DACIA LOGAN 1.6 нужна помощь в настройках!!!

DACIA LOGAN 1.6 нужна помощь в настройках!!!

Сообщение Riser » Вс янв 29, 2012 2:03 pm

BIGAS RIDMB23040E + Valtek 4 цил. 3 Ohm + STAG300 + STAG-TAP-01 (Метан, если кто не понял.)
Установку делали в Симферополе в Давыдовке (ДАВИ НА ГАЗ) в 2008г.
Сам из Севастополя, в Симферополь шибко не помотаешься.

Была беда с ХХ,
Поднимаюсь в горку, снимаю с передачи, обороты падают до 100 потом поднимаются до нормы. А может и вообще заглохнуть.
А теперь после прочистки редуктора с заменой ремкомплекта и установкой вариатора еще и проблема с мощностью появилась. Деньги отдал, а резвости не добавилось и расход не снизился.
Там где раньше входил в горку на 3-4, теперь 3-2 передача.
Местные мастера, настраивают методом тыка(возможно научного)!!! Ибо ничего толком не меняется.
Вопросы в студию:
Может кто нибудь подсказать как должна выглядеть диаграмма настройки AcGasSynchro для моего авто?
Изображение
Какая версия Ac Tap подходит для моего авто?
Какой датчик выбирать в установках Ac Tap?
Потому как RENAULT 44-4 не нашли, нашли 44-2-2 тогда обороты пишет вдвое меньше!
Установили Какой то другой, но RENAULT , обороты тогда пишет правильные - но тот ли это датчик?
Какой угол опережения ставить, или хотя бы в каком диапазоне экспериментировать?
Повторюсь: МЕСТНЫЕ УСТАНОВЩИКИ САМИ НИ ХРЕНА НЕ ЗНАЮТ!
Последний раз редактировалось Riser Пн янв 30, 2012 11:30 am, всего редактировалось 1 раз.
Riser
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 10:08 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию RiserПонизить репутацию Riser

Re: DACIA LOGAN 1.6 нужна помощь в настройках!!!

Сообщение Alex66 » Вс янв 29, 2012 4:43 pm

Riser писал(а):BIGAS RIDMB23040E + Valtek 4 цил. 3 Ohm + STAG300 + STAG-TAP-01
...Может кто нибудь подсказать как должна выглядеть диаграмма настройки AcGasSynchro для моего авто?
Изображение
Какая версия Ac Tap подходит для моего авто?
Какой датчик выбирать в установках Ac Tap?
Потому как RENAULT 44-4 не нашли, нашли 44-2-2 тогда обороты пишет вдвое меньше!
Установили Какой то другой, но RENAULT , обороты тогда пишет правильные - но тот ли это датчик?
Какой угол опережения ставить, или хотя бы в каком диапазоне экспериментировать?
Повторюсь: МЕСТНЫЕ УСТАНОВЩИКИ САМИ НИ ХРЕНА НЕ ЗНАЮТ!

Эта линия может выглядеть по разному, нужен скрин настроек с Вашего авто с временами бензофорсунок и газовых.Прошивка для вариатора вот эта должна( сам лично не проверял)
stag 1.jpg

Riser писал(а):Поднимаюсь в горку, снимаю с передачи, обороты падают до 100 потом поднимаются до нормы. А может и вообще заглохнуть.

Глохнуть не должна конечно, но кто Вас учил так ездить на инжекторном авто? У Вас бензин и газ лишний есть в баке наверное. :lol: Так экономить можно только на карбюраторе, на инжекторе наоборот.
Вам все таки лучше найти спецов для настройки ГБО и вариатора.
Аватара пользователя
Alex66
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:12 am
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 6
Самому активному (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 2 года на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Установщик
Возраст: 46
Заслуженная репутация: 100
Повысить репутацию Alex66Понизить репутацию Alex66

Re: DACIA LOGAN 1.6 нужна помощь в настройках!!!

Сообщение Riser » Пн янв 30, 2012 11:28 am

Alex66 писал(а):Эта линия может выглядеть по разному, нужен скрин настроек с Вашего авто с временами бензофорсунок и газовых.Прошивка для вариатора вот эта должна( сам лично не проверял)

Вот ЭТА, как я уже говорил не подходит, или по Вашему в моём автомобиле ХХ это 375 об/мин?
Скрины выложу, сегодня к газовщикам доеду и поснимаю.
Riser писал(а):Поднимаюсь в горку, снимаю с передачи, обороты падают до 100 потом поднимаются до нормы. А может и вообще заглохнуть.

Надо добавить, что зимой эта проблема более ощутима, нежели в теплое время года.
Alex66 писал(а):Глохнуть не должна конечно, но кто Вас учил так ездить на инжекторном авто? У Вас бензин и газ лишний есть в баке наверное. :lol: Так экономить можно только на карбюраторе, на инжекторе наоборот.
Вам все таки лучше найти спецов для настройки ГБО и вариатора.

Или я чего то не знаю в натуре о инжекторных авто, или Вы сами не поняли что написали?
Я не о экономии говорю а о переключении на нейтральную после выхода с мощности.
Возможно Вы подъезжая к светофору, или при возникновении препятствия не выжимаете сцепление и газ не бросаете что бы тормоз нажать? Прикольно, а я то дурак на нейтралку переключаюсь :lol: . А если бы у нас, в Севастополе были спецы по настройке ГБО и вариатора - я бы тут помощь не искал!
А в Симферополе, ребятки слишком много кушать - в смысле зажрались. Шланг от редуктора к форсункам при первичной установке влепили какой то пластиковый. Хомуты поджимал каждое утро, а на следующее утро снова травило, снова поджимал - пока уже хомуты не лопнули. Шланги от форсунок к коллектору - были очень похожи на тормозные жигулевские, через два месяца - полопались! Шланги от редуктора к печке - тоже какие то
дубово-совковые. Зажимай хомуты, не зажимай, антифриз один хрен уходил.
Форсунки влепили MIMGAS, которые не то чтобы быстро умерли - они по ходу были мертворожденные!
Баллон влепили так, что стало не возможно открутить запаску!
Поехали бы Вы еще раз к таким мастерам?
Всё это после них позже переделывалось в Севастополе.
Поменяли все шланги, заменили форсунки, баллон приподняли на кронштейны.
Недавно поставили вариатор, типа резвее будет экономнее и холостой ход выровняется.
Наши мастера, Севастопольские, саму установку производят качественно и эстетично, а вот настраивать НЕ УМЕЮТ!
Ни резвее, ни экономнее, ни холостого хода нормального!
Riser
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 10:08 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию RiserПонизить репутацию Riser

Re: DACIA LOGAN 1.6 нужна помощь в настройках!!!

Сообщение kontakt2000 » Пн янв 30, 2012 1:39 pm

1. Установщики доводят до ума.
или
2. Демонтаж и возврат денег.
Р.С. Авто для ГБО безпроблемное.
Spira, spera!
kontakt2000
Полковник
Полковник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 11:54 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 4
За 200 сообщений (1) За 300 сообщений (1) За 400 сообщений (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Город: Смела
Пользователь: Установщик
Возраст: 52
Заслуженная репутация: 35
Повысить репутацию kontakt2000Понизить репутацию kontakt2000

Re: DACIA LOGAN 1.6 нужна помощь в настройках!!!

Сообщение Влад » Пн янв 30, 2012 2:01 pm

kontakt2000 писал(а):1. Установщики доводят до ума.
или
2. Демонтаж и возврат денег.
Р.С. Авто для ГБО безпроблемное.


100% Пусть снимают оборудование и возвращают деньги. А вы на форуме найдите толковых установщиков в Севастополе.
Аватара пользователя
Влад
Полковник
Полковник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 11:51 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 5
Самому активному (1) За 200 сообщений (1) За 300 сообщений (1) За 400 сообщений (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Город: Киев
Возраст: 40
Заслуженная репутация: 58
Повысить репутацию ВладПонизить репутацию Влад

Re: DACIA LOGAN 1.6 нужна помощь в настройках!!!

Сообщение Privete » Пн янв 30, 2012 9:52 pm

По метану я не спец, но с пропаном дружу :). Конечно хотелось бы увидеть скин настроек и время впрыска, хотя бы на холостых. Но у меня просто просится поднять самую первую точку хотя бы до 1,4-1,5, да и две последних тоже было бы не плохо подтянуть. Ну и коль такая пьянка, то и точку ХХ поднять на два-три клика
Privete
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 12:05 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Киев
Пользователь: Установщик
Возраст: 27
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию PriveteПонизить репутацию Privete

Re: DACIA LOGAN 1.6 нужна помощь в настройках!!!

Сообщение Vavashik » Пн янв 30, 2012 11:17 pm

я ставил на логан 1.4 метан на 16кубах 220-230км режим преимущественно городской.Ездила нормально но при первом переходе были симптомы как у вас с холостым.Но я грешу на Чиповщиков.Сделали какую то хитрую мульку,вроде и правили углы вроде и нет :ugeek: это то что"почти дословно" передал мне хозяин.Делали в донецке ,вроде и поехала лучше после них но не так как должна была.Просто если бы они сделали все правильно под Метан то она должна была звенеть на бензе во всем диапозоне, а этого нет. :!: Самое интересное что это было похоже на адаптацию,проблема только после ночи,мол первый раз перешла на газ, побухтела повозмущалась привыкла и все прет хх в норме и так до того как прогреется на бензе.Можно было бы сказать что смесь не соответствует но на хх разницы даже в 5% нет,все четко.
З.Ы.недавно перевел ее на пропан.8,5литров по городу тяга зверь.Проблем хх и переходом нет вообще.Посему делаю вывод что прошива сделана в донецке под пропан.
Vavashik
новичок
новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2011 6:24 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Город: Славянск
Пользователь: Установщик
Возраст: 27
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию VavashikПонизить репутацию Vavashik

Re: DACIA LOGAN 1.6 нужна помощь в настройках!!!

Сообщение Alex66 » Пн янв 30, 2012 11:25 pm

Не надо подсказывать человеку что куда двигать не увидев основных параметров, а то настроит потом еще хуже будет. Пусть выложит скрины настроек и желательно фото врезки форсунок и врезки вакуума на МАП. А то насмотрелся я уже на салонные установки ГБО на такие машины.
Аватара пользователя
Alex66
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:12 am
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 6
Самому активному (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 2 года на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Установщик
Возраст: 46
Заслуженная репутация: 100
Повысить репутацию Alex66Понизить репутацию Alex66

Re: DACIA LOGAN 1.6 нужна помощь в настройках!!!

Сообщение Alex66 » Пн янв 30, 2012 11:34 pm

Vavashik писал(а):....Посему делаю вывод что прошива сделана в донецке под пропан.

Нельзя сделать прошиву универсальную для метана и бензина по УОЗ, разница в углах до 17-20гр. Вы сами сказали что на бензине будет звенеть. Если нет возможности делать двойную прошиву или использовать октанкорректор для переключения таблиц УОЗ, то для метана надо ставить вариатор.Для пропана еще куда не шло можно углы подобрать чтобы бензин на гране детонации был, а на пропане более менее нормально.
Аватара пользователя
Alex66
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:12 am
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 6
Самому активному (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 2 года на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Установщик
Возраст: 46
Заслуженная репутация: 100
Повысить репутацию Alex66Понизить репутацию Alex66

Re: DACIA LOGAN 1.6 нужна помощь в настройках!!!

Сообщение Иван Грозный » Пн янв 30, 2012 11:51 pm

Riser писал(а):BIGAS RIDMB23040E + Valtek 4 цил. 3 Ohm + STAG300 + STAG-TAP-01 (Метан, если кто не понял.)
Установку делали в Симферополе в Давыдовке (ДАВИ НА ГАЗ) в 2008г.
Сам из Севастополя, в Симферополь шибко не помотаешься.



Так какие форсунки стоят на самом деле? Вальтек или Мимгаз?
Давайте стараться жить так, чтобы, когда мы умрем, опечалился даже гробовщик
Аватара пользователя
Иван Грозный
Полковник
Полковник
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:05 pm
Откуда: Москва-Воронеж

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Рекорды: 2
Награды: 4
За 200 сообщений (1) За 300 сообщений (1) За 400 сообщений (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Город: Москва-Воронеж
Возраст: 41
Заслуженная репутация: 46
Повысить репутацию Иван ГрозныйПонизить репутацию Иван Грозный

След.

Вернуться в Вариаторы и опережение зажигания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1