Текущее время: Чт апр 18, 2024 3:30 pm

Новости Новости о Новости, автоновинки

карта сайта Новости, автоновинки » Форум : Новости, автоновинки

Новостной раздел по автоновинкам, оборудованию, автотехнике и т.д.
Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

На каждый радар есть антирадар

Highscreen Black Box Radar-HD – регистратор-гибрид со встроенным GPS-приемником и антирадаром. Кроме записи видеоматериала, устройство предупреждает водителя о приближении к радарам ГАИ, а координаты всего маршрута сохраняет на карту памяти. В свое время мы этот гаджет уже анонсировали, а теперь пора познакомиться поближе.

Давно известно: предупрежден - значит вооружен. Нарушение скоростного режима карается штрафом. Даже если вас не смущают денежные затраты, это все равно неприятно - в сезон отпусков любой долг перед государственной казной помешает ...
Read more : На каждый радар есть антирадар | Просмотры : 1752 | Ответы : 0


В Украине сменился лидер продаж

В нынешнем году вкусы украинских автомобилистов здорово изменились. По данным бессменного (на протяжении нескольких лет) абсолютного лидера продаж, обогнал другой автомобиль. Эта модель тоже уже многие годы пользуется успехом в Украине, и тоже собирается у нас. Правда, ценовая категория у нее – другая.Неужели украинцы, наконец-то действительно стали жить лучше?

В Украине сменился лидер продаж - Skoda Речь идет о Skoda Octavia A5. Причем, эта модель, стала лидером продаж не только в марте. У Octavia A5 ...
Read more : В Украине сменился лидер продаж | Просмотры : 1737 | Ответы : 0


Растаможка автомобилей существенно подорожала

После вступления Украины во Всемирную торговую организацию налоги на ввоз транспортных средств в нашу страну несколько снизились и до 2012 года оставались стабильными.

Однако уже в январе этого года вступили в силу некоторые законодательные акты, которые, конечно же, не порадуют автолюбителей. Кроме того, что повышены ставки акцизного сбора на нефтепродукты, а значит впереди – подорожание бензина и дизельного топлива, так еще увеличены и акцизные сборы на ввоз из-за рубежа транспортных средств (легковых автомобилей, мотоциклов и ...
Read more : Растаможка автомобилей существенно подорожала | Просмотры : 1842 | Ответы : 0


Шины Goodyear будут накачиваться сами

На Женевском автосалоне компания Goodyear представила две новые разработки: шины со встроенной системой подкачки, а также своеобразные «пружинные» покрышки, которые будут применяться на луноходах. В прошлом году сообщалось, что фирма получила грант от правительства США в размере $1,5 млн на создание самонакачивающихся шин, и вот мы видим результат.

Миниатюрный компрессор встроен непосредственно в покрышку, система контролирует давление в колесе и при необходимости подкачивает его.
Если колесо с системой автоматической подкачки внешне неотличимо от обычной модели, ...
Read more : Шины Goodyear будут накачиваться сами | Просмотры : 1765 | Ответы : 0


Есть ли смысл покупать дорогие масла? Сравнительный тест

Есть ли смысл заливать в двигатель своего автомобиля дорогое масло? Или можно сэкономить без ущерба для авто? Этими вопросами задались специалисты "Института потребительских экспертиз", проведя сравнительный тест полусинтетических масел 10W-40 классификаций API SL и SM. И получили очень любопытные результаты.
Выбор полусинтетических масел на рынке сейчас очень разнообразный, поэтому "Институту потребительских экспертиз" для теста пришлось делать трудный выбор среди нескольких десятков брендов. В итоге были выбраны: дорогие масла именитых западных производителей, корейский и прибалтийский продукты, ...


Суд разрешил не платить проценты по автокредитам.

По информации AUTO-Consulting, Конституционный суд Украины принял решение, которое может остановить расширение кредитных программ некоторыми банками и вызвать большое количество исков к ним от проблемных заемщиков. Как оказалось, условия многих кредитных договоров изначально противоречат Конституции Украины.
Докризисный кредитный бум, взорвавший авторынок, в конечном итоге обернулся для некоторых заемщиков взрывом семейного бюджета. Причем, нередко, совсем не из-за того, что они не хотели платить. «Часовой механизм» был заложен в самих кредитных договорах, многие из которых противоречили Конституции ...
Read more : Суд разрешил не платить проценты по автокредитам. | Просмотры : 1427 | Ответы : 0


«ЗАЗ» начал серийный выпуск автомобилей Lanos с коробкой «автомат»

ПАО «Запорожский автомобилестроительный завод» (ЗАЗ, г. Запорожье), крупнейший в Украине производитель легковых автомобилей, начал серийное производство легковых автомобилей Lanos с 16-ти клапанным двигателем объемом 1,4 л производства GM и автоматической коробкой переключения передач (АКПП) компании Aisin (Япония).

Украинский автомобильный рынок продолжает расти, но бюджетные автомобили с автоматической коробкой передач на нем не представлены. Именно поэтому «ЗАЗ» разработал модификацию Ланос с АКПП, отметила пресс-служба предприятия.

«В ноябре произведено 365 автомобилей Lanos с автоматической коробкой переключения передач. ...


Цены на весь модельный ряд Subaru в Украине снижены

«Субару Украина», официальный представитель Subaru в Украине, продолжает дарить клиентам подарки в честь 5-литнего юбилея компании и с 14 ноября устанавливает новые цены на весь модельный ряд автомобилей.

Теперь 2-литровый Subaru Forester с механической трансмиссией стоит 249 900 грн.

Цены на модификации с автоматической коробкой передач начинаются от 259 900 грн.

Наиболее сбалансированная модификация Forester с 2,5-литровым атмосферным двигателем и механической КПП стоит 287 900 грн., тогда как комфорт версии с АКПП доступен от 297 ...
Read more : Цены на весь модельный ряд Subaru в Украине снижены | Просмотры : 1329 | Ответы : 0


Honda Civic с двигателем на газе признан «Зеленым автомобилем года»

Honda Civic 2012 с двигателем на природном газе, выпускаемый в США, завоевал награду «Зеленый автомобиль года» от издания Green Car Journal в этом году.

Green Car Journal представляет мнения американских автолюбителей и экспертов в области защиты окружающей среды и ежегодно выбирает всего один автомобиль, обладающий самыми выдающимися экологическими характеристиками.

«Civic на природном газе - это не просто великолепная машина, но и лучшее подтверждение обязательств Honda по предложению различных вариантов источников энергии.

Представленные на автосалоне в ...


Кредит на автомобили может стать недоступным

В ближайшем времени банковский кредит на автомобили может стать недоступным для потребителя. Такое мнение выразил «Комментариям» советник президента Ассоциации украинских банков Алексей Кущ.

По словам эксперта, банковские учреждения откажутся от программ на покупку автомобиля, в пользу кредитования корпоративного сектора.
«Автомобильные кредиты не будут топовой темой для банковских учреждений ближайшие несколько лет, банки будут переориентироваться на кредитование корпоративного сектора. Для физических лиц может остаться только ипотека и кредиты для малого бизнеса», - прогнозирует Кущ.
По его ...
Read more : Кредит на автомобили может стать недоступным | Просмотры : 1201 | Ответы : 0


 

Вход  •  Регистрация


Статистика

Всего сообщений: 25046 • Тем: 3916 • Пользователей: 24801