Периодически "жалуется" на отсутствие газа.

Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Периодически "жалуется" на отсутствие газа.

Сообщение sashpesh » Пт окт 31, 2014 12:41 am

Доброго времени суток всем.

Чери Тигго 1.8, стоит Стаг 4+, редуктор Томасето, форсунки Хана зеленые.
Проблема следующего характера - периодически на непустом баллоне при работе на газу "мозг жалуется" на отсутствия газа в баллоне. Такая ситуация возникает на любом количестве газа в баллоне.
Логика в периодичности возникновения не прослеживается - могу несколько дней\недель ездить без проблемы, может возникать каждый день и по нескольку раз.
Заправляюсь всегда на одной и той же заправке, качество газа может гулять, но не думаю, что разительно сильно.
Ошибок нет.
Была замена МАП сенсора (PS-02) в связи со смертью предыдущего из-за 1.5 давления в редукторе выставленного кривыми руками "специалиста" и заклинившего в открытом положении газового клапана что совместно с давлением убил МАП сенсор.
До замены МАП сенсора оборудование проработало порядка 4-5 тысяч и никаких проблем впринципе не возникало.
Лично я грешу именно на МАП, но доказать это продавцу, чтобы поменять по гарантии, не имею никакой возможности из-за отсутствия ошибки и непредсказуемого возникновения.

Других нареканий либо провалов в работе ГБО нет.

Вот собственно и вопрос - действительно ли это МАП или возможны варианты, и если МАП, как его протестировать, чтобы это доказать продавцу, покупать другой МАП совсем не горю желанием ввиду его цены, а взять заведомо рабочий на длительный период негде.
sashpesh
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 10:38 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 27
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию sashpeshПонизить репутацию sashpesh

Re: Периодически "жалуется" на отсутствие газа.

Сообщение sashpesh » Сб ноя 01, 2014 9:56 pm

Сегодня наконец-то удалось поймать проблему за хвост - ошибка возникла, когда я проезжал мимо газового сервиса. Загнали машину, подключили комп - и о чудо! Давление показывает равным 0.3!!!
Газовщики сразу же нарыли с нового комплекта Стага новый МАП, подключили его - а вот и болт - те же 0.3 атмосферы, блок уходит в ошибку. Съездил дозаправил 5 литром газа, потому как баллон был почти пуст, выезжаю с заправки - работает на газу нормально, проезжаю еще метров 600 - снова падает на ошибку, я выключил газ и поехал на бензине, через километров 10 переключил на газ попробовать и дальше на газу откатал остаток дня без приключений (порядка 120 км.).

С газовщиками договорились, что нужно перебирать все начиная от баллона.

Поскольку при замене фильтров проверяли "жидкую фазу" из баллона, то вариант, что забита магистраль от баллона к редуктору ничтожно мала. Остается редуктор, которые периодически рубит давление.
Повторюсь, редуктор Томасето Арктика (не Аляска, а именно Арктика, поскольку Аляска была на границе по мощности двигателя, решил ставить Арктику). Редуктор проходил прядка 18 тыс. Переход на газ был выставлен 30 гр., последние 7 месяцев на 20 гр. (лично не видел, по словам газовщика, которые выставлял), теперь я понимаю, что это не хорошо для редуктора, когда решил сам разобраться в ситуации.

И снова вопрос - какие варианты возможны по описанным мною вновь открывшимся данным и если все-таки возможно редуктор, какой ремонт он может потребовать?
Вопрос ради разобраться самому, чтобы не "отъездили" уши на сервисе и понять причины возникновения.

Заранее спасибо!
sashpesh
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 10:38 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 27
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию sashpeshПонизить репутацию sashpesh

Re: Периодически "жалуется" на отсутствие газа.

Сообщение expert20 » Вс ноя 02, 2014 11:27 pm

Проверьте контакты на редукторе (должны одеваться плотно). У меня такое было... Фильтра менял и т.д. Пока контакты не обжал ничего не помогло...
expert20
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2014 11:24 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию expert20Понизить репутацию expert20

Re: Периодически "жалуется" на отсутствие газа.

Сообщение sashpesh » Вт ноя 04, 2014 6:34 pm

expert20 писал(а):Проверьте контакты на редукторе (должны одеваться плотно). У меня такое было... Фильтра менял и т.д. Пока контакты не обжал ничего не помогло...

Контакты сидят даже слишком плотно, сложно отстегнуть катушку.

Сейчас нахожусь в процессе проверки одной возможной причины возникновения проблемы, по результатам отпишусь.
sashpesh
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 10:38 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 27
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию sashpeshПонизить репутацию sashpesh


Вернуться в ГБО AC (Digitronic, STAG) вопросы по системе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0