Текущее время: Сб апр 20, 2024 11:08 am

Новости Новости о Вопросы по эксплуатации ГБО

карта сайта Вопросы по эксплуатации ГБО » Форум : Вопросы по эксплуатации ГБО

Технические вопросы любой сложности
Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Инжекторная машина на газу?

- работают ли форсунки при работе на газу, ведь газ подается вместе с воздухом. А воздух на сколько я понял подается через клапана?
- что дополнительно нужно ввести в систему, в сравнении с карбюраторной системой?
Read more : Инжекторная машина на газу? | Просмотры : 5540 | Ответы : 2


Хлопки, стоит Voltran electro

У меня стоит Voltran electro(пропан). Подскажите,насколько я понял хлопки возникают от бедной смеси и(или) пропусков зажигания, возможны ли другие причины? 1. При падении давления в балоне, происходит хлопок, кто нибудь не пытался использовать датчик давления для "запрета" работы на газе? 2. Лямбда регулирование помогает в этих случаях избежать хлопка?
Read more : Хлопки, стоит Voltran electro | Просмотры : 4251 | Ответы : 1


Глохнет на поворотах,плохая тяга

объем - 1300, расход ниже 10л не опускается!, тяга хуже чем на бензине; на нейтралке, если резко войти в поворот - заглохнет!, и если ехать мин 5-10 с постоянной скоростью на 4-5 передаче, а потом пустить накатом - заглохнет 100%, не помогает даже прогазовка!??? В чем причина?
Read more : Глохнет на поворотах,плохая тяга | Просмотры : 5983 | Ответы : 1


Установка на Ваз ГБО21099 стоит или нет?

Подскажите, есть ли смысл ставить газовую установку на автомобиль ВАЗ 21099, которому 10 лет? Да и вообще есть ли смысл устанавлявать газобалонное оборудование при 1.3.л. инжектор на ВАЗ 21099? Если есть смыл ставить, то какую - пропан-бутан или метан?
Read more : Установка на Ваз ГБО21099 стоит или нет? | Просмотры : 5543 | Ответы : 5


удешевленный вариант

Проблемы с очисткой газа... установлен удешевленный вариант газового клапана с фильтром грубой очистки (войлок). Фильтра тонкой очистки газа (бумажного) нет
Прокомментируете?
Read more : удешевленный вариант | Просмотры : 4268 | Ответы : 1


большой расход

На протяжении 4-х лет эксплуатирую 3 машины (иномарки) с установленными итальянским ГБО эжекторного типа (3-е поколение) на пропане. Заметил одну особенность потребления газа - расход газа на трассе существенно не отличается от расхода по городу. Если, например, по городу потребляет 10 л., то по трассе 9.5 л., т.е. разница не более 5%. Та же машина на бензине потребляет по городу 9 л., по трассе 6 л., т.е. разница более 30%. Эта картина наблюдается на всех ...
Read more : большой расход | Просмотры : 4643 | Ответы : 1


Система лямбда контроля

у меня 1.6 МІ с газ. оборуд. 2 поколения .Предлагают установить дополнительно УСТРОЙСТВО корректировки горючей смеси(лямбда-контроль ).195 у.е.Если кто ставил расскажите как оно работает и есть ли от него толк.
Read more : Система лямбда контроля | Просмотры : 21095 | Ответы : 14


Впрыск

Впрыск
Что хорошего или плохого вы можете сказать о впрыске ZAVOLI&
Read more : Впрыск | Просмотры : 4401 | Ответы : 1


Антихлоп и как с этим быть?

Думаю себе на Ланос и ВАЗ 2110 поставить ГБО оборудование. Прочитал много разных статей и увидел пару отрицательных моментов. 1. Это проблема с повышенным износом клапанов и 2-е. это хлопки. Как я понял хлопки эти присутствуют на инжекторных двигателях и вроде даже с ними борятся, установкой разных "антихлопов". А теперь вопрос. При установке антихлопа уменьшается сечение воздухазаборника, что не может положительно сказаться на ездовых качествах машины при работе на бензине. Кроме того в статьях описано ...
Read more : Антихлоп и как с этим быть? | Просмотры : 11319 | Ответы : 6


"Хлопки" на инжекторных двигателях, оснащенных ГБО

Хотелось бы услышать о хлопках на газобаллонных автомобилях и как с ними бороться?
Read more : "Хлопки" на инжекторных двигателях, оснащенных ГБО | Просмотры : 41606 | Ответы : 34


 

Вход  •  Регистрация


Статистика

Всего сообщений: 25046 • Тем: 3916 • Пользователей: 24801