Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:10 pm

Новости Новости о Вопросы по эксплуатации ГБО

карта сайта Вопросы по эксплуатации ГБО » Форум : Вопросы по эксплуатации ГБО

Технические вопросы любой сложности
Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Переключается на бензин, как будто закончился газ.

Добрый день. Ситуация следующая. Hyundai Accent 2007, Zenit, форсунки OMVL, редуктор томасето 09.
При езде переключается на бензин и загорается красная лампочка, как будто закончился газ. Повторное включение кнопкой не переключает на бензин и опять горит красная лампочка. Все признаки закончившегося газа. Но стоит заглушить машину и выключить зажигание, подождать 30 сек, услышать как щёлкнет релюха, обесточив все цепи питания - можно заводиться и вуаля, газ опять есть и можно ехать на газу дальше.
Может ...


Дальнейшая эксплуатация ГБО , как поступить ?

Здравствуйте,форумчане.Не знаю,как быть. Форд фокус2, 1.6 100л.с. Система альфатроник. После кстановки первый пробег- 80тыс. на газе и прогар клапана. Рем.головы, увеличение зазоров и вперед. Прбег 38тыс. из них 35 на газе и снова прогар клапана. Рем.головы, замена прогоревшего и одного подгулявшего клапана (по словам ремонтников-голова еще в хорошем состоянии и один ремонт в бущем может перенести, зазоры выставлены под газ , но ,что потом? На данный момент - пробег 248тыс. После последнего ремонта езжу на ...
Read more : Дальнейшая эксплуатация ГБО , как поступить ? | Просмотры : 2562 | Ответы : 7


Субару Форестер 2,5 американец вопрос по R.P.M

Приветствую Всех! Есть такая проблема!Помогите с подключением провода оборотов R.P.M., Авто Субару форестер объем 2.5 , стоит система ZENIT, редуктор Гартнер, форсунки вальтек 3ОМ, дело в том что на этом авто стоит "Катушка комутатор" и к ниму подключиться не получается- обороты показывает в два раза больше. Подключился к проводу импульса на бензиновую форсунку до подсоединения проводов от газового компа к бензин.форсункам.Обороты показывает нормальные, но есть проблема при движении накатом обороты пропадают,! в остальном все норма.Как ...
Read more : Субару Форестер 2,5 американец вопрос по R.P.M | Просмотры : 896 | Ответы : 1


Не работает Стаг 4 qbox basic

Доброе утро. Уже не знаю куда и обратиться. Вобщем ситуация такова: авто Ланос, газомозг Stag 4 qbox basic, форсунки Вальтек 3 Ом, редуктор Томасетто АТ 09. В августе заменили мне рем.комплекет форсунок, выставили ход штока, заменил рем.комплект редуктора. Машина поехала даже лучше чем на бензе. В октябре, когда ночью уже было довольно свежо, заметил что утром при переходе на газ машина начала подтраивать, но с прогревом начинала работать нормально. Потом на 2 месяца уехал из ...
Read more : Не работает Стаг 4 qbox basic | Просмотры : 1609 | Ответы : 2


Чому замерзає редуктор

При температурі менше +10 при їзді починає замерзати редуктор, в чому справа? Изображение
Read more : Чому замерзає редуктор | Просмотры : 1797 | Ответы : 4


Что да как делается?

Доброго времени суток дорогие форумчане, такая вот беда)) Купил авто, стоит уже установленое ГБО стоит редуктор непойму каой, вот фото прикрепил к теме. Такая вот проблема, немного троит двигатель, и при езде бывают обороты падают чуть ли не до нуля, начал я вчера крутить редуктор посмотрел нету ли конденсата, открутил ни капли не упало, хотел посмотреть газовый фильтр но так и не понял где он и есть ли он вообще.
Попытался настроить редуктор по одному ...
Read more : Что да как делается? | Просмотры : 1189 | Ответы : 2


A.E.B, Landi Renzo, экономит 4-6%, такой же перерасход VW Passat B6 1.8TSI

Здравствуйте! Цель этого поста понять я ошибаюсь или посчитал правильно. Не хочу ругаться не обосновано, может я что-то не понимаю.

Поставили ГБО в октябре. С того момента перенастраивали уже 5 раз. Текущая экономия 4-6%, или перерасход такой же. Вначале считал на заполнении бака бензином примерно на 17-22л. Потом проконсультировался, и мне подсказали, что в этой зоне показатели датчика топлива очень неточные. Уже считал в зоне, см. рис.

Изображение

Так же дополнительно по городу объездил, и ...


Регулировка и обслуживание мультиклапана-заправочного отсекателя

Добрый день.
Итак что имеем.ATIKER 57 литров баллон наружной установки с установленным в нем мультиклапаном производитель мне пока неизвестен. Причина поднятия темы следующая. С момента установки до момента поднятия данной темы прошло (с 04.03.2015 года) немного времени. По началу эксплуатации все было хорошо срабатывал отсекатель при заправке в пустой баллон газа на 51-54 литрах максимально. В настоящее время на АГЗ умудряются заливать в баллон до 68 литров газа пропана. Клянясь что все великолепно. Я понимая ...


Электронный блок управление

Karjet By GM 48 OBD что это за ЭБУ
Read more : Электронный блок управление | Просмотры : 4294 | Ответы : 9


МР48 и лямдазонды

У меня Ланос 1.5, МИКАС 1144, МР48, форс. AEB, ред. BIGAS. Установщики предложили подключить оба лямдазонда к МР48. Я пока отказался. А теперь пытаюсь выяснить что дает подключение лямдазодов?
Read more : МР48 и лямдазонды | Просмотры : 988 | Ответы : 1


 

Вход  •  Регистрация


Статистика

Всего сообщений: 25046 • Тем: 3916 • Пользователей: 24796