Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:56 am

Новости Новости о Курилка

карта сайта Курилка » Форум : Курилка

Свободная тема для общение и переписки, но строго контролируется на спам!
Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Стоимость газа обвалилась на аукционе УГД

ПАО «Укргаздобыча» реализовало на очередных торгах по продаже сжиженного газа лишь 3,3 тыс. т пропан-бутановой смеси из выставленных 8,83 тыс. т. Об этом говорится в сообщении «Украинской универсальной биржи», на которой проходил аукцион.
В следствие низкого интереса на ресурс УГД, цена газа в ходе торгов опустилась со стартовых 13650 грн/т до 11700 грн/т на условиях самовывоза и до 11300 грн/т на условиях ж/д отгрузки. При этом стоимость некоторых лотов Тимофеевского ГПЗ с отгрузкой по ж/д ...
Read more : Стоимость газа обвалилась на аукционе УГД | Просмотры : 1129 | Ответы : 0


Автогаз продолжает дешеветь

20 ноября крупные операторы рынка снова снизили стоимость автогаза в своих сетях АГЗС. Об этом OilNews сообщили в «Консалтинговой группе А-95». Цены начали снижаться после продажи на аукционе в понедельник большого объема СПБТ «Укргаздобычи».
Так, WOG снижает цены второй день подряд. В этот раз СУГ подешевел на 29 коп./л до 8,99 грн/л. ОККО также отступила еще на 26 коп./л – до 9,09 грн/л. SOCAR снизил цену на LPG сразу на 40 коп./л до 8,98 грн/л. ...
Read more : Автогаз продолжает дешеветь | Просмотры : 1313 | Ответы : 0


Бензин в Украине: цены растут и будут расти

В сетях АЗС, работающих под брендами «Укрнафта», «Авиас», «Мавекс», Sentosa, ANP и других, цены выросли на 0,5 грн/л на все виды топлива. В «Лукойл» бензины подорожали на 40-50 коп. Кроме того, прошло очередное подорожание цен в других крупных сетях: «Маркет», Marshal, «БРСМ-Нафта», UPG, «Укр-Петроль» и Shell.
Средние цены автомобильного топлива выросли на 23-32 коп. Литр А-92 теперь в среднем стоит 16,22 грн, А-95 — 16,50 грн. А-95+ стоит 17,04 грн/л, а дизельное топливо — 16,28 ...
Read more : Бензин в Украине: цены растут и будут расти | Просмотры : 1110 | Ответы : 0


«Укртатнафта» возобновила свободную продажу СУГ

ПАО «Укртатнафта» (Кременчугский НПЗ) возобновила реализацию сжиженных газов собственного производства. Об этом свидетельствует появление информации о ценах на ресурс на сайте компании (впервые с июля 2014 г.). Участники газового рынка подтвердили OilNews начало отгрузок ресурса с завода по прямым контрактам.
6 ноября на сайте «Укртатнафты» появилась информация о стоимости бутана техническго (БТ) и СПБТ, производства компании. Бутан продается по 13 200 грн/т и 13 700 грн/т, в зависимости от налива. СПБТ предлагается по 13 300 ...
Read more : «Укртатнафта» возобновила свободную продажу СУГ | Просмотры : 1061 | Ответы : 0


При курсе 16 грн/$ бензин подорожает сразу на 2 гривны

На киевских АЗС начал постепенно увеличиваться спрос на топливо. «Сегодня днем видел очередь на заправке на Позняках. Уже вечером очередей не было, хотя в целом машин на заправках стало больше, вероятно люди переживают из-за роста курса доллара и активнее стали заливать топливо», — рассказал «Вестям» директор Института энергетических исследований Дмитрий Марунич.

Наличный курс продажи доллара в банках сегодня подскочил с 13,5-13,6 грн./$ сразу до 14,10-14,15 грн./$, на «черном» рынке и вовсе до 15 грн./$.

Сами ...


Бензин в РФ может подорожать на 15% из-за повышения акциза

Власти РФ со следующего года могут поднять акцизы на топливо пятого класса на 1 руб./л, что в итоге приведет к подорожанию бензина в рознице на 14-15% за год, пишет газета «Коммерстантъ».
По данным издания, повышение акциза на пятый класс (Евро-5 - ON) топлива будет рассматриваться в пакете поправок в законопроект о налоговом маневре в нефтяной отрасли, который рассмотрит Госдума РФ.
«Смысл поправок в том, что пятый класс топлива будет облагаться дополнительным акцизом в размере 1 ...


Saudi Aramco и Sonatrach снизили цены на пропан и бутан на 17-25% в ноябре

Государственные нефтегазовые компании Саудовской Аравии и Алжира – Saudi Aramco и Sonatrach – резко снизили цены в ноябрьских контрактах на пропановую и бутановую фракции по сравнению с октябрем, сообщает Reuters.
Так, по данным источников агентства, цены Saudi Aramco на пропан в ноябре снизились на 17%, или на $125/т, до $610/т с $735/т в октябре; цены на бутан упали на 21,6% (на $165/т) до $600/т с $765/т в октябре.
Sonatrach понизил цены на пропан в ноябре ...


Беларусь в 2015 г. оставит себе пошлины на нефтепродукты из российской нефти

Пошлины от экспорта нефтепродуктов, произведенных из российской нефти, в 2015 г. будут полностью зачисляться в бюджет Беларуси. Об этом заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.
«Да», – ответил он на вопрос, сможет ли Беларусь в следующем году оставить эти пошлины в своем бюджете.
«Была договоренность, что 1,5 млрд (долларов) зачисляется в белорусский бюджет, остальное – в российский, а теперь все (в белорусский бюджет – Ред.)», – сказал А. Дворкович. Он уточнил, что такая договоренность пока распространяется ...


Попытка НБУ сбить спрос на валюту не удалась

Национальный банк Украины (НБУ) продавал иностранную валюту на аукционе в пятницу 19 сентября по 13,55 грн/$. Этой информацией поделились банкиры, принимавшие участие в торгах, пишет «Интерфакс-Украина».
Как считают операторы валютного рынка, проведение данного аукциона не привело к существенному изменению соотношения спроса и предложения валюты на рынке. Они считают, что отложенный спрос на сотни миллионов долларов будет тянуть гривну вниз.
В пятницу, 19 сентября, котировки гривни на межбанковском валютном рынке к середине торгов вышли к уровню ...
Read more : Попытка НБУ сбить спрос на валюту не удалась | Просмотры : 906 | Ответы : 0


Бензин дорожает в России

В период с 4 по 10 августа с.г. в 53 областных центрах Российской Федерации повысились цены на бензин. Об этом сообщает Росстат. Всего же за первые семь месяцев 2014 г. автомобильное топливо в России стало дороже на 7%.
В Москве потребительские цены на бензин возросли на 0,1%, в Санкт-Петербурге – на 0,3%. В то же время в четырех региональных столицах РФ отмечено снижении стоимости автомобильного топлива.
Средняя стоимость бензинов в российской столице составила: А-92 – ...
Read more : Бензин дорожает в России | Просмотры : 932 | Ответы : 0


 

Вход  •  Регистрация


Статистика

Всего сообщений: 25046 • Тем: 3916 • Пользователей: 24796