Перерасход газа на 40%

Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Re: Перерасход газа на 40%

Сообщение Alex66 » Пн дек 05, 2011 10:16 am

Кстати глючное оборудование это Dreamjet, не давно настраивал ВАЗ 2104 с таким. Не правильно показывает время бензовпрыска и не правильно определяет фазированный впрыск.Клиент приехал с попарным впрыском на газу, хотя у него на бензине фазированный. :o Может и у Вас проблемка в этом есть? Снимите скриншот на рабочей машине вот в этой закладке:
Snap_2011.12.05 09.01.08_001.jpg
А по поводу вариатора, они не для больших и маленьких машин они с разным ПО и их настраивать надо, а не просто поставил и поехал.
Аватара пользователя
Alex66
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:12 am
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 6
Самому активному (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 2 года на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Установщик
Возраст: 46
Заслуженная репутация: 100
Повысить репутацию Alex66Понизить репутацию Alex66

Re: Перерасход газа на 40%

Сообщение parts_auto » Пн янв 02, 2012 5:43 am

Toyota Sequoia-I; 4,7л Если у такой машины будет 14л то все будут ездить на тойотах. У ниссан максита 3.0 i на автомате в городе 15 бензина и 17 газа. А вы хотите получить на секвое 14л. :shock:
из форума:
Народ!Помогите!!!Моя Sequoia жрет 27!!! литров на 100км. и это на заднем приводе в смешанном режиме,сильно движку не кручу.Это полный беспредел!!!Может,кто-нибудь с этим сталкивался?Можно эту проблему решить и где?
Буду очень сильно благодарен за ответ!

Из форума
А вот и ссылочка http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=32079

Ответ
А что ты хотел ? За все надо платить ! Для твоего авто это очень умеренный
расход. Знакомый держит ТАХО там расход по городу около 50 литров!!!

Ответ
Ну насчет 50 литров на тахе по городу это явный перебор. Хотя конечно как ездить и какой город.Имею такую, режим езды - тапка в пол. Расход по городу - 32, по трассе (160) - 22 л. Жена ездит по городу - 24-25.
А 27 для секи нормальный расход ИМХО.

Ответ
27 литров для такой "коровы" - это небольшой расход, не переживай. Крузер с 4.5 литровым движком жрет по городу 25 литров. А у тебя 4.7, и машина тяжелее.
parts_auto
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 2:16 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Установщик
Возраст: 25
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию parts_autoПонизить репутацию parts_auto

Re: Перерасход газа на 40%

Сообщение KOSTA » Пн янв 02, 2012 4:04 pm

Поддерживаю. Вопрос не в расходе газа, а в расходе бензина. Соната 2,4 л, по городу бенз 12л, по трассе 10-11л. А ей вот уже Секуоя в спину дышит по расходу :)
www.pride-gas.com
https://www.youtube.com/watch?v=9_BZYHDp8a4#t=149
Аватара пользователя
KOSTA
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:25 pm
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 6
Основатель форума (1) Активному участнику форума (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За 7 лет на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Установщик
Возраст: 31
Заслуженная репутация: 99
Повысить репутацию KOSTAПонизить репутацию KOSTA

Re: Перерасход газа на 40%

Сообщение Vavashik » Вт янв 03, 2012 8:59 am

Поддерживаю Ребят,для секвои не реальный расход.Из практики:у товварища спросил скоко логан 1.4 кушает твой.ОН уверяет чуть больше5 литров , я считал.Едем с ним в Днепр и потом домой 700км из них только 60 по городу без пробок,по трассе скорость90-100.приехали говорю сколько скушала ,а он мне :дома залили 40 и днепре еще 15 и того 55.А теперь говорю ему матиматика 55/7=7,85 :lol: .Говорю ну и где твои чуть больше 5литров :D .Молчит :shock: .А уверял меня: я замерял ,все точняк.
П.С.измерьте расход точно,был бы ваз я бы предожил литровую канистру с бензой под капот и покатаься :lol: ,а так сами думайте как ;)
Vavashik
новичок
новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2011 6:24 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Город: Славянск
Пользователь: Установщик
Возраст: 27
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию VavashikПонизить репутацию Vavashik

Re: Перерасход газа на 40%

Сообщение Влад » Вт янв 03, 2012 11:42 am

DUS писал(а):Помогите выявить причину. Дело в следующем, на Toyota Sequoia-I; 4,7л, 2003 года установили Ловато 4. И все бы ничего, но расход сильно увеличен на газу. 20л, против 14-ти на бензине в этом же режиме движения. Система установлена качественно. Проблем в движении, в запуске - нет. Смесь по компу - идеальная на всех горшках. С моментальными замерами - тоже все хорошо. Ставили вариатор, меняли оборудование полностью на автогаз Италия, меняли качество смеси - все без изменения. те же 20-21 л.
Ставили в Питере на Самойлова 7. Что теперь делать -не понятно. Они готовы снять оборудование с возвратом денег, но мне такой вариант не очень нравится. Хочется довести систему до ума и получить разницу хотя бы в 15%.
Кто сможет подсказать умную идею, что еще можно сделать?



Прочитал все посты. Имхо это тот случай, когда человек хочет невозможного. Или установите 5 поколение. Зря ребят установщиков мучили. Снимали ставили оборудование. Если добьетесь желаемого расхода газа, отпишитесь. Всем будет интересно. ;)
Аватара пользователя
Влад
Полковник
Полковник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 11:51 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 5
Самому активному (1) За 200 сообщений (1) За 300 сообщений (1) За 400 сообщений (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Город: Киев
Возраст: 40
Заслуженная репутация: 58
Повысить репутацию ВладПонизить репутацию Влад

Re: Перерасход газа на 40%

Сообщение DUS » Ср янв 11, 2012 11:34 am

Про расход - доказывать никому не чего не буду. Сам проверял неоднократно и установщики тоже сначала не верили - проверяли. Потом только руками разводили - все сходилось. Так, что дело каждого верить или нет.
Изначально устанавливали LOVATO 5. По способу подключения - 4 поколение. Потом переподключали на 5. Потом обратно, потом меняли на Автогаз, потом ставили вариаторы разные, настраивали и все такое. По вариаторам чек загорался при любых раскладах, даже когда сдвиг был минимальный. По настройками самого оборудования - все было идеально и практически не отличалось от бензиновой смеси. А по факту: что бы не делали разница в расходе топливных смесей - в среднем 40%. Ни дилеры ни сам производитель не смогли предложить еще каких либо вариантов решения моей проблемы. В результате установщиками было принято решение демонтажа оборудования. Что и было сделано. Если кто то желает взяться и предложить решение этого вопроса, готов рассмотреть варианты.
DUS
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 11:59 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Питер
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 44
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию DUSПонизить репутацию DUS

Re: Перерасход газа на 40%

Сообщение Иван Грозный » Ср янв 11, 2012 1:02 pm

DUS писал(а):Про расход - доказывать никому не чего не буду. Сам проверял неоднократно и установщики тоже сначала не верили - проверяли. Потом только руками разводили - все сходилось. Так, что дело каждого верить или нет.
Изначально устанавливали LOVATO 5. По способу подключения - 4 поколение. Потом переподключали на 5. Потом обратно, потом меняли на Автогаз, потом ставили вариаторы разные, настраивали и все такое. По вариаторам чек загорался при любых раскладах, даже когда сдвиг был минимальный. По настройками самого оборудования - все было идеально и практически не отличалось от бензиновой смеси. А по факту: что бы не делали разница в расходе топливных смесей - в среднем 40%. Ни дилеры ни сам производитель не смогли предложить еще каких либо вариантов решения моей проблемы. В результате установщиками было принято решение демонтажа оборудования. Что и было сделано. Если кто то желает взяться и предложить решение этого вопроса, готов рассмотреть варианты.


НЕЛЬЗЯ пере подключить 4 поколение на 5. Попробуйте поставить 5 поколение настоящее ;). Производитель заявляет расход 1 к 1.
Давайте стараться жить так, чтобы, когда мы умрем, опечалился даже гробовщик
Аватара пользователя
Иван Грозный
Полковник
Полковник
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:05 pm
Откуда: Москва-Воронеж

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Рекорды: 2
Награды: 4
За 200 сообщений (1) За 300 сообщений (1) За 400 сообщений (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Город: Москва-Воронеж
Возраст: 41
Заслуженная репутация: 46
Повысить репутацию Иван ГрозныйПонизить репутацию Иван Грозный

Re: Перерасход газа на 40%

Сообщение DUS » Ср авг 01, 2012 10:56 am

В продолжении темы. наверно кому то и будет интересно. На данный момент оборудование все демонтировано. Езжу на бензе. Расходы, как и раньше были. Разумеется, машина с таким объемом просится в отрыв. Но это не мое езжу достаточно спокойно, от того и расходы приемлимые. Но я вот о чем. Собираюсь тут в Украину к другу однополчанину, сейчас у меня гостит. Так сказать с ответным визитом. Сам он в Чернигове живет. И до Киева как бы не далеко. ;) Так, что если есть возможность в оказании помощи в установки и настройки ГБО на мою Елку, буду признателен. И еще раз, я не пытаюсь добиться невозможного. Я реалист и достатовно трезво смотрю на вещи. Интересует хотя бы заявленная разница в расходах бенз-газ в 15%.(газа разумеется больше). Но соответственно с гарантией.
DUS
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 11:59 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Питер
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 44
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию DUSПонизить репутацию DUS

Re: Перерасход газа на 40%

Сообщение Роман гбо » Ср авг 01, 2012 11:04 am

DUS писал(а):В продолжении темы. наверно кому то и будет интересно. На данный момент оборудование все демонтировано. Езжу на бензе. Расходы, как и раньше были. Разумеется, машина с таким объемом просится в отрыв. Но это не мое езжу достаточно спокойно, от того и расходы приемлимые. Но я вот о чем. Собираюсь тут в Украину к другу однополчанину, сейчас у меня гостит. Так сказать с ответным визитом. Сам он в Чернигове живет. И до Киева как бы не далеко. ;) Так, что если есть возможность в оказании помощи в установки и настройки ГБО на мою Елку, буду признателен. И еще раз, я не пытаюсь добиться невозможного. Я реалист и достатовно трезво смотрю на вещи. Интересует хотя бы заявленная разница в расходах бенз-газ в 15%.(газа разумеется больше). Но соответственно с гарантией.



Установить и настроить гбо не проблема. А вот прочитав посты вижу проблема в замере расхода ;)
Роман гбо
Майор
Майор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 2:23 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 2
Активному участнику форума (1) За 100 сообщений (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Город: Киев
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 32
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Роман гбоПонизить репутацию Роман гбо

Re: Перерасход газа на 40%

Сообщение verefing » Ср авг 01, 2012 12:35 pm

Проверьте подлючение газ форсунок к форсункам бензина возле блока бензина все ли по порядку по горшкам, у меня напутали на одной голове кушала 19 по трасе бензина 11, калибровка кстати шла без проблем
verefing
новичок
новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 11:47 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Львов
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 25
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию verefingПонизить репутацию verefing

Пред.След.

Вернуться в ГБО LOVATO вопросы по системе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1