ГБО 4 на Chevrolet Cruze 2011 1.8 XER АКПП

ГБО по всем моделям автомобилей
Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Re: ГБО 4 на Chevrolet Cruze 2011 1.8 XER АКПП

Сообщение wmasterw » Чт сен 27, 2012 11:33 pm

P@r@DoXiC писал(а): ..Разве стаг 300 премиум не аналог этого BRC Plug Drive?

За этот "аналог" придется добавить примерно 350 у.е , но это того стоит.
Аватара пользователя
wmasterw
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 9:31 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 4
Активному участнику форума (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Город: Киев
Пользователь: Установщик
Возраст: 52
Заслуженная репутация: 40
Повысить репутацию wmasterwПонизить репутацию wmasterw

Re: ГБО 4 на Chevrolet Cruze 2011 1.8 XER АКПП

Сообщение P@r@DoXiC » Чт сен 27, 2012 11:38 pm

wmasterw писал(а):Я не шучу .

Я так и не считаю..
wmasterw писал(а):А по поводу "перепрошит под "Газ" слышали такую поговорку : " одной жо...й на два стула не садятся " ? Или хотите пройти путь , который прошли уже многие владельцы Cruze ? Тогда советую посетить Украинский форум по этой марке авто , хоть примерно узнаете цену вопроса .

На Украинском форуме я сижу один из первых.. в теме по газу так же отписывался.. только там никто ничем помочь не может..
Я так понимаю, вы считаете.. что прошивку нужно вернуть "заводскую" и поставить вариатор УОЗ? А прошивка под ГБО приведет к таким же последствиям, которые описывали?? Другие машины люди вообще не прошивают и не ставят вариаторы.. и с двигателем все нормально и через 150 тысяч пробега (несколько знакомых).. Я думал что проблемы на крузе с двигателем из-за того.. что УОЗ выставлен под 91-й бензин с завода.. а если бы был допустим под 95 то прошивка и вариатор были бы не обязательны(хотя и желательны).. Поэтому я сделал(точнее не я) прошивку под газ.. ведь 90% времени авто эксплуатируется на газу.. а в этой прошивке(как мне объяснили) УОЗ средний между 95м и газом.. что как я понимаю значительно лучше, чем уоз под 91 бензин(при эксплуатации авто на газе)..Я так понимаю, что даже использование 95-го бензина плохо.. при УОЗ под 91й..
P@r@DoXiC
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 10:17 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию P@r@DoXiCПонизить репутацию P@r@DoXiC

Re: ГБО 4 на Chevrolet Cruze 2011 1.8 XER АКПП

Сообщение P@r@DoXiC » Чт сен 27, 2012 11:44 pm

wmasterw писал(а):За этот "аналог" придется добавить примерно 350 у.е , но это того стоит.

Ну у них уже для меня заказан и получен стаг 300 премиум и форсунки хана.. поэтому начнем пробовать с них(для меня это бесплатно).. Главное, ИМХО, что принцип работы у стаг 300 премиум и БРС плаг энд драйв один и тот же.. авто корректировка по ОБД.. Значит двигаемся в правильном направлении ))
P@r@DoXiC
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 10:17 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию P@r@DoXiCПонизить репутацию P@r@DoXiC

Re: ГБО 4 на Chevrolet Cruze 2011 1.8 XER АКПП

Сообщение P@r@DoXiC » Чт сен 27, 2012 11:46 pm

Кстати, уважаемые специалисты.. скажите пожалуйста какой диаметр дюз должен быть по вашему мнению для данного двигателя.. 1.8 XER 141 л.с.?
P@r@DoXiC
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 10:17 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию P@r@DoXiCПонизить репутацию P@r@DoXiC

Re: ГБО 4 на Chevrolet Cruze 2011 1.8 XER АКПП

Сообщение wmasterw » Чт сен 27, 2012 11:53 pm

Вас просто ввели в заблуждение ( это называется " люды заробляют гроши " ), но судя по вашим рассуждениям , какие то сомнения все таки имеются и это вполне логично для здравомыслящего человека . А поговорку я в качестве примера привел не зря , вдумайтесь в ее смысл.
Тюнинг дело хорошее и нужное , только доверятся можно только профессионалам. Если найдете специалиста , который подправит вашу бензиновую прошивку в нужном направлении , повторяю для езды именно на бензине , это прекрасно . А для эксплуатации на газу решением будет вариатор . Это уже просто практикой подтверждено.


Если поставите BRC , то не с дюзами ни с ходом штока форсунок заморачиваться не придется.
Аватара пользователя
wmasterw
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 9:31 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 4
Активному участнику форума (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Город: Киев
Пользователь: Установщик
Возраст: 52
Заслуженная репутация: 40
Повысить репутацию wmasterwПонизить репутацию wmasterw

Re: ГБО 4 на Chevrolet Cruze 2011 1.8 XER АКПП

Сообщение wmasterw » Чт сен 27, 2012 11:57 pm

P@r@DoXiC писал(а):.. Главное, ИМХО, что принцип работы у стаг 300 премиум и БРС плаг энд драйв один и тот же.. авто корректировка по ОБД.. Значит двигаемся в правильном направлении ))


Извините , но это просто смешно читать. :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
wmasterw
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 9:31 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 4
Активному участнику форума (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Город: Киев
Пользователь: Установщик
Возраст: 52
Заслуженная репутация: 40
Повысить репутацию wmasterwПонизить репутацию wmasterw

Re: ГБО 4 на Chevrolet Cruze 2011 1.8 XER АКПП

Сообщение P@r@DoXiC » Пт сен 28, 2012 12:13 am

wmasterw писал(а):Извините , но это просто смешно читать. :lol: :lol: :lol:

Ну я не специалист.. все что я могу это в меру своих знаний рассуждать.. Рад, что повеселил..
P@r@DoXiC
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 10:17 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию P@r@DoXiCПонизить репутацию P@r@DoXiC

Re: ГБО 4 на Chevrolet Cruze 2011 1.8 XER АКПП

Сообщение Влад » Пт сен 28, 2012 12:23 am

P@r@DoXiC писал(а):
wmasterw писал(а):За этот "аналог" придется добавить примерно 350 у.е , но это того стоит.

Ну у них уже для меня заказан и получен стаг 300 премиум и форсунки хана.. поэтому начнем пробовать с них(для меня это бесплатно).. Главное, ИМХО, что принцип работы у стаг 300 премиум и БРС плаг энд драйв один и тот же.. авто корректировка по ОБД.. Значит двигаемся в правильном направлении ))



А откуда такая информация? Установщики или еще кто подсказал? Стаг это стаг, а брс это брс. Суть разные системы.
Аватара пользователя
Влад
Полковник
Полковник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 11:51 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 5
Самому активному (1) За 200 сообщений (1) За 300 сообщений (1) За 400 сообщений (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Город: Киев
Возраст: 40
Заслуженная репутация: 58
Повысить репутацию ВладПонизить репутацию Влад

Re: ГБО 4 на Chevrolet Cruze 2011 1.8 XER АКПП

Сообщение P@r@DoXiC » Пт сен 28, 2012 12:41 am

Понятно.. в любом случае начнем пробовать с того, что есть.. я уже не рад, что вообще связался с ГБО.. на следующую машину точно ГБО ставить не буду, но с этим всем уже придется разобраться.. ((( Потому, как вы сами признаете.. что из 30 специалистов.. действительно специалист только один!! А мне эти лотереи уже надоели (((((
P@r@DoXiC
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 10:17 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию P@r@DoXiCПонизить репутацию P@r@DoXiC

Re: ГБО 4 на Chevrolet Cruze 2011 1.8 XER АКПП

Сообщение Александер » Пт сен 28, 2012 12:10 pm

Добрый день.По личном опыти скажу по даном авто,проблема может быть и совсем не професионализми установщыков.Даный автомобиль сам по себе уже глючный.У него мозги не адыкватно работають,из за етого у новых Captiva/Cruze слетает половина електроники а в основном коробка автомат,любой коробочник ето потвердит.Для начала скиньте фото крупним планом врезку форсунок.У меня такая машына ездит на Zeniti и горя не знаю,так что не спешым менять на Premium.
Александер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 12:52 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Києв
Пользователь: Установщик
Возраст: 24
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию АлександерПонизить репутацию Александер

Пред.След.

Вернуться в Установка ГБО на моем автомобиле

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0