Текущее время: Сб апр 27, 2024 9:19 pm

Новости Новости о Новости, автоновинки

карта сайта Новости, автоновинки » Форум : Новости, автоновинки

Новостной раздел по автоновинкам, оборудованию, автотехнике и т.д.
Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Необычный Ford Focus рушит стереотипы

На тесте AutoNews - второе поколение популярного Ford Focus. И пережить ярко-красному седану пришлось немало: 20 дней в снежной каше почти 2000 км пробега и многочасовые стояния в ужасных пробках.

Нам повезло, на тест достался Focus, какие не берут сразу по два десятка под старт таксомоторной компании, не дарят еще не оперившимся детям как первые авто, «чтобы поучились ездить», да и молодые семьи не влезают ради них в кредитное ярмо. Так что вопрос персонализации - ...
Read more : Необычный Ford Focus рушит стереотипы | Просмотры : 1078 | Ответы : 0


Верховная Рада отменила талон к водительскому удостоверени

Верховная Рада отменила талон к водительскому удостоверению. За принятие в целом соответствующего законопроекта 7066 проголосовали 295 депутатов при минимально необходимых 226. Законопроектом вносятся изменения в часть 9 статьи 15 закона "О дорожном движении", согласно которым право на управление транспортными средствами соответствующей категории подтверждается лишь удостоверением водителя транспортного средства с установленным сроком действия.
По мнению авторов законопроекта, разработка документа обусловлена необходимостью приведения положений указанной статьи к требованиям европейского законодательства.

В частности, законодательное закрепление необходимости получения талона ...


Назван «Автомобиль года»

Стали известны результаты конкурса «Автомобиль года» в Европе. Лучшей машиной в Старом свете в этом году признан электрокар Nissan LEAF! «Сегодня победителем премии «Автомобиль года» был объявлен революционный электромобиль Nissan LEAF. Это первый электромобиль, который смог стать полноценным конкурентом традиционным автомобилям с бензиновым двигателем», — сказал Хэкэн Мэтсон, президент жюри премии «Автомобиль года».


Nissan LEAF лишь на девять баллов опередил Alfa Romeo Giulietta, на третьем месте оказался Opel Meriva. Далее идут Ford C-MAX/Grand C-MAX, Citroen ...
Read more : Назван «Автомобиль года» | Просмотры : 985 | Ответы : 0


Range Rover Evoque. Названы цены

Land Rover объявил цены на свою новую модель Range Rover Evoque, которая появится в России осенью этого года. Самый маленький и, наверное, самый красивый автомобиль марки Range Rover будет стоить у нас от 1,6 млн руб. За эти деньги будет предлагаться трехдверный автомобиль (в самой компании его называют внедорожным купе) с дизельным двигателем объемом 2,2 л и мощностью 150 л.с. Пятидверка обойдется дороже на 50 000 руб. Уже в «базе» машина получит 17-дюймовые легкосплавные колеса, ...
Read more : Range Rover Evoque. Названы цены | Просмотры : 1062 | Ответы : 0


У Audi будет Q9

По данным немецкой прессы, руководство Audi хочет выпустить большое внедорожное купе, которое бы составило конкуренцию популярному BMW X6. Как будет называться новая модель, пока еще не ясно. Многие предполагают, что она получит имя Q6. Но, скорее всего, немцы выберут более «престижную цифру», ведь внедорожное купе окажется дороже Q7. То есть машину назовут или Q8, или, что более вероятно, Q9.

В основе Audi Q9 (будем называть эту машину пока так) окажется та же платформа, на которой ...
Read more : У Audi будет Q9 | Просмотры : 1010 | Ответы : 0


Mazda3. Обновление

В этом году на автосалоне в Торонто компания Mazda представит модернизированную версию популярной «трешки». Судя по первым фотографиям, которые появились в прессе, рестайлинговая Mazda3 получит другой передний бампер, измененную решетку радиатора и фары. Причем на машину можно будет поставить не только 15- или 16-дюймовые диски, но и 17-дюймовые (правда, есть один нюанс – мы сейчас говорим о Mazda3 для рынка Северной Америки, но европейские машины наверняка получат аналогичные изменения).
Однако гораздо более интересные изменения произойдут ...
Read more : Mazda3. Обновление | Просмотры : 1049 | Ответы : 0


Mazda СX-5. Первые доказательства

В этом году на автосалоне в Женеве Mazda представила концепт Minagi. Интересная модель, спору нет, но это лишь концепт. Однако сегодня у нас появились доказательства того, что уже осенью на автосалоне во Франкфурте японцы покажут серийную версию своего компактного кроссовера под названием CX-5.

Судя по всему, серийная Mazda CX-5 будет выглядеть все же не так агрессивно, как концептуальный Minagi. В профиль машина станет похожа на своих «старших братьев» CX-7 и CX-9, хотя, конечно, «морда» у ...
Read more : Mazda СX-5. Первые доказательства | Просмотры : 1160 | Ответы : 0


Славяне сделали новый суперкар

В современном автомире подчас происходят весьма удивительные вещи. В некоторых странах, которые никогда не были автомобильными державами, создаются уникальные машины, способные бросить вызов многим именитым суперкарам. Типичный пример – словенская фирма Provoco. Именно эта компания, занимающаяся строительством яхт и созданием дизайнерской одежды, решила бросить вызов не только Ferrari и Lamborghini, но и Pagani с Koenigsegg. Словенские инженеры-дизайнеры Андрей Станта и Доминик Цернелич разработали гиперкар Shayton Equilibrium, характеристики которого способны вызвать удивление и даже восхищение. Уж ...
Read more : Славяне сделали новый суперкар | Просмотры : 1016 | Ответы : 0


Aston Martin решил делать внедорожник Lagonda

Руководитель компании Aston Martin Урлих Бэз на проходящем сейчас автосалоне в Женеве заявил, что его компания все-таки будет выпускать внедорожник под брендом Lagonda. Сейчас владельцы Aston Martin ищут инвестора, который согласился бы вложить деньги в новый бренд. «Daimler в свое время потратил около миллиарда долларов на возрождение марки Maybach. Но мы сможем сделать то же самое с Lagonda за гораздо меньшие деньги», - уверен Урлих Бэз.

Напомним, что концепт внедорожника Lagonda был создан инженерами Aston ...
Read more : Aston Martin решил делать внедорожник Lagonda | Просмотры : 970 | Ответы : 0


Электрический Nissan бросает вызов суперкарам

В Женеве японская компания представила концепт Esflow, который можно считать соперником единственного на сегодняшний день электрического спорткара Tesla Roadster. Ниссановское купе также имеет легкий кузов, мощный электродвигатель, двухместный салон и задний привод.


Странно, но по техническим характеристикам Ниссан будущего проигрывает Тесле настоящего. У «японца» разгон до сотни занимает менее пяти секунд, а у «американца» — 3,9 с. Запас хода на одной зарядке — 240 и 393 км соответственно.


В чем Nissan выигрывает, так это, возможно, ...
Read more : Электрический Nissan бросает вызов суперкарам | Просмотры : 963 | Ответы : 0


 

Вход  •  Регистрация


Статистика

Всего сообщений: 25046 • Тем: 3916 • Пользователей: 24803