на газу троит, иногда

Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Re: на газу троит, иногда

Сообщение gkolomiec » Пн окт 18, 2010 6:53 pm

Артем Донецкий писал(а):
gkolomiec писал(а):Всётаки,что-же с блоком?И в блоке ли дело?Причин много,начиная от правильности монтожа.... Может даже отходить пин на блоке (ни один раз такое было) Непропайка в блоке или плохой контакт при монтоже.


Мне ставили на Мазду МПС систему Зенит в Киеве, выбрал потому что цена и гарантия устроила, а у друга на Пассате стояло БРС так он промучился пол года менял датчик какой то и что то ждал 2 месяца и в итоге с него денежку все равно содрали. Теперь вопрос, пол года проездил все отлично было, а сейчас на холостых обороты подгуливают и трусит мотор и после 4000оборотов, машину дергает резко, что это может быть и к кому обратиться в Донецке?

Артём я не Дончанин,но посмотреть могу. Ко мне не так далеко от Донецка 25 км. А проблемы могут быть такие: изменилось давление редуктора, не стоят компенсации, а если стоят то неправильно, какая то свечечка пробивает, на бензине не чувствуешь, а газ сразу покажет и богатая смесь. Надумаешь обращайся рад буду помочь т.0506060500
Нет плохих систем!Есть плохие установщики!
Аватара пользователя
gkolomiec
Полковник
Полковник
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:51 pm
Откуда: г.Горловка

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Рекорды: 3
Награды: 4
За 200 сообщений (1) За 300 сообщений (1) За 400 сообщений (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Город: г.Горловка
Возраст: 46
Заслуженная репутация: 3
Повысить репутацию gkolomiecПонизить репутацию gkolomiec

Re: на газу троит, иногда

Сообщение Иван Грозный » Ср окт 20, 2010 9:40 pm

gkolomiec писал(а):
Артем Донецкий писал(а):
gkolomiec писал(а):Всётаки,что-же с блоком?И в блоке ли дело?Причин много,начиная от правильности монтожа.... Может даже отходить пин на блоке (ни один раз такое было) Непропайка в блоке или плохой контакт при монтоже.


Мне ставили на Мазду МПС систему Зенит в Киеве, выбрал потому что цена и гарантия устроила, а у друга на Пассате стояло БРС так он промучился пол года менял датчик какой то и что то ждал 2 месяца и в итоге с него денежку все равно содрали. Теперь вопрос, пол года проездил все отлично было, а сейчас на холостых обороты подгуливают и трусит мотор и после 4000оборотов, машину дергает резко, что это может быть и к кому обратиться в Донецке?

Артём я не Дончанин,но посмотреть могу. Ко мне не так далеко от Донецка 25 км. А проблемы могут быть такие: изменилось давление редуктора, не стоят компенсации, а если стоят то неправильно, какая то свечечка пробивает, на бензине не чувствуешь, а газ сразу покажет и богатая смесь. Надумаешь обращайся рад буду помочь т.0506060500


Дело пишет коллега.)
Давайте стараться жить так, чтобы, когда мы умрем, опечалился даже гробовщик
Аватара пользователя
Иван Грозный
Полковник
Полковник
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:05 pm
Откуда: Москва-Воронеж

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Рекорды: 2
Награды: 4
За 200 сообщений (1) За 300 сообщений (1) За 400 сообщений (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Город: Москва-Воронеж
Возраст: 41
Заслуженная репутация: 46
Повысить репутацию Иван ГрозныйПонизить репутацию Иван Грозный

Re: на газу троит, иногда

Сообщение ДимитриК » Сб ноя 13, 2010 9:09 pm

Итак, продолжим.
В Сервис-газе чего-то отморозились и сказали что производитель отказался поменять мозог. Ну я его забрал. Нашел человека, Сергея, через инет который сказал что наверно можно починить. Отослал ему мозг. Сергей через пару дней отзвонился сказал что мозог подпаленный, его пытались чинить, неудачно чинить, надо менять какую-то микросхему, ремонт 400 гривенников будет стоить, и что при такой цене ремонта уже лучше взять новый. Мой мозог они "подшаманили" он работает, но сколько протянет неизвестно, может день, может месяц, а может и через 5 минут помереть. Этот ремонт у Сергея стоил совсем недорого. В связи с вышеизложенным у меня есть мнение что мне в Сервис-газе подменили зенитик на какой-то другой :( , естественно это только мое мнение.
Сегодня поставил мозог на машину, работаем на газу изумительно. НО появился новый баг. Если глушить машину на газу то при следующей попытке завести пищит зумер, вроде как нет газа в баке но на кнопу не реагирует, заводится на бензе и работает нормально только пищит бл... В этой ситуации не помогает обестачивание мозга, помогает только отключение разъема, тот на который приходят все датчики. Если перед тем как заглушить переключиться на бензин то все нормально. Сергей по телефону сказал что может глюкать датчик температуры. При данном глюке подключил ноут, при включении зажигания датчик температуры редуктора и форсунок показали температуру -56 (минус 56) и плавненько абсолютно одинаково набирали температуру до +10.

Ну и куда теперь смотреть/копать???????

Или не тра-та-та себе мозг и купить новый зенитик?????
ДимитриК
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 10:35 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ДимитриКПонизить репутацию ДимитриК

Re: на газу троит, иногда

Сообщение Иван Грозный » Сб ноя 13, 2010 9:58 pm

ДимитриК писал(а):Итак, продолжим.
В Сервис-газе чего-то отморозились и сказали что производитель отказался поменять мозог. Ну я его забрал. Нашел человека, Сергея, через инет который сказал что наверно можно починить. Отослал ему мозг. Сергей через пару дней отзвонился сказал что мозог подпаленный, его пытались чинить, неудачно чинить, надо менять какую-то микросхему, ремонт 400 гривенников будет стоить, и что при такой цене ремонта уже лучше взять новый. Мой мозог они "подшаманили" он работает, но сколько протянет неизвестно, может день, может месяц, а может и через 5 минут помереть. Этот ремонт у Сергея стоил совсем недорого. В связи с вышеизложенным у меня есть мнение что мне в Сервис-газе подменили зенитик на какой-то другой :( , естественно это только мое мнение.
Сегодня поставил мозог на машину, работаем на газу изумительно. НО появился новый баг. Если глушить машину на газу то при следующей попытке завести пищит зумер, вроде как нет газа в баке но на кнопу не реагирует, заводится на бензе и работает нормально только пищит бл... В этой ситуации не помогает обестачивание мозга, помогает только отключение разъема, тот на который приходят все датчики. Если перед тем как заглушить переключиться на бензин то все нормально. Сергей по телефону сказал что может глюкать датчик температуры. При данном глюке подключил ноут, при включении зажигания датчик температуры редуктора и форсунок показали температуру -56 (минус 56) и плавненько абсолютно одинаково набирали температуру до +10.

Ну и куда теперь смотреть/копать???????

Или не тра-та-та себе мозг и купить новый зенитик?????


Сложно что то посоветовать в такой ситуации со многими неизвестными, про Сервисгаз ничего не скажу.. наше сто работало с ними не часто т.к. ставим больше Стаги, насчет подменили, так можно было меточку поставить на блок незаметную, ну и если глюки постоянные то лучше купить новый блок и не париться, а на будущее работайте лучше с теми где нормальная гарантия и техподдержка.
Давайте стараться жить так, чтобы, когда мы умрем, опечалился даже гробовщик
Аватара пользователя
Иван Грозный
Полковник
Полковник
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:05 pm
Откуда: Москва-Воронеж

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Рекорды: 2
Награды: 4
За 200 сообщений (1) За 300 сообщений (1) За 400 сообщений (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Город: Москва-Воронеж
Возраст: 41
Заслуженная репутация: 46
Повысить репутацию Иван ГрозныйПонизить репутацию Иван Грозный

Re: на газу троит, иногда

Сообщение gkolomiec » Сб ноя 13, 2010 10:10 pm

ДимитриК писал(а):Итак, продолжим.
В Сервис-газе чего-то отморозились и сказали что производитель отказался поменять мозог. Ну я его забрал. Нашел человека, Сергея, через инет который сказал что наверно можно починить. Отослал ему мозг. Сергей через пару дней отзвонился сказал что мозог подпаленный, его пытались чинить, неудачно чинить, надо менять какую-то микросхему, ремонт 400 гривенников будет стоить, и что при такой цене ремонта уже лучше взять новый. Мой мозог они "подшаманили" он работает, но сколько протянет неизвестно, может день, может месяц, а может и через 5 минут помереть. Этот ремонт у Сергея стоил совсем недорого. В связи с вышеизложенным у меня есть мнение что мне в Сервис-газе подменили зенитик на какой-то другой :( , естественно это только мое мнение.
Сегодня поставил мозог на машину, работаем на газу изумительно. НО появился новый баг. Если глушить машину на газу то при следующей попытке завести пищит зумер, вроде как нет газа в баке но на кнопу не реагирует, заводится на бензе и работает нормально только пищит бл... В этой ситуации не помогает обестачивание мозга, помогает только отключение разъема, тот на который приходят все датчики. Если перед тем как заглушить переключиться на бензин то все нормально. Сергей по телефону сказал что может глюкать датчик температуры. При данном глюке подключил ноут, при включении зажигания датчик температуры редуктора и форсунок показали температуру -56 (минус 56) и плавненько абсолютно одинаково набирали температуру до +10.

Ну и куда теперь смотреть/копать???????

Или не тра-та-та себе мозг и купить новый зенитик?????

Не нужно ничего покупать.У коста газе отличный спец по блокам,у них есть стенд.Небыло ещё ниодного блока,чтоб не отремонтировали и цены норм.
Нет плохих систем!Есть плохие установщики!
Аватара пользователя
gkolomiec
Полковник
Полковник
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:51 pm
Откуда: г.Горловка

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Рекорды: 3
Награды: 4
За 200 сообщений (1) За 300 сообщений (1) За 400 сообщений (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Город: г.Горловка
Возраст: 46
Заслуженная репутация: 3
Повысить репутацию gkolomiecПонизить репутацию gkolomiec

Re: на газу троит, иногда

Сообщение KOSTA » Вт ноя 16, 2010 12:14 pm

ДимитриК писал(а):Итак, продолжим.
В Сервис-газе чего-то ....

Ну и куда теперь смотреть/копать???????


Или не тра-та-та себе мозг и купить новый зенитик?????


написал вам телефон в личку, кому и куда обратиться.
www.pride-gas.com
https://www.youtube.com/watch?v=9_BZYHDp8a4#t=149
Аватара пользователя
KOSTA
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:25 pm
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 6
Основатель форума (1) Активному участнику форума (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За 7 лет на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Установщик
Возраст: 31
Заслуженная репутация: 99
Повысить репутацию KOSTAПонизить репутацию KOSTA

Re: на газу троит, иногда

Сообщение ДимитриК » Пт ноя 19, 2010 8:07 pm

KOSTA писал(а):написал вам телефон в личку, кому и куда обратиться.



В личке пусто, совсем-совсем.
ДимитриК
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 10:35 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ДимитриКПонизить репутацию ДимитриК

Re: на газу троит, иногда

Сообщение KOSTA » Сб ноя 20, 2010 3:24 pm

повторил, видимо сбой какой то... :(
www.pride-gas.com
https://www.youtube.com/watch?v=9_BZYHDp8a4#t=149
Аватара пользователя
KOSTA
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:25 pm
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 6
Основатель форума (1) Активному участнику форума (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За 7 лет на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Установщик
Возраст: 31
Заслуженная репутация: 99
Повысить репутацию KOSTAПонизить репутацию KOSTA

Пред.

Вернуться в ГБО GAS ITALY (ZENIT, Mimgas, compact) вопросы по системе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1