Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:11 pm

Новости Новости о Курилка

карта сайта Курилка » Форум : Курилка

Свободная тема для общение и переписки, но строго контролируется на спам!
Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Бензин дорожает в России

В период с 4 по 10 августа с.г. в 53 областных центрах Российской Федерации повысились цены на бензин. Об этом сообщает Росстат. Всего же за первые семь месяцев 2014 г. автомобильное топливо в России стало дороже на 7%.
В Москве потребительские цены на бензин возросли на 0,1%, в Санкт-Петербурге – на 0,3%. В то же время в четырех региональных столицах РФ отмечено снижении стоимости автомобильного топлива.
Средняя стоимость бензинов в российской столице составила: А-92 – ...
Read more : Бензин дорожает в России | Просмотры : 912 | Ответы : 0


Гривна в неделю: новый темп подорожания бензина

В некоторых областях, стоимость А-92 увеличилась на 1,03 (Днепропетровская обл.) и 1,04 (Сумская обл.) Меньше всего А-92 подорожал в Киеве (79 коп.), а также Донецкой области (37 коп.). Средняя стоимость А-92 в Украине составила 16,13 грн.
А-95 и дизельное топливо также подорожали в среднем на 90 коп. или 6,1%. Средняя цена литра А-95 составила 16,33 грн, а «дизеля» — 15,78 грн. Премиальные марки А-95 (16,82 грн/л) выросли на 10 коп./л.
Напомним, резкое увеличение цен автомобильного ...
Read more : Гривна в неделю: новый темп подорожания бензина | Просмотры : 888 | Ответы : 0


Бензин дорожает в Украине в августе

В период 15-18 августа произошло очередное подорожание топлив на АЗС украинских операторов. В частности, подконтрольные группе «Приват» сети заправок повысили стоимость нефтепродуктов еще на 20 коп./л. Об этом OilNews сообщили в «Консалтинговой группе «А-95».

Так бензины и ДТ в сетях АЗС, работающих под брендами ANP, «Авиас», «Укрнафта» и пр. синхронно подорожали на 20 коп./л. Напомним, что 13, 14 и 15 августа «Приват» ежедневно повышал цены на 30 коп./л. До этой волны подорожаний «Приват» последний раз ...
Read more : Бензин дорожает в Украине в августе | Просмотры : 762 | Ответы : 0


«Укргаздобыча» продала весь СУГ на спецаукционе

2,3 тыс. т СУГ, выставленные на спецаукцион «Укргаздобычей» (УГД) были реализованы в ходе торгов на площадке Украинской универсальной биржи (УУБ). Об этом сообщает собственный корреспондент OilNews, присутствовавший на торгах.
Весь ресурс был реализован по стартовой цене 3 199 грн/т. В торгах приняло участие 29 компаний. Общая сумма сделок составила 7,4 млн грн.
Напомним, что Аукционный комитет (АК) обратился к УГД с просьбой довыставить на спецаукцион ресурс, который отказалась выставлять «Укрнафта». Как сообщают представители АК, УГД ...
Read more : «Укргаздобыча» продала весь СУГ на спецаукционе | Просмотры : 804 | Ответы : 0


Цены в крупных сетях АЗС стремительно растут

12 августа ряд операторов снова повысила стоимость нефтепродуктов на своих АЗС. Об этом Oilnews сообщили в «Консалтинговой группе А-95».
Так национальные сети АЗС WOG (512 АЗС), ОККО (400+ АЗС), «Лукойл» (240 АЗС) подняли стоимость бензинов и ДТ на 20-40 коп./л. Также второй день растут цены у премиальной сети Shell. Ее бензины (за исключением А-92) и ДТ подорожали еще 10 коп./л. Повышение цен не обошло стороной и Socar (39 АЗС). Азербайджанская сеть подняла стоимость всех топлив ...
Read more : Цены в крупных сетях АЗС стремительно растут | Просмотры : 772 | Ответы : 0


Подорожание бензина

В первой декаде августа украинцев ждет новый виток роста цен на бензин на 25-35 коп/л, прогнозирует начальник отдела топливно-энергетических рынок ГП «Держзовнишинформ» Олег Мельник.
Подорожание, по словам экспертов, будет происходить поэтапно.
Толчком, который заставит игроков топливного рынка в очередной раз повысить цены, стал рост курса доллара, который на этой неделе «перевалил» за 12 грн. «В начале текущей недели цены на топливо в крупном опте по предложениям на поставку на внутренний рынок Украины повысились, — рассказал ...
Read more : Подорожание бензина | Просмотры : 713 | Ответы : 0


Население не получает бытовой газ уже 2 месяца

Поставщики бытового сжиженного газа призывают органы государственной власти к скорейшему возобновлению спецаукционов. Об этом руководители газораспределительных компаний сообщили агентству «УНН».
Так, директор ООО «Днепррегионгаз» (дочерняя структура ПАО «Днепропетровскгаз», занимающаяся поставкой пропан-бутана населению Днепропетровской и Николаевской областей) Виталий Шаповал, сообщил, что последний специализированный аукцион по продаже сжиженного газа, на котором реализуется пропан-бутан для коммунально-бытовых нужд населения, был проведен в январе 2014 г. С того времени отгрузка сжиженного газа для нужд населения в адрес газораспределительных компаний прекращена. ...
Read more : Население не получает бытовой газ уже 2 месяца | Просмотры : 806 | Ответы : 0


Резкое подорожание сжиженного газа вызвано бездействием чиновников, – мнение

За прошедшую неделю стоимость бензина А-95 в крупном опте выросла на 50 грн/т, цены на «второй» остались без изменений, а на дизельное топливо снизились на 20 грн/т. Незначительные разнонаправленные колебания свидетельствуют о стабилизации ценового предложения. Об этом OilNews сообщили в «Консалтинговой группе А-95» со ссылкой на данные оперативного ценового мониторинга.
Средние оптовые цены со 2 по 8 июля изменились следующим образом:
А-92 – 19 500 грн/т (без изменений);
А-95 – 19 700 грн/т (+50 грн/т); ...


Затоварка на заводах «Укргаздобычи» приобрела угрожающие масштабы

Газоперерабатывающие предприятия ПАО «Укргаздобыча» (УГД) находятся на грани остановки производственных мощностей из-за отсутствия мощностей для хранения сжиженного газа. Об этом говорится в письме заместителя председателя правления УГД Вадима Шленчака в адрес Министерства энергетики и угольной промышленности, копией которого располагает OilNews.
«Загрузка резервуарных парков ПАО «Укргаздобыча» достигла максимального уровня и дальнейшая неотгрузка сжиженного газа приведет к невозможности производства и остановке производственных мощностей», - отмечает в письме В. Шленчак.
В своем обращении менеджер госкомпании призывает руководство министерства ...


WOG заменит сжиженный газ фирменным Mustang

ООО «ВОГ Ритейл (управляет сетью АЗК WOG) выводит на рынок новый продукт – сжиженный газ Mustang. Об этом говорится в сообщении компании.
Фирменный газ производится на основе автомобильного сжиженного газа производства Мозырского НПЗ и Белорусского ГПЗ с пакетом фирменных присадок, состав которых компания не разглашает.
По ее данным, новое топливо способствует более полному сгоранию, за счет чего достигается увеличение мощности двигателя и уменьшение выбросов в атмосферу.
Продажи LPG Mustang начались в феврале 2014 г. на ...
Read more : WOG заменит сжиженный газ фирменным Mustang | Просмотры : 896 | Ответы : 0


 

Вход  •  Регистрация


Статистика

Всего сообщений: 25046 • Тем: 3916 • Пользователей: 24796