Алгоритм работы газовых блоков управления

Форум посвящен обсуждению фирм которые устанавливают газобаллонное оборудование
Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Алгоритм работы газовых блоков управления

Сообщение loginza6036 » Пн июн 24, 2013 1:09 am

Уважаемые Форумчане может кто вкурсе как работает газовый блок уравления может ли он работать с кофициентом перереращота на газ менше единици и если да то с какого момента начинается импульс? Если одновременно с импульсом бензиновой форсунки то получается что газовый импульс должен закончится раньше бензинового но тогда откуда блок управления газовыми форсунками может знать когда прекратится бензиновый импульс.Если газовый импульс начинается после окончания бензинового то не на всех режимах газовый блок сможет открывать коректно (распредвал впускной клапан закрыл) не на всех конечно авто но у кого время впрыска большое.А может газовый блок управления пользуется даными преведуещего такта какбы устаревшими на 2 оборота или на пол оборота(соседняя бензиновая форсунка) Я понимаю что кофициент менше единици плохо я поросто хочу понять алгоритм работы разных систем. И такой вопрос влияет ли показания мапсенсора на кофициент переращота? или его участие автокалибровка адальше только кретические параметры заданые установщиком в ТАМОНЕ есьть задаваемые кофициенты влияния помоему если я не ошибаюсь так а есть ли в СТАГЕ или других системах ? можна ли влиять тонко на кофициент переращота с помощю мапсенсора (вакума колектора) и вкаих системах дискретность вычислений кофициента больше (следоваильно лучше настройка умнее мозги) имеется в виду 4е пококоление.Ткните носом где можна почитаь поделитесь соображениями ,зарание благодарен.
loginza6036
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 10:52 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию loginza6036Понизить репутацию loginza6036

Re: Алгоритм работы газовых блоков управления

Сообщение Роман гбо » Пн июл 01, 2013 6:06 pm

Может, начать с марки автомобиля, установленного оборудования и проблемы?
Роман гбо
Майор
Майор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 2:23 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 2
Активному участнику форума (1) За 100 сообщений (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Город: Киев
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 32
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Роман гбоПонизить репутацию Роман гбо


Вернуться в Установщики ГБО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1