Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:13 pm

Новости Новости о Курилка

карта сайта Курилка » Форум : Курилка

Свободная тема для общение и переписки, но строго контролируется на спам!
Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Розничные цены в Крыму существенно снизились

18 апреля отмечено существенное снижение розничных цен в Крыму. По данным ежедневного ценового мониторинга «Консалтинговой группы А-95», средняя стоимость бензинов на полуострове снизилась на 62-63 коп./л, дизтоплива - на 68 коп./л (см. таблицу). Сети крупных «материковых» операторов цены не снижали, снижение произошло за счет местных игроков.
Наиболее существенное снижение цен зафиксировано в российской сети АЗС «ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт» и крымского «Современника». В сети Ленура Сеттарова бензины подешевели сразу на 2,13 грн/л, а ДТ – на 2,05 грн/л. ...
Read more : Розничные цены в Крыму существенно снизились | Просмотры : 722 | Ответы : 0


Ужас по ценам на бензин пойдет на спад.

Иначе как ужасом цены на украинских бензоколонках назвать нельзя. Даже те, кто профессионально работает в этой отрасли, спокойно на это смотреть не могут. Если потребитель за последние пару недель увидел 13, 14, 15 грн за литр бензина А-95, то у оптовиков перед глазами пронеслись доселе невиданные 17, 18 и 20 тыс. грн за тонну.
Штурмует новые высоты и дизельное топливо, которому дополнительный стимул к росту придало повышение с апреля вдвое ставок акцизного сбора. Причина по-прежнему ...
Read more : Ужас по ценам на бензин пойдет на спад. | Просмотры : 776 | Ответы : 0


Цена газа «Укртатнафты» упала почти на 1 000 грн/т

В ходе аукциона по продаже сжиженного газа производства ПАО «Укртатнафта» 7 марта продано 725 т, средняя цена продажи составила 9 429,31 грн/т. Об этом говорится в сообщении «Украинской межбанковской валютной биржи».
Покупателями стали 7 компаний, средняя цена в сравнении с предыдущим аукционом снизилась на 970,7 грн/т.
На торги выставлялось 1,5 тыс. т СПБТ по 10 200 грн/т и 1,5 тыс. т БТ по 9 900 грн/т, условия отгрузки – по желанию покупателя.
Невысокую активность покупателей ...
Read more : Цена газа «Укртатнафты» упала почти на 1 000 грн/т | Просмотры : 863 | Ответы : 0


Таможня блокирует белорусские и румынские поставки

По состоянию на середину дня 13 февраля региональные таможни продолжают блокировать оформление нефтепродуктов. По данным OilNews, без объяснения причин отказано в растаможке поставщикам белорусского и румынского топлива.
«Мы были вынуждены информировать головную компанию о возникших проблемах, в связи с чем там принято решение приостановить поставки нефтепродуктов в Украину. Эти объемы будут направлены в балтийские порты», – сообщил сотрудник компании «БНК-Украина» на условиях анонимности.
На юге проблемы на таможне остановили грузы компании «Ромпетрол-Украина», дочерней структуры казахской ...


Каким будет «черный понедельник» 17 февраля?

Девальвация гривны и последовавшие за ней жесткие регуляторные меры Нацбанка заставили понервничать участников рынка нефтепродуктов, однако главная интрига еще впереди.
С легкой руки НБУ любая проплата теперь будет занимать не менее шести банковских дней (до 10 календарных) со дня перечисления гривневых средств на приобретение валюты на специальный счет.
Постановление №49 вступило в силу 7 февраля. Таким образом, 17 февраля – уже получившее среди трейдеров неофициальное название «черный понедельник» – должно стать первым днем, когда на ...
Read more : Каким будет «черный понедельник» 17 февраля? | Просмотры : 663 | Ответы : 0


Главный гаишник Украины рассказал о нововведениях

Заместитель начальника ГАИ Украины рассказал о том, что ждет водителей в ближайшем будущем.

Главный гаишник Украины рассказал о нововведениях - Фото 1
Фото: Getty Images
Интервью с Владимиром Резником опубликовала газета «Корреспондент». Одна из главных новинок, которые появятся на украинских дорогах, - камеры автоматической фиксации. Несмотря на то, что предыдущий закон об их введении был отменен, его снова зарегистрировали в парламенте.

В отличие от «Гарпунов» (которые, кстати, никуда не исчезнут), для вынесения штрафа камерой автоматической ...


ГБО и штрафы

есть закон что гбо не обезательно вписывать в техпаспорт так как его установка не привела к изминению учетных даных автомобиля ст.32 часть 4!
гаи штампуют протоколы!
у кого то может есть соображения по этому поводу?
в техпаспорте в розделе вид топлива стоит прочерк!
и есть диагностика автомобиля(техосмотр) о исправности транспортного средства выдано на спец сто!
даже и не знаю что делать с этими протоколами!
Read more : ГБО и штрафы | Просмотры : 3057 | Ответы : 3


Итоги торгов: Цены на нефть значительно выросли

Нефть на биржах в Нью-Йорке и в Лондоне по итогам торгов 22 января существенно подорожала, в результате чего официальные цены на нефтяные фьючерсы достигли максимальных значений с конца минувшего года. Об этом пишет «РБК».
Результаты биржевых торгов для нефтяных контрактов первой позиции 22 января составили:
- официальная цена фьючерса IPE Brent Crude (март) на электронной товарной бирже InterContinental Exchange Futures Europe (IСE Futures Europe) в Лондоне повысилась на $1,54 (+1,5%) и установилась на отметке $108,27/барр. ...
Read more : Итоги торгов: Цены на нефть значительно выросли | Просмотры : 724 | Ответы : 0


В Украине потребление сжиженного газа за 2013 г. выросло на 56% - до 900 тыс. т

Потребление сжиженного газа в качестве автомобильного и бытового топлива в Украине за 2013 г. выросло на 2 процентных пункта ( на 56%) до 900 тыс. т. Об этом рассказали специалисты "Консалтинговой группы А-95", сообщает пресс-служба ведомства.

Предыдущий рекорд был установлен в 2011 г., когда в Украине было потреблено 853 тыс. пропан-бутана.

Рост потребления в 2013 г., прежде всего, был обусловлен благоприятной ценовой конъюнктурой.


"Самый мощный импульс рынку был дан летом, когда в разгар сезона активного ...


УАСГ напоминает об особенностях заправки бытовых баллонов газа в мороз

«Украинская ассоциация сжиженного газа» (УАСГ) напоминает участникам рынка и потребителям об особых правилах использования сжиженного газа в условиях низких температур. Рекомендации к заправке и использованию бытового сжиженного газа размещены на официальном сайте ассоциации.
«Категорически запрещается заправлять бытовые баллоны на автомобильных газозаправочных станциях, не оборудованных специальным весовым устройством», - говорится в первом пункте памятки.
Специалисты УАСГ напоминают, что запрещено заполнять баллон более чем на 85% его емкости, а также допускать резкое повышение температуры среды, в которой ...


 

Вход  •  Регистрация


Статистика

Всего сообщений: 25046 • Тем: 3916 • Пользователей: 24796