Насколько самая навороченная сигнализация может защитить от угона?

Документация, схемы подключения, установка - вопросы и ответы
Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Re: Насколько самая навороченная сигнализация может защитить от угона?

Сообщение Obyvatel » Ср авг 22, 2012 6:23 pm

Очень нравится наша передача "Угон по - русски", что-то подобное на нашем местном ТВ крутят. Даже самая навороченная сигнализация не защитит Ваше авто, только потянет время до приезда группы 02. Недавно ставил себе в офис металлическую дверь, выбирал-выбирал, а как начитался статей с сайта kriminalist.com, понял что разница между взломом, крутого замка и простого, составляет примерно минута, полторы. Т.е. по определению ничего не спасет, ни супер дверь, ни крутой замок- это утопия. Все это расщитано, только на то, чтобы, пока ворюги ломают, их кто-то заметил и позвонил куда надо. И когда я прочитал, что-то вроде "даже если у вас будет надежная сигнализация, замок и дверь" вор может проникнуть к Вам на "головах", т.е. тупо угрожая отобрать ключи и вместе с вами зайти к вам в кваритиру, я понял, надо просто жить скромнее и вести себя аккуратнее, вот и все.

Почитайте "Как уберечь автомобиль": http://kriminalist.com/index.php?option=com_content&view=article&id=50:2009-04-27-17-05-49&catid=36:2009-04-27-14-48-48&Itemid=18
Obyvatel
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 10:01 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Крым
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 48
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ObyvatelПонизить репутацию Obyvatel

Re: Насколько самая навороченная сигнализация может защитить от угона?

Сообщение Alex66 » Ср авг 22, 2012 8:46 pm

Obyvatel писал(а):Очень нравится наша передача "Угон по - русски", что-то подобное на нашем местном ТВ крутят. Даже самая навороченная сигнализация не защитит Ваше авто, только потянет время до приезда группы 02. Недавно ставил себе в офис металлическую дверь, выбирал-выбирал, а как начитался статей с сайта kriminalist.com, понял что разница между взломом, крутого замка и простого, составляет примерно минута, полторы. Т.е. по определению ничего не спасет, ни супер дверь, ни крутой замок- это утопия. Все это расщитано, только на то, чтобы, пока ворюги ломают, их кто-то заметил и позвонил куда надо. И когда я прочитал, что-то вроде "даже если у вас будет надежная сигнализация, замок и дверь" вор может проникнуть к Вам на "головах", т.е. тупо угрожая отобрать ключи и вместе с вами зайти к вам в кваритиру, я понял, надо просто жить скромнее и вести себя аккуратнее, вот и все.

Почитайте "Как уберечь автомобиль": http://kriminalist.com/index.php?option=com_content&view=article&id=50:2009-04-27-17-05-49&catid=36:2009-04-27-14-48-48&Itemid=18

Закажите себе настоящий немецкий замок за 1500 евро и спите спокойно. Нормальные замки нормально стоят, а то что вам показывают это ширпотреб.
Аватара пользователя
Alex66
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:12 am
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 6
Самому активному (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 2 года на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Установщик
Возраст: 46
Заслуженная репутация: 100
Повысить репутацию Alex66Понизить репутацию Alex66

Re: Насколько самая навороченная сигнализация может защитить от угона?

Сообщение Роман гбо » Ср авг 22, 2012 10:29 pm

Obyvatel писал(а):Очень нравится наша передача "Угон по - русски", что-то подобное на нашем местном ТВ крутят. Даже самая навороченная сигнализация не защитит Ваше авто, только потянет время до приезда группы 02. Недавно ставил себе в офис металлическую дверь, выбирал-выбирал, а как начитался статей с сайта kriminalist.com, понял что разница между взломом, крутого замка и простого, составляет примерно минута, полторы. Т.е. по определению ничего не спасет, ни супер дверь, ни крутой замок- это утопия. Все это расщитано, только на то, чтобы, пока ворюги ломают, их кто-то заметил и позвонил куда надо. И когда я прочитал, что-то вроде "даже если у вас будет надежная сигнализация, замок и дверь" вор может проникнуть к Вам на "головах", т.е. тупо угрожая отобрать ключи и вместе с вами зайти к вам в кваритиру, я понял, надо просто жить скромнее и вести себя аккуратнее, вот и все.

Почитайте "Как уберечь автомобиль": http://kriminalist.com/index.php?option=com_content&view=article&id=50:2009-04-27-17-05-49&catid=36:2009-04-27-14-48-48&Itemid=18


Вы не путайте. Там двери китайские с ширпотребом вместо замков. Мультлок замки не самые лучшие, но их не вскрывают, а ломают. А тут качественная электроника с гарантией. Это как маргарин и масло сравнивать.
Роман гбо
Майор
Майор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 2:23 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 2
Активному участнику форума (1) За 100 сообщений (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Город: Киев
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 32
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Роман гбоПонизить репутацию Роман гбо

Re: Насколько самая навороченная сигнализация может защитить от угона?

Сообщение Alex66 » Ср авг 22, 2012 11:17 pm

"Чтобы повысить надежность защиты вашего автомобиля от преступника, постарайтесь приобрести противоугонную систему с дополнительным источником питания. В этом случае преступник, отключив аккумулятор, не сможет обесточить звуковую сирену."
Какой "умник" мог такое написать? На сирену по моему вообще практически никто и не обратит внимание, если возле машины будут спокойно себя вести, откроют капот, повернут Вашу сирену вверх и выльют на неё бутылочку пепсиколы. Она сразу же замолкнет. Нормальные системы имеют не для этого автономное питание. Даже если на Вас напали. Вы просто отдаёте ключи с брелком , потому что знаете что всегда можете заглущить автомобиль, узнать координаты его нахождения. Вот для этого и нужно автономное питание, даже если и воспользовались глушилкой GSM (она не может работать долго, не буду вдаваться в подробности) то при малейшей возможности сигналка то что происходило с машиной и координаты выдаст пакетом. И всю эту информацию Вы держите под контролем. Вот это называется многоуровневой защитой.
Аватара пользователя
Alex66
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:12 am
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 6
Самому активному (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 2 года на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Установщик
Возраст: 46
Заслуженная репутация: 100
Повысить репутацию Alex66Понизить репутацию Alex66

Re: Насколько самая навороченная сигнализация может защитить от угона?

Сообщение Alex66 » Ср авг 22, 2012 11:42 pm

Obyvatel писал(а):... Недавно ставил себе в офис металлическую дверь, выбирал-выбирал, а как начитался статей с сайта kriminalist.com, понял что разница между взломом, крутого замка и простого, составляет примерно минута, полторы...

Интересно какую же дверь поставили в офис? Сколько человек ее заносили (3 или 4)? И какой же там замок? Неужели Mottura с бронированной накладкой. :)
Аватара пользователя
Alex66
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:12 am
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 6
Самому активному (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 2 года на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Установщик
Возраст: 46
Заслуженная репутация: 100
Повысить репутацию Alex66Понизить репутацию Alex66

Re: Насколько самая навороченная сигнализация может защитить от угона?

Сообщение Obyvatel » Пт авг 24, 2012 11:14 pm

Роман, как вам сказать, там замки тоже серьезные, типа "Моттура", это типа как Ваша японская электроника. Безопасность - всего лишь иллюзия и для замков и для сигнализации.

Я поставил обычную дверь, с небольшими наворотами, толщина листа и внешнего и внутреннего 3мм, внутри двери стекловата, и утеплитель + арматура усиливающая каркас, под замком прикреплена броненакладка из марганца, на замке тоже. Один замок, 4 регельный -сувальдный с механизмом против спиливания регелей (внутри поворачивающийся стержень), замок Моттура, с вертикальными тягами. Коробка и 10мм швеллера с отверстиями под анкер. Второй замок циллиндрический пиновый, тоже с накладкой против взламывания.

Что получается, первый спилить нельзя, медведкой сркутить тоже, высверлить не позволяет броненакладка, фомкой тоже не получится, т.к. конструкция двери и коробки это сделать не позволит. Снести дверь с коробки не дадут анкеры и вертикальный тяги. Разрезать дверь не позволит ключ.

Выход у злоумышленника один - резать болгаркой или через стену соседей :), но на это у меня стоит сигнализация 2-3 минут и спецбригада в офисе + смс мне на телефон. А замки я думаю продержатся дольше чем 5-10 минут, чего не скажешь об автомобильной сигнализации
Obyvatel
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 10:01 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Крым
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 48
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ObyvatelПонизить репутацию Obyvatel

Re: Насколько самая навороченная сигнализация может защитить от угона?

Сообщение Роман гбо » Сб авг 25, 2012 12:04 pm

Мотура не самый лучший замок.
Роман гбо
Майор
Майор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 2:23 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 2
Активному участнику форума (1) За 100 сообщений (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Город: Киев
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 32
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Роман гбоПонизить репутацию Роман гбо

Re: Насколько самая навороченная сигнализация может защитить от угона?

Сообщение Obyvatel » Сб авг 25, 2012 5:19 pm

согласен. дверь у меня тоже не самая лучшая :)
Obyvatel
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 10:01 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Крым
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 48
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ObyvatelПонизить репутацию Obyvatel

Re: Насколько самая навороченная сигнализация может защитить от угона?

Сообщение Alex66 » Сб авг 25, 2012 7:51 pm

Obyvatel писал(а):Роман, как вам сказать, там замки тоже серьезные, типа "Моттура", это типа как Ваша японская электроника. Безопасность - всего лишь иллюзия и для замков и для сигнализации.

Я поставил обычную дверь, с небольшими наворотами, толщина листа и внешнего и внутреннего 3мм, внутри двери стекловата, и утеплитель + арматура усиливающая каркас, под замком прикреплена броненакладка из марганца, на замке тоже. Один замок, 4 регельный -сувальдный с механизмом против спиливания регелей (внутри поворачивающийся стержень), замок Моттура, с вертикальными тягами. Коробка и 10мм швеллера с отверстиями под анкер. Второй замок циллиндрический пиновый, тоже с накладкой против взламывания.

Что получается, первый спилить нельзя, медведкой сркутить тоже, высверлить не позволяет броненакладка, фомкой тоже не получится, т.к. конструкция двери и коробки это сделать не позволит. Снести дверь с коробки не дадут анкеры и вертикальный тяги. Разрезать дверь не позволит ключ.

Выход у злоумышленника один - резать болгаркой или через стену соседей :), но на это у меня стоит сигнализация 2-3 минут и спецбригада в офисе + смс мне на телефон. А замки я думаю продержатся дольше чем 5-10 минут, чего не скажешь об автомобильной сигнализации

Я думаю профессионал не сунется в Ваш офис, зачем столько риска если есть рядом проще. :) А делитант не страшен при таком наборе. :lol:
Аватара пользователя
Alex66
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:12 am
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 6
Самому активному (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 2 года на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Установщик
Возраст: 46
Заслуженная репутация: 100
Повысить репутацию Alex66Понизить репутацию Alex66

Re: Насколько самая навороченная сигнализация может защитить от угона?

Сообщение Роман гбо » Ср авг 29, 2012 11:24 pm

Obyvatel писал(а):согласен. дверь у меня тоже не самая лучшая :)


Самая лучшая дверь которую заносят 6 человек :D
Роман гбо
Майор
Майор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 2:23 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 2
Активному участнику форума (1) За 100 сообщений (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Город: Киев
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 32
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Роман гбоПонизить репутацию Роман гбо

Пред.След.

Вернуться в Автосигнализации и средства противоугона

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0