Хочу похвалить Альфатроник, только помогите настроить!

Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Re: Хочу похвалить Альфатроник, только помогите настроить!

Сообщение dokuch » Сб май 26, 2012 1:58 pm

После последней настройки проехал около 1000 км - была командировка. Ощущения: на газе машина работает лучше чем на бензине, по трассе едет хорошо (120-130 без проблем и очень легко), прилично набирает скорость. Есть одно НО. Пока не очень понятен расход, хотя может из-за разных заправок и дозаправок. Первый расход получился 8,5: трасса и треть пробега по городу; второй расход 10,8: почти всегда трасса, но скорость 120-140. В телефоном режиме KOSTA чуть успокоил, указав на неправильность заправок для точного измерения расхода. Кстати, по бортовому компьютеру расход в обоих вариантах показал 6,7 (на бензине как раз так и было). Конечно сделаю расчеты расхода от пустого до пустого бака. Есть вопрос: вообще расход можно как-то на этой системе регулировать через настройки?
dokuch
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 8:59 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Донецк
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 36
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию dokuchПонизить репутацию dokuch

Re: Хочу похвалить Альфатроник, только помогите настроить!

Сообщение ukrgbo » Сб май 26, 2012 4:53 pm

dokuch писал(а): Есть вопрос: вообще расход можно как-то на этой системе регулировать через настройки?

Расход на своей машине можете регулировать только Вы сами. ;) А у установщиков есь инструменты и стоит задача выставить и настроить правильный состав смеси во всем диапазоне нагрузок. ;)
20% усилий дают 80% всего результата, а остальные 80% усилий - лишь 20% результата. Закон Парето.
Аватара пользователя
ukrgbo
Генерал
Генерал
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 11:45 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Рекорды: 10
Награды: 6
Активному участнику форума (1) За 300 сообщений (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За форумские заслуги (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Город: Киев
Пользователь: Установщик
Возраст: 100
Заслуженная репутация: 79
Повысить репутацию ukrgboПонизить репутацию ukrgbo

Re: Хочу похвалить Альфатроник, только помогите настроить!

Сообщение Alex66 » Сб май 26, 2012 7:34 pm

Да, если есть у Вас на бортовом компьютере параметр моментальный расход топлива в л/ч (расход в данный момент), то включите и научитесь выбирать оптимальную скорость и оптимальную нагрузку. Минимальные показания будут оптимальны для экономии . Если ГБО настроено правильно то при переключении с газа на бензин этот параметр при одинаковой нагрузке или на холостом должен не изменяться.
Аватара пользователя
Alex66
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:12 am
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 6
Самому активному (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 2 года на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Установщик
Возраст: 46
Заслуженная репутация: 100
Повысить репутацию Alex66Понизить репутацию Alex66

Re: Хочу похвалить Альфатроник, только помогите настроить!

Сообщение dokuch » Сб май 26, 2012 8:39 pm

Alex66, ukrgbo, спасибо за ответы. На б/к есть мгновенный расход, завтра посмотрю. Сейчас при щадящем режиме езды, правда газ пока есть, примерно выходит около 10 л/100 км. Все-таки я считаю, что это многовато, ведь стиль езды не изменился, а расход вырос примерно на 3 литра.
dokuch
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 8:59 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Донецк
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 36
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию dokuchПонизить репутацию dokuch

Re: Хочу похвалить Альфатроник, только помогите настроить!

Сообщение Alex66 » Сб май 26, 2012 10:31 pm

dokuch писал(а):Alex66, ukrgbo, спасибо за ответы. На б/к есть мгновенный расход, завтра посмотрю. Сейчас при щадящем режиме езды, правда газ пока есть, примерно выходит около 10 л/100 км. Все-таки я считаю, что это многовато, ведь стиль езды не изменился, а расход вырос примерно на 3 литра.

Все таки объем двигателя для этой машины маловат, при большем объеме как ни странно но расход был бы меньше. Можно посоветовать Вам вариатор, как раз он и поможет поднять момент двигателя и в Вашем случае должен дать экономию. Сравните конечно по БК моментальный расход на бензине на ХХ и на газу, а также под нагрузкой переключите на трассе с бензина на газ . Если показания одинаковы приблизительно, то ГБО настроено правильно, если сильно отличаются больше 5-8% то надо подстроить ГБО.
Аватара пользователя
Alex66
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:12 am
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 6
Самому активному (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 2 года на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Установщик
Возраст: 46
Заслуженная репутация: 100
Повысить репутацию Alex66Понизить репутацию Alex66

Re: Хочу похвалить Альфатроник, только помогите настроить!

Сообщение dokuch » Вс май 27, 2012 4:29 pm

Alex66 писал(а):Все таки объем двигателя для этой машины маловат, при большем объеме как ни странно но расход был бы меньше. Можно посоветовать Вам вариатор, как раз он и поможет поднять момент двигателя и в Вашем случае должен дать экономию. Сравните конечно по БК моментальный расход на бензине на ХХ и на газу, а также под нагрузкой переключите на трассе с бензина на газ . Если показания одинаковы приблизительно, то ГБО настроено правильно, если сильно отличаются больше 5-8% то надо подстроить ГБО.

На ХХ уже проверил: при переключениях газ-бенз, бенз-газ изменений в значениях мгновенного расхода замечено не было (0,7 л/ч). Хотя с такой калибровкой б/к 5-8% заметить тяжело. А сколько стоит этот вариатор?
dokuch
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 8:59 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Донецк
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 36
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию dokuchПонизить репутацию dokuch

Re: Хочу похвалить Альфатроник, только помогите настроить!

Сообщение yotapb » Вс май 27, 2012 4:52 pm

Александр! У меня по моему данные о моментальном и среднем расходе топлива снимаются с бензиновых мозгов Даже если бензин / газ будет настроен 10л / 14л Все равно показывает расход бензина
Изображение
Аватара пользователя
yotapb
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 12:33 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Город: Харьков
Возраст: 35
Заслуженная репутация: 6
Повысить репутацию yotapbПонизить репутацию yotapb

Re: Хочу похвалить Альфатроник, только помогите настроить!

Сообщение Alex66 » Вс май 27, 2012 6:18 pm

yotapb писал(а):Александр! У меня по моему данные о моментальном и среднем расходе топлива снимаются с бензиновых мозгов Даже если бензин / газ будет настроен 10л / 14л Все равно показывает расход бензина

Совершенно верно, БК считает на основе длительности впрыска бензиновой форсунки.Но если ГБО карта настроена правильно, то моментальный расход должен совпадать с точностью до 5%. Но опять же это будет расход бензина, а не газа. К бензину надо добавить от 10 до 20 %, что бы получить расход газа, плюс обман при заправке.
Аватара пользователя
Alex66
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:12 am
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 6
Самому активному (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 2 года на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Установщик
Возраст: 46
Заслуженная репутация: 100
Повысить репутацию Alex66Понизить репутацию Alex66

Re: Хочу похвалить Альфатроник, только помогите настроить!

Сообщение Влад » Пн май 28, 2012 12:03 pm

Обманы на заправках газовых, чем дороже пропан на заправках процветают все больше. Надо тему открыть, обманы на газовых заправках и все случаи туда, пусть автолюбители почитают.
Аватара пользователя
Влад
Полковник
Полковник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 11:51 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 5
Самому активному (1) За 200 сообщений (1) За 300 сообщений (1) За 400 сообщений (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Город: Киев
Возраст: 40
Заслуженная репутация: 58
Повысить репутацию ВладПонизить репутацию Влад

Re: Хочу похвалить Альфатроник, только помогите настроить!

Сообщение ukrgbo » Пн май 28, 2012 12:12 pm

Влад писал(а):Обманы на заправках газовых, чем дороже пропан на заправках процветают все больше. Надо тему открыть, обманы на газовых заправках и все случаи туда, пусть автолюбители почитают.

Хорошая идея Влад, нужно просить Админа открыть тему с черным списком заправок, пусть люди объезжают их стороной.
20% усилий дают 80% всего результата, а остальные 80% усилий - лишь 20% результата. Закон Парето.
Аватара пользователя
ukrgbo
Генерал
Генерал
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 11:45 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Рекорды: 10
Награды: 6
Активному участнику форума (1) За 300 сообщений (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За форумские заслуги (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Город: Киев
Пользователь: Установщик
Возраст: 100
Заслуженная репутация: 79
Повысить репутацию ukrgboПонизить репутацию ukrgbo

Пред.След.

Вернуться в ГБО ALFATRONIC (Альфатроник) вопросы по системе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1