Хочу похвалить Альфатроник, только помогите настроить!

Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Re: Хочу похвалить Альфатроник, только помогите настроить!

Сообщение Влад » Пн май 28, 2012 12:22 pm

ukrgbo писал(а):
Влад писал(а):Обманы на заправках газовых, чем дороже пропан на заправках процветают все больше. Надо тему открыть, обманы на газовых заправках и все случаи туда, пусть автолюбители почитают.

Хорошая идея Влад, нужно просить Админа открыть тему с черным списком заправок, пусть люди объезжают их стороной.



Ну а как еще. Я других вариантов не вижу :( А как еще автолюбителям ориентироваться в пропановых заправках. Напишу в личку админу.
Аватара пользователя
Влад
Полковник
Полковник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 11:51 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 5
Самому активному (1) За 200 сообщений (1) За 300 сообщений (1) За 400 сообщений (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Город: Киев
Возраст: 40
Заслуженная репутация: 58
Повысить репутацию ВладПонизить репутацию Влад

Re: Хочу похвалить Альфатроник, только помогите настроить!

Сообщение dokuch » Пн май 28, 2012 6:25 pm

После последней настройки средний расход (за несколько заправок) составил 9 л/100 км. Трасса примерно 75 %. Считаю это много, хотя нет уверенности в АЗС. Сегодня заезжал на СТО к Игорю. Подключили комп.: немного был сбит график, поправили. Бак уже почти пустой, поэтому после полной заправки начну новый расчет.
dokuch
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 8:59 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Донецк
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 36
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию dokuchПонизить репутацию dokuch

Re: Хочу похвалить Альфатроник, только помогите настроить!

Сообщение kontakt2000 » Вт май 29, 2012 9:01 am

dokuch писал(а):После последней настройки средний расход (за несколько заправок) составил 9 л/100 км. Трасса примерно 75 %. Считаю это много, хотя нет уверенности в АЗС. Сегодня заезжал на СТО к Игорю. Подключили комп.: немного был сбит график, поправили. Бак уже почти пустой, поэтому после полной заправки начну новый расчет.

Расход нормальный. Интересно какая LFT при таком расходе?
Spira, spera!
kontakt2000
Полковник
Полковник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 11:54 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 4
За 200 сообщений (1) За 300 сообщений (1) За 400 сообщений (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Город: Смела
Пользователь: Установщик
Возраст: 52
Заслуженная репутация: 35
Повысить репутацию kontakt2000Понизить репутацию kontakt2000

Re: Хочу похвалить Альфатроник, только помогите настроить!

Сообщение dokuch » Ср май 30, 2012 7:56 am

kontakt2000 писал(а): Интересно какая LFT при таком расходе?

ху из LFT :?:
dokuch
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 8:59 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Донецк
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 36
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию dokuchПонизить репутацию dokuch

Re: Хочу похвалить Альфатроник, только помогите настроить!

Сообщение Alex66 » Ср май 30, 2012 8:38 am

dokuch писал(а):
kontakt2000 писал(а): Интересно какая LFT при таком расходе?

ху из LFT :?:

Долговременный топливный баланс (Long Fuel Trim -. LFT) , Кратковременный топливный баланс (Short fuel trim - SFT)
Аватара пользователя
Alex66
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:12 am
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 6
Самому активному (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 2 года на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Установщик
Возраст: 46
Заслуженная репутация: 100
Повысить репутацию Alex66Понизить репутацию Alex66

Re: Хочу похвалить Альфатроник, только помогите настроить!

Сообщение dokuch » Вс авг 26, 2012 11:35 am

Все-таки не получается у меня хвалить мое ГБО (вернее это ГБО на моем авто). А все из-за большого расхода газа. Езда по трассе, примерно 1000 км, скорость специально держу 100-120 км/час и 3000 об. Расход вышел около 9,5 л/100 км. А расход бензина 6,3 л/100 км. Лично я рассчитывал на большую экономию денежных средств. Некоторые говорят, что необходима обязательная прошивка под газ. Что посоветуете? Сама система работает нормально, без замечаний. Можно ли у вас купить фильтр?
dokuch
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 8:59 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Донецк
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 36
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию dokuchПонизить репутацию dokuch

Re: Хочу похвалить Альфатроник, только помогите настроить!

Сообщение Alex66 » Вс авг 26, 2012 12:04 pm

dokuch писал(а):Все-таки не получается у меня хвалить мое ГБО (вернее это ГБО на моем авто). А все из-за большого расхода газа. Езда по трассе, примерно 1000 км, скорость специально держу 100-120 км/час и 3000 об. Расход вышел около 9,5 л/100 км. А расход бензина 6,3 л/100 км. Лично я рассчитывал на большую экономию денежных средств. Некоторые говорят, что необходима обязательная прошивка под газ. Что посоветуете? Сама система работает нормально, без замечаний. Можно ли у вас купить фильтр?

Прошивка или вариатор в какой то степени помогут решить данную проблему. Но не забываем про обман на заправках.
Про это уже надо открывать отдельную тему и бороться с этим сообща. Возможно подключать журналистов. От этого страдают все: установщики, продавцы ГБО и сами клиенты.
Аватара пользователя
Alex66
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:12 am
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 6
Самому активному (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 2 года на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Установщик
Возраст: 46
Заслуженная репутация: 100
Повысить репутацию Alex66Понизить репутацию Alex66

Re: Хочу похвалить Альфатроник, только помогите настроить!

Сообщение KOSTA » Вс авг 26, 2012 3:57 pm

dokuch писал(а):Все-таки не получается у меня хвалить мое ГБО (вернее это ГБО на моем авто). А все из-за большого расхода газа. Езда по трассе, примерно 1000 км, скорость специально держу 100-120 км/час и 3000 об. Расход вышел около 9,5 л/100 км. А расход бензина 6,3 л/100 км. Лично я рассчитывал на большую экономию денежных средств. Некоторые говорят, что необходима обязательная прошивка под газ. Что посоветуете? Сама система работает нормально, без замечаний. Можно ли у вас купить фильтр?


Все познается в сравнении. У супруги Шкода Фабия NEW, двигатель 1,2л. Все знают что двигатели шкода славятся экономичностью. Недвано ехал на ней по трассе. Задался целью прокатиться с минимальным расходом. Включенный кондиционер, 90-100 км/час (лучшая скорость для экономии). На педаль еле давлю, чтобы только потдерживать скорость, на обгон не иду. Включил на бортовике моментальный расход, чтобы видеть реальную картину. Сколько я ни старался, меньше 6,5-7 не получилось. Средний расход (из них 150 по трассе) показал 7,5 литров.
По вашему авто, я просмотрел около 5ти форумов с реальными отзывами о расходе (не заводские сказки). Все пишут расход по трассе 7,5-8,5л по минимуму.
даже если взять 7,5 л., получается +15%-20% = 8,2-9 литров. Ребята правильно говорят. Следует проверить долговременную коррекцию, если он в пределе нормы, следовательно топливо подается правильно. Значит проблемма не в оборудовании, а в других показателях влияющих на КПД сгораемого топлива.
Что влияет на расход топлива в худшую сторону, в случае если с ГБО все нормально:
- Некачественное топливо;
- Не точный налив;
- Не правильный замер;
- Не точности в точке отсчета (за точку считается расход бензина), в этом случае я также спрашиваю всегда клиентов, а поменялась ли манера езды при переходе от дорогого топлива на дешовое? Многие не понимают, что манера езды меняет расход. (частые обгоны например)
- Включенный кондиционер, кстати езда с открытимы окнами приравнивается к езде с кондиционерам, к сожалению это также один из самообманов клиентов;

Как можно улучшить КПД:
- Заправить газ в России :)
- Установить вариатор зажигания; (увеличит КПД сгораемого топлива);
- Подкачать шины и многое другое, что влияет на расход авто;
www.pride-gas.com
https://www.youtube.com/watch?v=9_BZYHDp8a4#t=149
Аватара пользователя
KOSTA
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:25 pm
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 6
Основатель форума (1) Активному участнику форума (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За 7 лет на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Установщик
Возраст: 31
Заслуженная репутация: 99
Повысить репутацию KOSTAПонизить репутацию KOSTA

Re: Хочу похвалить Альфатроник, только помогите настроить!

Сообщение Alex66 » Вс авг 26, 2012 4:30 pm

Да Костя, как не парадоксально но автомобили с малыми объемами двигателя до 1.2-1.3L имеют относительно не малый расход топлива. Особенно он растет с изменением режимов в городском цикле и нагрузкой кондиционера и прочих потребителей. Например сравнить потребление Матиза 0.8L в городе с кондиционером 9-10 л. бензина и Land Cruzer 4.0L 14.8-16 л. бензина. То есть запас мощности двигателя всегда нужен, так же как и запас по мощности ГБО.
Влиять на расход будет на малых объемах гораздо больше качество газа и УОЗ, так как будет не хватать мощности. Мощность редуктора и правильный подбор форсунок будут играть немаловажную роль в потреблении. Всем нам известны проблемы большого потребления. Самая первая-это изначально правильно подобранное оборудование.Самая большая-это обман на заправках ГБО. С первой можно бороться и в одиночку, со второй только вместе(чем больше тем эффективней). :)
Аватара пользователя
Alex66
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:12 am
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 6
Самому активному (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 2 года на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Установщик
Возраст: 46
Заслуженная репутация: 100
Повысить репутацию Alex66Понизить репутацию Alex66

Re: Хочу похвалить Альфатроник, только помогите настроить!

Сообщение kontakt2000 » Вс авг 26, 2012 4:32 pm

Добавлю к вышесказанному. Даже если бортовой компъютер показывает завышенный условный!! расход бензина при работе на газу, это не значит что будет завышен расход газа. Просто настройки газа немного занижены, что приводит к увеличению времени впрыска бензина и LFT, которое приводит в увеличенному расчетному расходу на БК и возможному затрудненному пуску двигателя. Главное, чтобы адаптации не выходили за нормированный диаппазон.
Фабия 1.2л 3-цилиндра, расход в смешаном 8л (со слов клиента).
Spira, spera!
kontakt2000
Полковник
Полковник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 11:54 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 4
За 200 сообщений (1) За 300 сообщений (1) За 400 сообщений (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Город: Смела
Пользователь: Установщик
Возраст: 52
Заслуженная репутация: 35
Повысить репутацию kontakt2000Понизить репутацию kontakt2000

Пред.След.

Вернуться в ГБО ALFATRONIC (Альфатроник) вопросы по системе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0