Подскажите а что нужно для регистрации ГБО в ГАИ??

Тут вы можете обсудить детали о необходимости регистрации вашего ГБО на авто
Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Re: Подскажите а что нужно для регистрации ГБО в ГАИ??

Сообщение minbor » Сб янв 12, 2013 2:27 pm

Вы, Kosta, ответили как всегда подробно и доходчиво. Но, к сожалению, в данном случае, не исчерпывающе.
Дело в том, что перед тем, как автовладельцу выдадут все перечисленные Вами документы, у него потребуют Сертификат соответствия на модель устанавливаемого на машину ГБО, как в комплекте, так и на отдельные комплектующие, применительно к конкретной модели (марке) автомобиля. Чего нигде в СНГ практически не существует.
Рекомендую в Инете найти Российский Технический регламент по безопасности эксплуатации колесных транспортных средств. Уверен, что в Украине должно быть то же самое, поскольку все эти нормы выработаны в соответствии с мезждународными соглашениями на базе Правил ЕЭК ООН от 1958 г.
С пожеланиями успеха, Миндлин Борис Яковлевич, инженер, шофер 1 класса, ныне - пенсионер.[size=100][/size]
С уважением Борис minbor^yandex.ru
minbor
новичок
новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 12:59 pm
Откуда: Москва

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию minborПонизить репутацию minbor

Re: Подскажите а что нужно для регистрации ГБО в ГАИ??

Сообщение minbor » Ср янв 30, 2013 12:54 pm

[quote="KOSTA"][quote="Олег"]Подскажите а что нужно для регистрации ГБО в ГАИ??[/quote]
Для того чтобы зарегистрировать переоборудованный автомобиль в МРЭО необходим следующий пакет документов: 1. Копия СВИДЕТЕЛЬСТВА про утверждение конструкции ТС и соответствие требованиям безопасности дорожного движения. 2. Акт приема-передачи ДТС переоборудованного для работы на газе. 3. Дополнение в СВИДЕТЕЛЬСТВУ (указываются марка и модель автомобиля, а также оборудование, установленное на автомобиль 4. Форма 9 (АКТ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ соответствия конструкции и технического состояния переоборудованного ТС требованиям безопасности дорожного движения).[/quote]
Здравствуйте, уважаемый Kosta.
Как писалось в свое время, прочитал Ваш пост с чувством глубокого удовлетворения. Вы действительно, как писали мне ранее, не боитесь правды и публикукете информацию, которая, на первый взгляд, Вам не выгодна, может отпугнуть потенциальных клиентов.
Но это только на первый взгляд. Если же копнуть глубже, то Ваша информация является весомой составляющей гарантии Вашей ответственности перед клиентом, едва ли не заботы о нем, внушающая ему уверенность в правильном его выборе установщика.
Если я этому хоть как-то способствовал, то мне есть чем гордиться. Хотя Вы и сами с усами, и запросто могли разобраться с нормативно-правовой базой, доводимой Вами до сознания автовладельцев и ныне.
Кстати, я такой инфы со стороны газоустановщиков еще не встречал, то ли из-за их безграмотности, то ли по злонамеренности и стремления зашибить копейку любой ценой, даже путем обмана потребителя, путем сокрытия от него важной информации.

Здесь также хотел бы Вас, Kosta, немного добавить по п.4.
На этом этапе с газоустановщика обязаны потребовать Сертификат на ГБО как в комплекте, так и по отдельным комплектующим на модель (марку) машины автовладельца.
С уважением Борис minbor^yandex.ru
minbor
новичок
новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 12:59 pm
Откуда: Москва

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию minborПонизить репутацию minbor

Re: Подскажите а что нужно для регистрации ГБО в ГАИ??

Сообщение KOSTA » Ср янв 30, 2013 11:34 pm

minbor писал(а):
KOSTA писал(а):
Олег писал(а):Подскажите а что нужно для регистрации ГБО в ГАИ??

Для того чтобы зарегистрировать переоборудованный автомобиль в МРЭО необходим следующий пакет документов: 1. Копия СВИДЕТЕЛЬСТВА про утверждение конструкции ТС и соответствие требованиям безопасности дорожного движения. 2. Акт приема-передачи ДТС переоборудованного для работы на газе. 3. Дополнение в СВИДЕТЕЛЬСТВУ (указываются марка и модель автомобиля, а также оборудование, установленное на автомобиль 4. Форма 9 (АКТ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ соответствия конструкции и технического состояния переоборудованного ТС требованиям безопасности дорожного движения).

Здравствуйте, уважаемый Kosta.
Как писалось в свое время, прочитал Ваш пост с чувством глубокого удовлетворения. Вы действительно, как писали мне ранее, не боитесь правды и публикукете информацию, которая, на первый взгляд, Вам не выгодна, может отпугнуть потенциальных клиентов.
Но это только на первый взгляд. Если же копнуть глубже, то Ваша информация является весомой составляющей гарантии Вашей ответственности перед клиентом, едва ли не заботы о нем, внушающая ему уверенность в правильном его выборе установщика.
Если я этому хоть как-то способствовал, то мне есть чем гордиться. Хотя Вы и сами с усами, и запросто могли разобраться с нормативно-правовой базой, доводимой Вами до сознания автовладельцев и ныне.
Кстати, я такой инфы со стороны газоустановщиков еще не встречал, то ли из-за их безграмотности, то ли по злонамеренности и стремления зашибить копейку любой ценой, даже путем обмана потребителя, путем сокрытия от него важной информации.

Здесь также хотел бы Вас, Kosta, немного добавить по п.4.
На этом этапе с газоустановщика обязаны потребовать Сертификат на ГБО как в комплекте, так и по отдельным комплектующим на модель (марку) машины автовладельца.


Спасибо за высокую оценку. И рад вновь видеть Вас на нашем форуме. Таких людей сейчас мало осталось. В основном все сейчас все изучают поверхностно. Думаю, если вы бы в свое время выбрали себе в качестве профессии газовое дело, то вы были бы одним из лучших на которых равнялась бы молодежь. Честно написал не кривя душой.
На счет сертификации на ГБО вы совершенно правы, но для России. В Украине подлежит сертификации только баллон, все остальные комплектующие не требуют сертификации..
www.pride-gas.com
https://www.youtube.com/watch?v=9_BZYHDp8a4#t=149
Аватара пользователя
KOSTA
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:25 pm
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 6
Основатель форума (1) Активному участнику форума (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За 7 лет на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Установщик
Возраст: 31
Заслуженная репутация: 99
Повысить репутацию KOSTAПонизить репутацию KOSTA

Пред.

Вернуться в Регистрация ГБО в ГАИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0