014 12:38 am

Х/з настроили или нет, я не очень пока разбираюсь в настройках альфатроника. Сейчас вот буду искать кабель и программу. Спасибо за совет, хоть буду знать, где рыть. А так вроде после установки КМЕ настройки меняли...
жив4ик
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 3:17 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Днепропетровск
Пользователь: Обычный пользователь
Возраст: 33
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию жив4икПонизить репутацию жив4ик

Re: Альфатроник эко при переключении на газ после ночного простоя машина дергается

Сообщение жив4ик » Ср ноя 12, 2014 12:45 am

Тут мне вообще в Днепре одни "товарищи" вместо того, чтоб вкрутить в КМЕ температурный датчик, прикрепили его пластиковым хомутиком к патрубку охлаждающей жидкости. Переключался на газ долго. Дольше чем зимой. Ездил , разбирался, переставили датчик как надо - неправильно выбрали сопротивление в настройках. Ездил, разбирался самостоятельно. И это все делалось не в гараже, а на одном СТО, позиционирующем себя, как серьезное.
жив4ик
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 3:17 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Днепропетровск
Пользователь: Обычный пользователь
Возраст: 33
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию жив4икПонизить репутацию жив4ик

Re: Альфатроник эко при переключении на газ после ночного простоя машина дергается

Сообщение ADMIN » Ср ноя 12, 2014 4:05 pm

Отпишитесь по результату. Для того форум в том числе и создавался, для реальной помощи автолюбителям.
Аватара пользователя
ADMIN
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 11:52 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 5
Основатель форума (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 7 лет на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Город: CCCР
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 99

Re: Альфатроник эко при переключении на газ после ночного простоя машина дергается

Сообщение жив4ик » Ср ноя 12, 2014 4:27 pm

Обязательно. Я связался с Вашим представителем Сергеем в Днепропетровске. Надеюсь, заборем эту траблу :-).
жив4ик
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 3:17 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Днепропетровск
Пользователь: Обычный пользователь
Возраст: 33
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию жив4икПонизить репутацию жив4ик

Re: Альфатроник эко при переключении на газ после ночного простоя машина дергается

Сообщение жив4ик » Пт ноя 14, 2014 11:56 am

Всем Доброго Дня, Господа!!! Что сказать - дело мастера боится. Подъехал к человеку, который действительно РАЗБИРАЕТСЯ в Альфатронике. Зовут Сергей. Его контакты получил у Админа. Действительно РАЗБИРАЕТСЯ в вопросах настройки (не на правах рекламы :lol: ). Но по сравнению с другими СТО, которые пытались настроить мне ГБО, это как в шахматах сравнить гроссмейстера с дедулями которые играют во дворе. Подрегулировал давление редуктора, подкорректировал настройки, заодно заменил часть магистрали (от редуктора в двигатель), исправил еще кое-какие недоработки "предшественников". Машина поехала - сказка! Не знаю, как отразится и отразится ли на расходе - но теперь я радуюсь за машинку и снова счастлив! Спасибо откликнувшимся!
жив4ик
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 3:17 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Днепропетровск
Пользователь: Обычный пользователь
Возраст: 33
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию жив4икПонизить репутацию жив4ик

Re: Альфатроник эко при переключении на газ после ночного простоя машина дергается

Сообщение ADMIN » Пн ноя 24, 2014 11:13 am

жив4ик писал(а):Всем Доброго Дня, Господа!!! Что сказать - дело мастера боится. Подъехал к человеку, который действительно РАЗБИРАЕТСЯ в Альфатронике. Зовут Сергей. Его контакты получил у Админа. Действительно РАЗБИРАЕТСЯ в вопросах настройки (не на правах рекламы :lol: ). Но по сравнению с другими СТО, которые пытались настроить мне ГБО, это как в шахматах сравнить гроссмейстера с дедулями которые играют во дворе. Подрегулировал давление редуктора, подкорректировал настройки, заодно заменил часть магистрали (от редуктора в двигатель), исправил еще кое-какие недоработки "предшественников". Машина поехала - сказка! Не знаю, как отразится и отразится ли на расходе - но теперь я радуюсь за машинку и снова счастлив! Спасибо откликнувшимся!



Вот и замечательно. ;) У нас представители, все хорошие специалисты.
Аватара пользователя
ADMIN
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 11:52 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 5
Основатель форума (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 7 лет на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Город: CCCР
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 99


Вернуться в Вопросы по эксплуатации ГБО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0