Цены на нефть растут

Свободная тема для общение и переписки, но строго контролируется на спам!
Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Цены на нефть растут

Сообщение ADMIN » Вт май 20, 2014 11:15 am

Нефть эталонных марок дорожает в понедельник на фоне опасений инвесторов, что эскалация конфликта в Ливии может привести к очередному сокращению поставок нефти из этой страны. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на агентство Bloomberg.
Июльские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:00 по Киеву подорожали на $0,34 (0,31%) - до $110,09/барр.
Цена фьючерса на нефть WTI на июнь на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась к указанному времени на $0,94 (0,92%) - до $102,96/барр.
Как сообщалось ранее, вооруженные люди ворвались в здание парламента Ливии и захватили заложников. По одной версии, здание парламента заняли сторонники мятежного генерала Халифы Хафтара, которого поддерживают многие военные, а также ливийские племена на востоке страны, выступающие против исламистов. По другой - парламент пытались захватить повстанцы из города Зинтан на северо-западе страны.
Обе группировки с недавнего времени объединили свои силы против исламистов. Они настаивают на том, чтобы парламент сложил с себя полномочия, прекратил поддерживать исламистов и приостановил разработку новой конституции страны, отмечается в сообщении.
«Ливия снова поддерживает нефтяной рынок, - отметил глава отдела фьючерсов в Mizuho Securities Боб Ягер. - Складывается ощущение, что ситуация в стране стала еще более напоминать хаос, чем раньше, что грозит новым сокращением поставок нефти».
В апреле в Ливии добывалось около 215 тыс. барр. нефти в сутки, или 13% от ее максимального потенциала.
Аватара пользователя
ADMIN
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 11:52 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 5
Основатель форума (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 7 лет на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Город: CCCР
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 99

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2