Довпрыскивание (Импульсы подогрева форсунок) и Компенсация

Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Довпрыскивание (Импульсы подогрева форсунок) и Компенсация

Сообщение Viktor Antoniuk » Сб ноя 07, 2009 10:54 pm

Доброго времени суток. Интересует необходимость в этой функции (Довпрыскивание (Импульсы подогрева форсунок), ее правильной настройке, для Mitsubishi Pajero Wagon 3.0. установлено Zenith + Matrix.
В холодную пору очень часто при переключении на газ двигатель глохнет, происходит это тогда когда стоишь в пробке или перед светофором, нога на тормозе трансмисия на драйве, двигатель внатяге, и при переключении в этот момент двигатель глохнет. Некоторые мастера говорят что форсунки матрикс имеют свойства залипать, возможно при довпрыскивании эта проблема будет решена? Кто может дать дельный совет, отозвитесь плиз.

Также интересует кто делал и делает компенсацию по температерах газа (форсунок) и редуктора, и по давлению редуктора.

Одним словом нужен дельный совет по этим функциям

Изображение

Заранее благодарен.
Viktor Antoniuk
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 10:13 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Viktor AntoniukПонизить репутацию Viktor Antoniuk

Re: Довпрыскивание (Импульсы подогрева форсунок) и Компенсац

Сообщение KOSTA » Вт ноя 10, 2009 1:47 pm

Добрый день. И довпрыски и коррекция смеси по температуре и давлению являются очень важными функциями, и хорошими помощниками мастерам для качественной настройки газовой системы. Я считаю, что они обязательно должны быть активированы. И делать это надо мастеру. Параметры довпрыска можно установить как рекомендуется в инструкции... В вашем случае могу посоветовать поставить перед форсунками фильтр с отстойником, для сбора конденсации. На матриксах действительно существует такая проблема залипания. Это происходит из-за того, что пространство между клапанами и дозирующими частями в форсунках достаточно маленькое. Но в вашем случае, я думаю проблема не в этом. Скорее всего ошибка была допущена на стадии установки.
www.pride-gas.com
https://www.youtube.com/watch?v=9_BZYHDp8a4#t=149
Аватара пользователя
KOSTA
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:25 pm
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 6
Основатель форума (1) Активному участнику форума (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За 7 лет на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Установщик
Возраст: 31
Заслуженная репутация: 99
Повысить репутацию KOSTAПонизить репутацию KOSTA

Re: Довпрыскивание (Импульсы подогрева форсунок) и Компенсац

Сообщение Viktor Antoniuk » Вт ноя 10, 2009 10:45 pm

KOSTA писал(а):Добрый день. И довпрыски и коррекция смеси по температуре и давлению являются очень важными функциями, и хорошими помощниками мастерам для качественной настройки газовой системы. Я считаю, что они обязательно должны быть активированы. И делать это надо мастеру. Параметры довпрыска можно установить как рекомендуется в инструкции... В вашем случае могу посоветовать поставить перед форсунками фильтр с отстойником, для сбора конденсации. На матриксах действительно существует такая проблема залипания. Это происходит из-за того, что пространство между клапанами и дозирующими частями в форсунках достаточно маленькое. Но в вашем случае, я думаю проблема не в этом. Скорее всего ошибка была допущена на стадии установки.


Спасибо за ответ,

Фильтр с отстойником установлен, все лето отездил без проблем вообще. Авот только похолодало и началось. А что Вы имеете в виду ошибка на стадии установки, на что следует обратить внимание?
Да и еще один момент забыл спросить, у меня и многих знакомых на пджеро 3,0, 3,8 иногда на газу чувствуются вибрации, с чем это может быть связано?
Приобрел шнурок и пытаюсь сам все нормально настроить, сделал заново калибрацию, программа сказала что дюзы подобрано правильно, рекомендована замена на меньшие, пользуясь инструкцией с Вашего сайта уменьшил давление после редуктора, после чего следующая калибрация и программа сказала что дюзы подобраны правильно, вроде как вибрации стали немного меньше, но все равно иногда присутствуют. Это нормально или следует обратить внимание на какие-то вещи, к примеру поднять холостые.

Также не могу понять почему при поочередном переключении на газ двигатель сильно вибрирует, а когда все сразу практически без вибраций :?:

Заранее благодарен за ответ.
Viktor Antoniuk
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 10:13 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Viktor AntoniukПонизить репутацию Viktor Antoniuk

Re: Довпрыскивание (Импульсы подогрева форсунок) и Компенсац

Сообщение ADMIN » Вт ноя 10, 2009 10:57 pm

Viktor Antoniuk писал(а):
KOSTA писал(а):Добрый день. И довпрыски и коррекция смеси по температуре и давлению являются очень важными функциями, и хорошими помощниками мастерам для качественной настройки газовой системы. Я считаю, что они обязательно должны быть активированы. И делать это надо мастеру. Параметры довпрыска можно установить как рекомендуется в инструкции... В вашем случае могу посоветовать поставить перед форсунками фильтр с отстойником, для сбора конденсации. На матриксах действительно существует такая проблема залипания. Это происходит из-за того, что пространство между клапанами и дозирующими частями в форсунках достаточно маленькое. Но в вашем случае, я думаю проблема не в этом. Скорее всего ошибка была допущена на стадии установки.


Спасибо за ответ,

Фильтр с отстойником установлен, все лето отъездил без проблем вообще. А вот только похолодало и началось. А что Вы имеете в виду ошибка на стадии установки, на что следует обратить внимание?
Да и еще один момент забыл спросить, у меня и многих знакомых на паджеро 3,0, 3,8 иногда на газу чувствуются вибрации, с чем это может быть связано?
Приобрел шнурок и пытаюсь сам все нормально настроить, сделал заново калибрацию, программа сказала что дюзы подобрано правильно, рекомендована замена на меньшие, пользуясь инструкцией с Вашего сайта уменьшил давление после редуктора, после чего следующая калибрация и программа сказала что дюзы подобраны правильно, вроде как вибрации стали немного меньше, но все равно иногда присутствуют. Это нормально или следует обратить внимание на какие-то вещи, к примеру поднять холостые.

Также не могу понять почему при поочередном переключении на газ двигатель сильно вибрирует, а когда все сразу практически без вибраций :?:

Заранее благодарен за ответ.


А не проще обратиться к специалистам? Пусть каждый занимается своим делом или вы установщик?
Аватара пользователя
ADMIN
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 11:52 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 5
Основатель форума (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 7 лет на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Город: CCCР
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 99

Re: Довпрыскивание (Импульсы подогрева форсунок) и Компенсац

Сообщение KOSTA » Ср ноя 11, 2009 9:18 am

Фильтр с отстойником установлен, все лето отездил без проблем вообще. Авот только похолодало и началось. А что Вы имеете в виду ошибка на стадии установки, на что следует обратить внимание?
Да и еще один момент забыл спросить, у меня и многих знакомых на пджеро 3,0, 3,8 иногда на газу чувствуются вибрации, с чем это может быть связано?
=============
Админ правильно написал, обращаться следует в мастерам для устранения хотя бы той же вибрации. Настройкой ее не убрать. Вот именно в таких ситуациях явно видна разница между гаражными установщиками и специалистами. Специалисты, не только знают как все провода прикрутить по схеме и редуктор с форсунками поставить, но и особенности разных двигателей и обязательно учитывают их.


Приобрел шнурок и пытаюсь сам все нормально настроить, сделал заново калибрацию, программа сказала что дюзы подобрано правильно, рекомендована замена на меньшие, пользуясь инструкцией с Вашего сайта уменьшил давление после редуктора, после чего следующая калибрация и программа сказала что дюзы подобраны правильно, вроде как вибрации стали немного меньше, но все равно иногда присутствуют. Это нормально или следует обратить внимание на какие-то вещи, к примеру поднять холостые.
==========

Какой офсет и наклон? Сразу говорю, Ваш автомобиль на холостых Вы корректно не настроите, нужно "катать" карту.

Также не могу понять почему при поочередном переключении на газ двигатель сильно вибрирует, а когда все сразу практически без вибраций :?:
================
следует увеличить время перехода.

Заранее благодарен за ответ.[/quote]
www.pride-gas.com
https://www.youtube.com/watch?v=9_BZYHDp8a4#t=149
Аватара пользователя
KOSTA
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:25 pm
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 6
Основатель форума (1) Активному участнику форума (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За 7 лет на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Установщик
Возраст: 31
Заслуженная репутация: 99
Повысить репутацию KOSTAПонизить репутацию KOSTA

Re: Довпрыскивание (Импульсы подогрева форсунок) и Компенсац

Сообщение Viktor Antoniuk » Ср ноя 11, 2009 10:51 am

admin писал(а):
KOSTA писал(а):
А не проще обратиться к специалистам? Пусть каждый занимается своим делом или вы установщик?


KOSTA писал(а):... Вот именно в таких ситуациях явно видна разница между гаражными установщиками и специалистами. Специалисты, не только знают как все провода прикрутить по схеме и редуктор с форсунками поставить, но и особенности разных двигателей и обязательно учитывают их.


Я не установщик.

В том-то и дело что ставил не в гаражах а как казалось на первый взгляд у специалистов ( http://eko-trans.kiev.ua/ ) но как оказалось позже что пришлось самому показывать им как убирать принудительное переключение на газ через 300 сек. я уже молчу про подогрев форсунок. Поэтому и решил сам во всем разобраться.
Viktor Antoniuk
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 10:13 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Viktor AntoniukПонизить репутацию Viktor Antoniuk

Re: Довпрыскивание (Импульсы подогрева форсунок) и Компенсац

Сообщение KOSTA » Ср ноя 11, 2009 11:02 am

К сожалению бывает и такое. Напишите мне на мыло, я скину вам телефон грамотного специалиста в Киеве, скажете что от меня.
www.pride-gas.com
https://www.youtube.com/watch?v=9_BZYHDp8a4#t=149
Аватара пользователя
KOSTA
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:25 pm
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 6
Основатель форума (1) Активному участнику форума (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За 7 лет на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Установщик
Возраст: 31
Заслуженная репутация: 99
Повысить репутацию KOSTAПонизить репутацию KOSTA

Re: Довпрыскивание (Импульсы подогрева форсунок) и Компенсац

Сообщение Viktor Antoniuk » Вс ноя 15, 2009 2:29 pm

KOSTA писал(а):К сожалению бывает и такое. Напишите мне на мыло, я скину вам телефон грамотного специалиста в Киеве, скажете что от меня.


Вообщем С Артуром я разговаривал ранее, человек действительно умный и знающий свое дело, советую его всем кто спрашивает где установить, но времени подехать пока нет (в выходные они не работают) вот и разбираюсь сам, да и поставил для себя цель разобраться во всем, говорю сразу руки не из ж..ы, кое что понимаю, а что не понимаю 200 раз переспрошу прежде чем что-то делать.

KOSTA писал(а):Какой офсет и наклон? Сразу говорю, Ваш автомобиль на холостых Вы корректно не настроите, нужно "катать" карту.


После 1-й калибрации (той которую делал сам) немного поднял наклон до 1,19 (было 1,0) чтобы линия проходила через точки, офсет не трогал.

Изображение

a после этого карта выглядела вот так
Изображение

Все что было до этого имело разбежности, в конце графика газ был выше чем бензин.

Сделал еще одну калибрацию

Изображение

после чего получил следующие показания наклона и офсета

Изображение
Сейчас накатываю карты и буду смотреть что да как.
Viktor Antoniuk
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 10:13 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Viktor AntoniukПонизить репутацию Viktor Antoniuk

Re: Довпрыскивание (Импульсы подогрева форсунок) и Компенсац

Сообщение Viktor Antoniuk » Вс ноя 15, 2009 3:07 pm

KOSTA писал(а):Также не могу понять почему при поочередном переключении на газ двигатель сильно вибрирует, а когда все сразу практически без вибраций :?:
================
следует увеличить время перехода.


Пробывал я поиграться со временем и вот что получилось:
Я поставил максимальное время 6 сек. в момент переключения 6-5-4 цилиндры очень и очень сыльно дергался двигатель. (все это я заснял на моб тел. в этот момент нога стояла на пороге машины, а тел. на колене, ноут на сидушке, все вибрации очень четко передались вибрацией самого тел.) 3-2-1 цилиндры переключались вообще без дерганий. Вот видео http://www.youtube.com/watch?v=LK92KKUNYgY

Пробовал разные интервалы времени но именно переключение 6-5-4 цилиндров сопровождается вибрацией, увеличением оборотов, времени вприска газа … увеличивались почти все показания, 3-2-1 без вибрации, и абсолютно плавно.

Я так понимаю что за 6-5-4 цилиндры отвечает один блок форсунок (у меня матрикс) 3-2-1 другой блок, соответственно есть смысл грешить на не корректно работающий (или неисправный) блок форсунок и менять его по гарантии, (или вообще все заставить поменять на валтек), или все-таки возможен момет "кривые руки установщика"Изображение Изображение

Повторюсь что когда переключаются все сразу вибраций почти нет, видать 3-2-1 вытягивают 6-5-4. Вот видео http://www.youtube.com/watch?v=TQo38hfou88

Я еще так думаю, что этим можно объяснить и вибрации на газу которые время от времени дают о себе знать.

Ребята кто что сможет сказать умного по данному поводу.
need Изображение
Viktor Antoniuk
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 10:13 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Viktor AntoniukПонизить репутацию Viktor Antoniuk

Re: Довпрыскивание (Импульсы подогрева форсунок) и Компенсац

Сообщение KOSTA » Вт ноя 17, 2009 12:19 am

Доброго день Виктор.

По накатке карты вы все сделали нормально, только точек маловато собрали.
Из ходя из вида, я заметил, что время открытия бензиноых форсунок некоторое время увеличилось, это говорит о бедной смеси на некоторых режимах. Переключение по цилиндрам не советую закидывать дальше 1 сек.
Вальтеки не стоит ставить, у вас стоят форсунки лучше. Просто систему должны настроить по уму...

1. Думаю в Вашем случае либо эти форсунки не правильно врезали (далеко, не под правильным углом, длинна шлангов на все цилиндры не одинакова, не более 25 см)...
2. Второй вариант: просто не правильно подключили форсунки (ошиблись в порядке.
Обратитесь срочно к мастеру! На газу пока ездить не рекомендую. Можете "поджечь" его....
www.pride-gas.com
https://www.youtube.com/watch?v=9_BZYHDp8a4#t=149
Аватара пользователя
KOSTA
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:25 pm
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 6
Основатель форума (1) Активному участнику форума (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За 7 лет на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Установщик
Возраст: 31
Заслуженная репутация: 99
Повысить репутацию KOSTAПонизить репутацию KOSTA

След.

Вернуться в ГБО GAS ITALY (ZENIT, Mimgas, compact) вопросы по системе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0