Текущее время: Пт мар 29, 2024 9:17 am

Новости Новости о Курилка

карта сайта Курилка » Форум : Курилка

Свободная тема для общение и переписки, но строго контролируется на спам!
Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Украинская розница может вырасти под давлением внешних котировок

Рост мировых котировок на нефть и нефтепродукты создает предпосылки роста цен на украинских АЗС в июле. Так считают в «Консалтинговой группе А-95», ссылаясь на данные оперативного ценового мониторинга и используемую методику расчета объективных розничных цен.
Так, согласно данным экспертов, в первой декаде июля расчетная стоимость бензина А-95 вырастет до 16,23 грн/л, а дизтоплива – до 15,13 грн/л.
Такие результаты были получены вследствие роста внешних котировок, что, в свою очередь, обусловлено вооруженным конфликтом в Ираке. Рост ...


«Укргаздобыча» попытается повторно продать СПБТ, снизив цену

ПАО «Укргаздобыча» (УГД) выставляет на аукцион по продаже СУГ 6 920 т СПБТ по стартовой цене 10 800 грн/т и 132,74 т СУГ с частных ГНС по 11 000 грн/т. Как говорится в сообщении на сайте компании, торги пройдут 4 июня на площадке Украинской энергетической биржи.
Общая стоимость ресурса превышает 76,2 млн грн.
Напомним, что 28 мая УГД удалось продать 1 628,7 т из выставленных на торги 16 177,6 т СПБТ по 11 000 грн/т ...


«Газпром» хочет за 2 года удвоить число газовых заправок в ЕС

Российский «Газпром» объявил об агрессивных планах расширения присутствия на европейском рынке. Только на двух локальных рынках - Германии и Чехии - число его газовых заправок должно достигнуть 60 к концу 2015 г., сообщает «Интерфакс» со ссылкой на управляющего директора Gazprom Germania Вячеслава Крупенкова.
«На сегодняшний день группа Gazprom Germania вышла на немецкий, чешский, польский рынки. Это пока еще локальное развитие планируется превратить в общеевропейскую стратегию с четкой целью выхода на рынки максимально возможного количества европейских ...


Укргаздобыча» выставляет на аукцион более 16 тыс. т сжиженного газа по 11 500 грн/т

ПАО «Укргаздобыча» (УГД) выставляет на аукцион по продаже СУГ 16 177,6 т СПБТ, по стартовой цене 11 500 грн/т. Как говорится в сообщении на сайте компании, торги пройдут 28 мая на площадке Украинской энергетической биржи.
1273,6 т из всего объема будут отпущены с шести ГНС в регионах.
Общая стоимость ресурса превышает 186 млн грн.


Иран рассчитывает на строительство 1 тыс. АГНКС в 2014 г.

В текущем году в Иране будет построено около 1 тыс. новых газовых АГНКС. Об этом заявил генеральный директор Иранской национальной компании по распределению нефтепродуктов Мостафа Кашкули, сообщает Iran.ru.
По его словам, в этой связи уже предприняты необходимые шаги, и особых проблем со строительством таких станций не возникнет.
М. Кашкули отметил, что в настоящее время в Иране насчитывается около 1,4 тыс. АГНКС и с увеличением их числа время, необходимое для заправки автомобилей топливом, существенно сократится.
Гендиректор ...


В Украине гражданский транспорт призовут в армию

Депутаты приняли законопроект № 4758 от 28 апреля 2014 года «Про внесение изменений к некоторым законам Украины об усовершенствовании оборонно-мобилизационных вопросов во время проведения мобилизации».
В Украине гражданский транспорт призовут в армию - Фото 1
Мобилизовать автомобили в Украине можно было и раньше, но теперь для этого не нужно введение военного или чрезвычайного положения. Еще один важный аспект нового законопроекта заключается в необходимости отныне ставить автомобили при регистрации и перерегистрации на учет в военкомат.
Законопроект ...
Read more : В Украине гражданский транспорт призовут в армию | Просмотры : 670 | Ответы : 0


Цены на нефть растут

Нефть эталонных марок дорожает в понедельник на фоне опасений инвесторов, что эскалация конфликта в Ливии может привести к очередному сокращению поставок нефти из этой страны. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на агентство Bloomberg.
Июльские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:00 по Киеву подорожали на $0,34 (0,31%) - до $110,09/барр.
Цена фьючерса на нефть WTI на июнь на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась к указанному времени на $0,94 (0,92%) ...
Read more : Цены на нефть растут | Просмотры : 710 | Ответы : 0


АМКУ проверит обоснованность цен 4 крупных сетей АЗС

Антимонопольный комитет намерен проверить соблюдение законодательства о конкуренции сетями Shell, ОККО, WOG, «Параллель» и «некоторых других» в части формирования цен на бензин и дизтопливо. Об этом говорится в сообщении пресс-службы АМКУ.
Как отмечает комитет, указанные сети АЗС не снизили цены после укрепления гривны: на 29 апреля цены марки А-95 в этих сетях составляли 15,99-16,07 грн/л. При этом комитет утверждает, что представленная операторами сетей информация «не дает оснований для вывода об обоснованности именно таких цен». По ...


Жители Туркменистана с июля лишатся бесплатного бензина

Автовладельцы Туркменистана с 1 июля 2014 г. перестанут получать бесплатный бензин. Об этом сообщает «Новости-Азербайджан» со ссылкой на туркменское телевидение.
Соответствующее постановление подписал президент Гурбангулы Бердымухамедов. Согласно документу, с 1 июля в Туркменистане отменяется норма бесплатного обеспечения всеми видами автомобильного и дизельного топлива граждан Туркменистана, владеющих легковыми автомобилями и мотоциклами.
В сообщении местного ТВ отмечается, что данная мера принята в целях развития экономики Туркменистана, бережного расходования и упорядочения реализации нефтепродуктов на внутреннем рынке.
В эпоху ...


Молитва Автомобильному Богу ;)

Да простит меня админ за публикацию не в том разделе )) но очень смеялся после получения.

Мне прислал это сообщение благодарный клиент...

Каждый раз, садясь в авто, я молюсь автомобильному Богу: "спасибо тебе за газовую
установку и газ сжиженый, да не поднимется он сильно выше 7 грн/литр, да будет всегда
он в два раза дешевле бензина, ибо тот от лукавого и убереги нас от акцизов на топливо
сие благодатное отныне и вовеки веков, аминь" ...
Read more : Молитва Автомобильному Богу ;) | Просмотры : 3811 | Ответы : 5


 

Вход  •  Регистрация


Статистика

Всего сообщений: 25046 • Тем: 3916 • Пользователей: 24796