Машина переходит на газ ( метан Тартарини) когда захочет

Технические вопросы любой сложности
Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Машина переходит на газ ( метан Тартарини) когда захочет

Сообщение Egin » Вт июн 17, 2014 10:54 am

Доброго дня всем пользователям. Нужна помощь с ГБО Метан. Машина Фиат Дукато 2.0 Би Павер 2003, заводской метан Тартарини. Проблема в том , что автомобиль переключается с бензина на газ и наоборот когда захочет и не имеют значения скорость и нагрузка . Чаще переключение с газа на бензин происходит при температуре ближе к включению вентилятора охлаждения. При езде просто происходит как-бы провал и машина уже на бензине. Проездил пол дня на газу по пробкам с включённым вентилятором и ничего, а потом в какой-то момент переключилась на бензин и всё. Иногда помогает просто включить выключить зажигание, а иногда даже клемму снимаешь и ничего, только бензин. С чего начать поиски неисправности? Да и ещё такая особенность , что расход бензина 15-16 литров, а расход газа 10-11. Заменил после диагностики: Датчик кислорода и датчик положения дроссельной заслонки потому, что показало обрыв и выход из строя кислородного.
Что смотреть в первую очередь? Если есть похожая тема ткните носом, а то ни каких закономерностей не замечено, просто выключается и включается само по себе.
1400155088699.jpg
(16.54 КБ) Скачиваний: 0
Egin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 9:24 am
Откуда: Киев Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Киев
Пользователь: Обычный пользователь
Возраст: 32
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию EginПонизить репутацию Egin

Re: Машина переходит на газ ( метан Тартарини) когда захочет

Сообщение ADMIN » Ср июл 09, 2014 1:54 pm

Egin писал(а):Доброго дня всем пользователям. Нужна помощь с ГБО Метан. Машина Фиат Дукато 2.0 Би Павер 2003, заводской метан Тартарини. Проблема в том , что автомобиль переключается с бензина на газ и наоборот когда захочет и не имеют значения скорость и нагрузка . Чаще переключение с газа на бензин происходит при температуре ближе к включению вентилятора охлаждения. При езде просто происходит как-бы провал и машина уже на бензине. Проездил пол дня на газу по пробкам с включённым вентилятором и ничего, а потом в какой-то момент переключилась на бензин и всё. Иногда помогает просто включить выключить зажигание, а иногда даже клемму снимаешь и ничего, только бензин. С чего начать поиски неисправности? Да и ещё такая особенность , что расход бензина 15-16 литров, а расход газа 10-11. Заменил после диагностики: Датчик кислорода и датчик положения дроссельной заслонки потому, что показало обрыв и выход из строя кислородного.
Что смотреть в первую очередь? Если есть похожая тема ткните носом, а то ни каких закономерностей не замечено, просто выключается и включается само по себе.
1400155088699.jpg



Как расход замеряли? К представителю Тартарини обращались?
Аватара пользователя
ADMIN
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 11:52 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 5
Основатель форума (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 7 лет на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Город: CCCР
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 99


Вернуться в Вопросы по эксплуатации ГБО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3