Цены на пропан и бензин в Украине, обсуждение газовых заправок.

Обзоры, наблюдения, тенденции
Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Re: Подорожание Пропан-Бутана в Украине обсуждение.

Сообщение FotoGraf » Сб авг 13, 2011 10:14 am

Добрый день. Я владелец авто ВАЗ2108 и при покупки своей лошадки изначально рассматривал наличие ГБО. Авто у меня уже 3 года и за это время я заметил такую закономерность что цена на газ пропан по отношению к 95 бензину была дешевле чуть меньше чем в 2 раза. По нынешней ситуации цена на газ пропан не должна превышать 5,5 грн остальное - это спекуляция и необоснованное повышение. У меня есть дельное предложение: перейти на смешанный цикл, т.е. день на газу, день на бензине. По затратам мы ничего не теряем а вот владельцы газовых заправок ощутят небольшой дискомфорт, а если цена на газ превысит 7 грн, вовсе отказаться от заправки на газовых станциях. Лично я уже месяц так делаю. Если меня кто то услышал и готов поддержать, буду очень признателен. Другого способа (разве что забастовка и демонстрация, но не в нашей стране) я не вижу
Аватара пользователя
FotoGraf
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 9:58 am
Откуда: Донецк

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Донецк
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 39
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию FotoGrafПонизить репутацию FotoGraf

Re: Подорожание Пропан-Бутана в Украине обсуждение.

Сообщение Иван Грозный » Сб авг 13, 2011 11:11 am

Жадных пропановых сволочей надо учить :evil: Ведь они как думают. Бензин 10грн, а пропан 7грн. Все равно дешевле, будут покупать, а вот х.. вам! зА ДЕРЖАВУ обидно! Работаю сейчас в России, но часто бываю в Киеве. Так вот пропан щас в России 13.50руб за литр, а 92бензин 28руб!! 95бензин 28.90 руб и будет дорожать! Это пропан на наши грн получается 4.20-4.50грн за литр и качество ГОСТ!!! а не газ бытовой, езди не хочу. В небедной России людям дают возможность экономить потому что порядок! А в бедной Украине хотят 3 шкуры содрать! Я за бойкот. Месяц посидят помусолят и быстро поумнеют..
Давайте стараться жить так, чтобы, когда мы умрем, опечалился даже гробовщик

За это сообщение автора Иван Грозный поблагодарил:
Артур Лачети
Аватара пользователя
Иван Грозный
Полковник
Полковник
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:05 pm
Откуда: Москва-Воронеж

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Рекорды: 2
Награды: 4
За 200 сообщений (1) За 300 сообщений (1) За 400 сообщений (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Город: Москва-Воронеж
Возраст: 41
Заслуженная репутация: 46
Повысить репутацию Иван ГрозныйПонизить репутацию Иван Грозный

Re: Подорожание Пропан-Бутана в Украине обсуждение.

Сообщение yarik77 » Сб авг 13, 2011 3:27 pm

Сегодня на заправке газ пропан-бутан 7.00гр, заправился 95 бензином так как по трассе у меня расход бензина 7-7.2 по бортовику, газа около 10л выходит по деньгам одинаково Тем более можно талоны 95го покупать по 8-9гр.
Пока цены не попустят заправляю бензин, по 7гр газ мне и на...., не надо такие экономии.
На данный момент только зря потраченные деньги на гбо (две недели как поставил) при таких зазорах его окупаемость практически равна 0....
5гр-Это реальная цена на газ которая была в начале лета и то было пару заправок где и по 4.80-4.90 можно было заправиься что поменялось за это время? и ни одной заявки с СМИ с чем это связано
yarik77
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 10:05 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Kiev
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 34
Заслуженная репутация: -5
Повысить репутацию yarik77Понизить репутацию yarik77

Re: Подорожание Пропан-Бутана в Украине обсуждение.

Сообщение Lado-dok » Сб авг 13, 2011 10:16 pm

Я согласен! надо зменьшить продаху газа, бо продажа газового обладнання наверное упала.
Исправте меня, если я не прав: газ покупают на вес а продают на об*ем.
1кг пропана - 1,8-1,9литра газа + t*
А мы заправляемся в еденицах обёма под действием t^! Законы физыки
Lado-dok
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 9:57 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Мукачево
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 32
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Lado-dokПонизить репутацию Lado-dok

Re: Подорожание Пропан-Бутана в Украине обсуждение.

Сообщение yarik77 » Вс авг 14, 2011 1:31 pm

Lado-dok писал(а):Я согласен! надо зменьшить продаху газа, бо продажа газового обладнання наверное упала.
Исправте меня, если я не прав: газ покупают на вес а продают на об*ем.
1кг пропана - 1,8-1,9литра газа + t*
А мы заправляемся в еденицах обёма под действием t^! Законы физыки

Да они имеют потребителя и по весу и по объему и по перёк так же и вдоль не забывают.
Сегодня заправился опять 40л 95го договорился за талоны по 8.50 95го ТНК пусть продают свой бутан по 7.00 тем более такого качества как он был последнее время и с хитросделанными заправщиками которые уже знают как на литраже сделать.
Байкотируем запрвку пропан-бутаном по этим ценам!!!!!!!
yarik77
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 10:05 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Kiev
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 34
Заслуженная репутация: -5
Повысить репутацию yarik77Понизить репутацию yarik77

Re: Обсуждение цен и качества топлива - пропан и метан в Украине

Сообщение ADMIN » Вт авг 16, 2011 9:48 am

Происходит интересная ситуация. После ценников в 7грн литр пропана в Харькове на 15 августа в рядах пропановых заправок произошел разлад. Одни продают газ по 6.25грн сегодня другие по 6.80- 6.90грн.
Аватара пользователя
ADMIN
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 11:52 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 5
Основатель форума (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 7 лет на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Город: CCCР
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 99

Re: Подорожание газа пропана в Украине, обсуждение.

Сообщение ADMIN » Вт авг 16, 2011 9:51 am

Лед тронулса, сегодня в Харькове в рядах продавцов пропана на заправках явный конфликт. Одни продают по 6.80-6.90 Другие выставили цену 6.25-6.30 Где то появился дешевый пропан.
Аватара пользователя
ADMIN
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 11:52 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 5
Основатель форума (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 7 лет на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Город: CCCР
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 99

Re: Подорожание газа пропана в Украине, обсуждение.

Сообщение gorecolov » Вт авг 16, 2011 11:39 am

Вы ещё везунчики.У нас в Одессе газ 7.20-7.30гр.Я уже послал их со своим газом и поехал заправился бензином.А вообще это попутный газ при переработке нефти.Помните как раньше избавлялись от него(НПЗ)путём сжигания.У всех НПЗ горелка горела сутками.А теперь вообще охренели.ВСё этим с..м мало да мало.Мы заправлялись газом и приносили прибыль себе,поставщикам и не убивали экологию страны а теперь?Пусть всё загнётся от выбросов цо.Извините,может что не то написал-наболело просто.
gorecolov
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 11:31 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Одесса
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 44
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию gorecolovПонизить репутацию gorecolov

Re: Подорожание газа пропана в Украине, обсуждение.

Сообщение Влад » Вт авг 16, 2011 11:43 am

gorecolov писал(а):Вы ещё везунчики.У нас в Одессе газ 7.20-7.30гр.Я уже послал их со своим газом и поехал заправился бензином.А вообще это попутный газ при переработке нефти.Помните как раньше избавлялись от него(НПЗ)путём сжигания.У всех НПЗ горелка горела сутками.А теперь вообще охренели.ВСё этим с..м мало да мало.Мы заправлялись газом и приносили прибыль себе,поставщикам и не убивали экологию страны а теперь?Пусть всё загнётся от выбросов цо.Извините,может что не то написал-наболело просто.


Жадность фраеров погубит)) есть такие слова. Спекулянты они а не бизнесмены. Попытались 3 шкуры содрать с людей, а власть как всегда держит карман свой открытым.
Аватара пользователя
Влад
Полковник
Полковник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 11:51 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 5
Самому активному (1) За 200 сообщений (1) За 300 сообщений (1) За 400 сообщений (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Город: Киев
Возраст: 40
Заслуженная репутация: 58
Повысить репутацию ВладПонизить репутацию Влад

Re: Обсуждение цен и качества топлива - пропан и метан в Украине

Сообщение Glebs » Вт авг 16, 2011 2:19 pm

Да? Хорошо бы и нам такой разлад... А то в Одессе сегодня у одних 7,10 грн/л, а на других заправках 7,30 грн/л... при 6,80 грн/л на выходных... и никакого понижения...
Glebs
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 10:03 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Одесса
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 28
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию GlebsПонизить репутацию Glebs

Пред.След.

Вернуться в Новости и аналитика рынка ГБО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9