Текущее время: Чт апр 25, 2024 11:06 am

Новости Новости о Обсуждаем цены на топливо

карта сайта Обсуждаем цены на топливо » Форум : Обсуждаем цены на топливо

Цены на газ, бензин, солярку
Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Цена на пропан должна снижаться

В новостях все чаще мелькает, что за январь на белорусских нефтеперерабатывающих заводах образовался значительный "перебор" нефтепродуктов, в связи с чем есть необходимость распродавать газок с большими скидками. Или придется просто сжигать.
Изображение

На торгах «Белорусского нефтяного торгового дома» цена снизилась с $830/т до $712/т. Итак получается в опте на границе с Белоруссией цена пропана 5700 грн тонна. В Украине цена опта 9200 грн за тонну.
Интересная картина: оптовая цена снижается, а розница остается прежней.
Как ...
Read more : Цена на пропан должна снижаться | Просмотры : 1467 | Ответы : 0


В крупнейших сетях АЗС подорожало топливо

Стоимость всех видов нефтепродуктов в сетях АЗС ОККО и WOG сегодня, 5 сентября, выросла на 9-11 коп. в зависимости от марки топлива. Об этом OilNews сообщили в «Консалтинговой группе А-95», ссылаясь на данные ценового мониторинга.
В частности, цены на АЗС в сети ОККО достигли следующих значений:
А-80 – 10,50 грн/л (+11 коп.);
А-92 – 10,79 грн/л (+9 коп.);
А-95 – 11,10 грн/л (+11 коп.);
А-95 Pulls – 12,10 грн/л (+11 коп.).
ДТ – 9,90 грн/л ...
Read more : В крупнейших сетях АЗС подорожало топливо | Просмотры : 1447 | Ответы : 0


Бензин готов к новым ценовым рекордам

На рынке автотоплива России сохраняется повышательный тренд. С начала года бензин подорожал в среднем на 1 руб., а к концу лета рост цен ускорился и только за прошлую неделю составил 0,4%. Если ситуация не изменится, то через два-три месяца самые ходовые марки бензина преодолеют психологический барьер в 30 руб., что негативно отразится на показателях среднегодовой инфляции.

Подорожание топлива может превратить автомобиль для большинства россиян из привычного средства передвижения в непозволительную роскошь. И эта перспектива не ...
Read more : Бензин готов к новым ценовым рекордам | Просмотры : 1471 | Ответы : 0


ТНК-ВР избавляется от джобберов

Право работать под брендом «ТНК» в Украине до конца года лишатся 143 джобберские АЗС. Об этом сообщается на сайте ТНК-ВР в Украине.
«23 джоббера, уличенных в продаже некачественного топлива, получили письма от ООО «ТНК-ВР Коммерс» о досрочном расторжении сублицензионных договоров на использование торговой марки «ТНК», – говорится в пресс-релизе.
До конца 2012 г. будут дебрендированы заправки в Донецкой, (4 АЗС), Луганской (6), в Харьковской (7), Полтавской (13), Винницкой (9), Киевской (7), Днепропетровской (1), и Запорожской ...
Read more : ТНК-ВР избавляется от джобберов | Просмотры : 1450 | Ответы : 0


Бензин будет дешеветь постепенно: мнение эксперта

Резкое снижение цен на бензин и дизельное топливо в Украине в ближайшее время невозможно в связи со вступлением в силу закона о плавающем акцизе на топливо.

Об этом сообщил генеральный директор «Консалтинговой группы А-95» Сергей Куюн.

По мнению Куюна, вступление в силу данного закона будет сопровождаться повышением налогов для потребителей нефтепродуктов, что помешает быстрому удешевлению бензинов и дизельного топлива.

«Снижение цен на бензин на 60-70 коп. в ближайшее время нереально, в ближайшее время ожидается начало ...


Итоги торгов: цена Brent снизилась до $112,26/барр.

Нефть марки WTI дешевеет в понедельник на фоне результатов выборов во Франции и Греции, повысивших опасения, что усилия Европы в сфере бюджетной экономии могут сойти на нет, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на Bloomberg.
Котировка фьючерса на нефть Brent на июнь на Лондонской бирже ICE Futures к 8:28 по Киеву снизилась на $0,92 (0,81%) – до $112,26/барр. В пятницу эти контракты упали в цене на $2,9 (2,5%) – до $113,18/барр.
Стоимость июньских фьючерсных контрактов на нефть ...
Read more : Итоги торгов: цена Brent снизилась до $112,26/барр. | Просмотры : 1504 | Ответы : 0


Бензину запретили дорожать

Чиновники намерены усилить контроль за ценами на топливо — сейчас уже нет оснований для его подорожания. Стоимость нефти плавно снижается, что уже привело к небольшому удешевлению оптовых партий топлива. Эксперты полагают, что и без административного давления на участников рынка цены начнут плавно снижаться уже в мае.

За последние несколько недель все автолюбители наблюдали стабильное еженедельное подорожание стандартного 95-го бензина на 10 копеек. Одни сети проводили повышение в выходные, другие — четко в понедельник. Это было ...
Read more : Бензину запретили дорожать | Просмотры : 1586 | Ответы : 0


На мировых рынках дорожает нефть

Мировые цены на нефть сегодня растут на фоне напряженности вокруг иранского ядерного вопроса. При этом в ходе торгов 13 января цена на нефть марки Brent превышала отметку в 112 долл./барр. на фоне усиления напряженности в Нигерии. В то же время в Европе наблюдается некоторая разрядка обстановки вокруг долгового кризиса после успешных аукционов по размещению гособлигаций Испании и Италии, в ходе которых наблюдался высокий спрос на бумаги.

По состоянию на 11:12 по киевскому времени 13 января ...
Read more : На мировых рынках дорожает нефть | Просмотры : 1681 | Ответы : 0


Бензин будет дорожать быстрее инфляции

В новом году бензин будет дорожать, в этом можете не сомневаться. Причем цена на топливо будет расти, наверняка, быстрее инфляции. «Прогнозировать сложно. Цены складываются из совокупности факторов: ситуации на внешнем рынке, налоговой политики, инфляции и, не в последнюю очередь, затрат, которые несут компании. Добыча нефти дорожает, поскольку уходит во все более труднодоступные районы. Плюс, нефтяники сейчас занимаются модернизацией производств, и, пока она не завершена, компании несут повышенные издержки, – заявил «Российской газете» заместитель руководителя Федеральной ...
Read more : Бензин будет дорожать быстрее инфляции | Просмотры : 1633 | Ответы : 0


Спецрасследование по импорту топлива в Украину прекращено. Пошлин не будет

Межведомственная комиссия по международной торговле (МКМТ) прекратила специальное расследование в отношении импорта в страну отдельных видов нефтепродуктов вне зависимости от страны происхождения без применения специальных мер.
Как говорится в официальном сообщении в газете «Урядовый курьер» в среду, такое решение комиссия приняла 22 декабря, оно вступает в силу со дня опубликования.
«Национальные интересы не требуют применения к такому импорту специальных мер», - отмечается в решении МКМТ.
По ее мнению, в период расследования (2007-2010гг) импорт в Украину ...


 

Вход  •  Регистрация


Статистика

Всего сообщений: 25046 • Тем: 3916 • Пользователей: 24802