Бензин будет дешеветь постепенно: мнение эксперта

Цены на газ, бензин, солярку
Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Бензин будет дешеветь постепенно: мнение эксперта

Сообщение ADMIN » Вт июн 12, 2012 3:21 pm

Резкое снижение цен на бензин и дизельное топливо в Украине в ближайшее время невозможно в связи со вступлением в силу закона о плавающем акцизе на топливо.

Об этом сообщил генеральный директор «Консалтинговой группы А-95» Сергей Куюн.

По мнению Куюна, вступление в силу данного закона будет сопровождаться повышением налогов для потребителей нефтепродуктов, что помешает быстрому удешевлению бензинов и дизельного топлива.

«Снижение цен на бензин на 60-70 коп. в ближайшее время нереально, в ближайшее время ожидается начало действия закона о плавающей ставке, налоги на оплату будут повышаться. Мы ожидали снижения цен на бензин А-95 до 10.50-10.60 грн/л. в июне, но из-за того, что будет повышение налогов, этого не произошло... Мы ждем удешевления, но постепенного», – отметил Куюн.

На сегодняшний день, отметил Куюн, цена бензина А-95 составляет 11-11.25 грн/л., дизельного топлива – около 10 грн/л.

Напомним, в Украине 27 мая вступил в силу закон № 4677-VI «О внесении изменений в подразделы 5 раздела ХХ «Переходные положения» Налогового кодекса Украины о корректировке ставок акцизного налога». Согласно закону, действующая ставка акцизного сбора будет выступать корректором мировой цены нефти для потребителей Украины до конца текущего года.

Сегодня, 12 июня, экспертно-аналитическая группа (ЭАГ) по проработке вопросов функционирования рынка нефти, нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности рекомендовала участникам украинского рынка нефтепродуктов снизить цены на бензины на 70 коп. за литр, а на дизельное топливо – на 60 коп. за литр.
Аватара пользователя
ADMIN
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 11:52 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 5
Основатель форума (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 7 лет на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Город: CCCР
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 99

Вернуться в Обсуждаем цены на топливо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0