Газ Евро-4, заводится когда ему вздумается

Технические вопросы любой сложности
Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Газ Евро-4, заводится когда ему вздумается

Сообщение Max_Hyundai » Пн мар 26, 2012 10:08 pm

Добрый вечер, Уважаемые форумчане. Сломал себе уже все мозги, но так и не могу понять в чем проблема, похоже без Вашей помощи не обойтись... Т.к. моя проблема крайне непонятная, попытаюсь описать всю картину максимально подробно, чтобы Вам было проще подсказать где мне копать?

Предистория такова - приехал в обед домой, заглушил авто (до этого было все нормально и не единой проблемы никогда не было), через час попробовал завести авто - двигатель схватил буквально на 1 сек и заглох. Попробовал завести еще раз - ноль, стартер крутит быстро, вспышек нет совсем (заводил в обычном режиме, на бензине с дальнейшим автоматическим переходом на газ). Т.к. двигатель был теплый, долго крутил стартером (секунд 20), автоматика переключила на газ - авто завелось! Подумал - мало бензина (лампочка горела), приехал на заправку - заглушил, залил бензина - все отлично завелось - ну думаю слава Богу... проблема решена - мало бензина... Но не тут то было....
Приехал домой, заглушил... через часа три попытался опять завести - полный ноль! Ни в какую... Ладно думаю, утро вечера мудренее! Снял клемму - пошел спать... С утра попробовал завести - полная тишина! Полазил в Интернете и нашел, что если подержать кнопку переключения газ-бензин 10 сек, то система перейдет в принудительный режим заводки с газа! Попробовал этот способ - завелась! Поработала минут 5, немного прогрелась, думаю попробую заглушить и завести с бензина - завелась с полоборота! Попробовал еще раз заглушить и завести - все отлично! Ну думаю все наладилось... Поехал по делам...

В обед, завел авто с бензина и в момент переключения на газ двигатель начал дергаться и заглох... Завожу - опять ноль... ни с бензина ни с газа.... Снял клемму с аккумулятора - подождал часик, поставил клемму на место - завелась! Опять - заглушил, завел с бензина все ок.... и так было два раза, именно в момент перехода с бензина на газ - поддергивание мотора с последующей его остановкой, после этого не заводится.... Но путем отсоединения клеммы, еле-еле завел....
Вечером собрался ехать домой - полный ноль.... Быстро крутит стартер, вспышек ноль... Ни с бензина, ни с газа.... Снимал клемму, ждал минут 30 - все бестолку.... Опять снимал, ставил полный ноль...

Вот добрался до Интернета и решил здесь искать правду.... Самое обидное, что нет особо никакой закономерности, кроме той что если в момент перехода с бензина на газ заглохнет, после этого завести будет очень тяжело.

Из моих соображений и путем вычислений пришел к такому выводу: электроника двигателя работает исправно, искра есть, бензонасос работает исправно (иначе он бы совсем не заводился), сигналка не причем, иммобилайзер в норме. Остается только грешить на газовую установку.
А вот, что с ней может быть не так - хотелось бы здесь услышать мнение спецов! Т.к. до Харькова мне проблематично добраться, авто не заводится и она с автомат коробкой!

Вводные данные: газовые форсунки - BRC, редуктор - Tomasetto.

Пожалуйста, помогите дельным советом, на что стоит обратить внимание и где искать мою проблему!
Заранее благодарен!
Max_Hyundai
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 9:41 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Харьковская обл.
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 31
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Max_HyundaiПонизить репутацию Max_Hyundai

Re: Газ Евро-4, заводится когда ему вздумается

Сообщение жора бмв » Пн мар 26, 2012 10:15 pm

А гбо оборудование вы точно описали, что стоит на машине? Форсунки брс, редуктор томасето. Солянка какая то :?
жора бмв
Полковник
Полковник
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 9:50 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 3
Активному участнику форума (1) За 100 сообщений (1) За 200 сообщений (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Город: харьков
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 34
Заслуженная репутация: 26
Повысить репутацию жора бмвПонизить репутацию жора бмв

Re: Газ Евро-4, заводится когда ему вздумается

Сообщение Max_Hyundai » Пн мар 26, 2012 10:25 pm

жора бмв писал(а):А гбо оборудование вы точно описали, что стоит на машине? Форсунки брс, редуктор томасето. Солянка какая то :?


Я правильно написал! Сегодня специально посмотрел, ставил не я... такую машину купил... А разве редуктор и форсунки ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть одной фирмы?
Max_Hyundai
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 9:41 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Харьковская обл.
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 31
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Max_HyundaiПонизить репутацию Max_Hyundai

Re: Газ Евро-4, заводится когда ему вздумается

Сообщение жора бмв » Пн мар 26, 2012 10:40 pm

Max_Hyundai писал(а):
жора бмв писал(а):А гбо оборудование вы точно описали, что стоит на машине? Форсунки брс, редуктор томасето. Солянка какая то :?


Я правильно написал! Сегодня специально посмотрел, ставил не я... такую машину купил... А разве редуктор и форсунки ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть одной фирмы?


Сборная солянка обычно у поляков.У меня стоит на машине Стаг. Редуктор ТОмасето, форсунки вальтек, мозги стаг.Потому как поляки сами в основном ничего не производят. У итальянцев по другому. Дорогие системы например- Ланди,Ланди Рензо, Брс все комплектующие одного производителя подобраны. Сейчас придет один установщик и будет кричать, что нет плохих систем, есть хреновые танцоры :D

ТО оборудования давно делали? Фильтра, фильтр на редукторе меняли?
жора бмв
Полковник
Полковник
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 9:50 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 3
Активному участнику форума (1) За 100 сообщений (1) За 200 сообщений (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Город: харьков
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 34
Заслуженная репутация: 26
Повысить репутацию жора бмвПонизить репутацию жора бмв

Re: Газ Евро-4, заводится когда ему вздумается

Сообщение Max_Hyundai » Пн мар 26, 2012 10:47 pm

Насчет ТО, точно утверждать не могу, но предыдущий хозяин сказал, что недавно менял фильтр и я могу смело еще тысяч 10 ездить! Сказал, что как фильтр начнет "умирать" я мол пойму по увеличенному расходу газа и упавшей тяге...

А разве забитый газовый фильтр будет влиять на заводку авто, в том числе и с бензина?

P.S. Я в газовом оборудовании понимаю мало, но у меня такое ощущение, что это блок управления ГБО меня так жестко имеет....
Max_Hyundai
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 9:41 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Харьковская обл.
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 31
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Max_HyundaiПонизить репутацию Max_Hyundai

Re: Газ Евро-4, заводится когда ему вздумается

Сообщение жора бмв » Пн мар 26, 2012 10:58 pm

Max_Hyundai писал(а):Насчет ТО, точно утверждать не могу, но предыдущий хозяин сказал, что недавно менял фильтр и я могу смело еще тысяч 10 ездить! Сказал, что как фильтр начнет "умирать" я мол пойму по увеличенному расходу газа и упавшей тяге...

А разве забитый газовый фильтр будет влиять на заводку авто, в том числе и с бензина?

P.S. Я в газовом оборудовании понимаю мало, но у меня такое ощущение, что это блок управления ГБО меня так жестко имеет....



Так, а блок управления ГБО чей?
жора бмв
Полковник
Полковник
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 9:50 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 3
Активному участнику форума (1) За 100 сообщений (1) За 200 сообщений (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Город: харьков
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 34
Заслуженная репутация: 26
Повысить репутацию жора бмвПонизить репутацию жора бмв

Re: Газ Евро-4, заводится когда ему вздумается

Сообщение Max_Hyundai » Пн мар 26, 2012 11:05 pm

жора бмв писал(а):
Max_Hyundai писал(а):Насчет ТО, точно утверждать не могу, но предыдущий хозяин сказал, что недавно менял фильтр и я могу смело еще тысяч 10 ездить! Сказал, что как фильтр начнет "умирать" я мол пойму по увеличенному расходу газа и упавшей тяге...

А разве забитый газовый фильтр будет влиять на заводку авто, в том числе и с бензина?

P.S. Я в газовом оборудовании понимаю мало, но у меня такое ощущение, что это блок управления ГБО меня так жестко имеет....



Так, а блок управления ГБО чей?


Сложно сказать... Маркировку так и не нашел, черный и довольно плоский... очень в неудобном месте расположен, наверное попробую завтра разгадать чей блок... Жаль не додумался его сфоткать - думаю спецы с форума определили бы по внешнему виду.
Max_Hyundai
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 9:41 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Харьковская обл.
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 31
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Max_HyundaiПонизить репутацию Max_Hyundai

Re: Газ Евро-4, заводится когда ему вздумается

Сообщение жора бмв » Пн мар 26, 2012 11:09 pm

Max_Hyundai писал(а):
жора бмв писал(а):
Max_Hyundai писал(а):Насчет ТО, точно утверждать не могу, но предыдущий хозяин сказал, что недавно менял фильтр и я могу смело еще тысяч 10 ездить! Сказал, что как фильтр начнет "умирать" я мол пойму по увеличенному расходу газа и упавшей тяге...

А разве забитый газовый фильтр будет влиять на заводку авто, в том числе и с бензина?

P.S. Я в газовом оборудовании понимаю мало, но у меня такое ощущение, что это блок управления ГБО меня так жестко имеет....



Так, а блок управления ГБО чей?


Сложно сказать... Маркировку так и не нашел, черный и довольно плоский... очень в неудобном месте расположен, наверное попробую завтра разгадать чей блок... Жаль не додумался его сфоткать - думаю спецы с форума определили бы по внешнему виду.



Надо бы вам на диагностику гбо съездить. Много загадок. Думаю на месте определили бы болячку. ;)
жора бмв
Полковник
Полковник
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 9:50 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 3
Активному участнику форума (1) За 100 сообщений (1) За 200 сообщений (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Город: харьков
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 34
Заслуженная репутация: 26
Повысить репутацию жора бмвПонизить репутацию жора бмв

Re: Газ Евро-4, заводится когда ему вздумается

Сообщение Max_Hyundai » Пн мар 26, 2012 11:20 pm

Надо бы... Но пока нет возможности, ибо авто находится далеко от Харькова, не заводится и с коробкой автомат - тащить никак...
Местных толковых диагностов я не знаю...

P.S. Если вдруг получится завестись, то скорее всего придется дуть полный баллон газа и мчать на Харьков! Может подскажешь, где в Харькове могут толково и квалифицированно посмотреть работоспособность моего газового оборудования? Естественно за вменяемую, гуманную сумму!
Max_Hyundai
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 9:41 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Харьковская обл.
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 31
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Max_HyundaiПонизить репутацию Max_Hyundai

Re: Газ Евро-4, заводится когда ему вздумается

Сообщение жора бмв » Пн мар 26, 2012 11:40 pm

Max_Hyundai писал(а):Надо бы... Но пока нет возможности, ибо авто находится далеко от Харькова, не заводится и с коробкой автомат - тащить никак...
Местных толковых диагностов я не знаю...

P.S. Если вдруг получится завестись, то скорее всего придется дуть полный баллон газа и мчать на Харьков! Может подскажешь, где в Харькове могут толково и квалифицированно посмотреть работоспособность моего газового оборудования? Естественно за вменяемую, гуманную сумму!


Так едь на бензине ;) напиши Alex66, очень серьезный специалист и диагност как я понял из его постов на форуме.
жора бмв
Полковник
Полковник
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 9:50 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 3
Активному участнику форума (1) За 100 сообщений (1) За 200 сообщений (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Город: харьков
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 34
Заслуженная репутация: 26
Повысить репутацию жора бмвПонизить репутацию жора бмв

След.

Вернуться в Вопросы по эксплуатации ГБО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2