Помогите победить LOVATO !!!

Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Помогите победить LOVATO !!!

Сообщение Naftizine » Вт ноя 13, 2012 8:17 am

Всех приветствую товарищи специалисты! Помогите победить LOVATO установленное хрен знает кем и как на авто "KIA Magentis" 2007г. 2.0 АКПП. К кому не заеду, никто ничего толком не знает об этой системе, только тычут пальцем на предыдущих диагностов, установщиков мол "кто же так ставит!?"
Началось всё с того, что у меня газ начал отключаться сам по себе. Вроде разобрались, заменили MAP сенсор он же датчик температуры сухой фракции. Заработало, но !!! Расход меня конечно не устроил 14-15л. по городу 10,5-11 по трассе. К кому не заеду все хвастают мол "можно до 12,5 нарегулировать, только у нас шнура нет и програмулины" :lol: Заезжал как то к представителям LOVATO на СТО думал там может специалисты, не тут то было, такое впечатление что попал в АТП ещё то ,которое при совке.
Короче баяны которые не разбирающемуся человеку в глаза бросаются (наследство от установщика);
1. Впускной коллектор насверлен сверху и заглушен болтами (видать туда хотел подключить, но что то не вышло)
2. Колено от воздушного тракта (которое в дроссель заходит) тоже просверленное и заглушенное тем же болтом.
3. ГАЗовые форсунки просто сложены на клапанную крышку аккуратно обвивая проводами катушки зажигания, там же кстати и MAP лежит.
4. Не работает показания уровня ГАЗа в балоне.
5. ГАЗовый редуктор спрятан так, что его тяжело обслуживать.

Кстати вот буквально вчера, снова начал ГАЗ отключаться сам по себе.

Я не специалист по ГБО но в теории знаю как это всё работает и мне есть с чем сравнивать. На предыдущей машине всё устанавливалось при мне, аккуратно, форсунки были укреплены на кронштейн, редуктор стоял в таком месте, что его можно было с закрытыми глазами обслужить. За полтора года ни одного сбоя не было.

Может есть смысл заменить мозги LOVATOвские на какие то другие? Вобщем помогите, буду рад любому отклику, а лучше всего скажите куда приехать на устранение всего выше перечисленного.

Заранее благодарен.
Naftizine
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 7:35 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Киев
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 32
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию NaftizineПонизить репутацию Naftizine

Re: Помогите победить LOVATO !!!

Сообщение wmasterw » Вт ноя 13, 2012 11:56 am

Naftizine писал(а): ..Может есть смысл заменить мозги LOVATOвские на какие то другие?


Заменить можно , только нормальная комплектация обойдется в копеечку :) Это не только мозги , но и форсунки и редуктор. В общем все , что под капотом .
Аватара пользователя
wmasterw
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 9:31 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 4
Активному участнику форума (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Город: Киев
Пользователь: Установщик
Возраст: 52
Заслуженная репутация: 40
Повысить репутацию wmasterwПонизить репутацию wmasterw

Re: Помогите победить LOVATO !!!

Сообщение Naftizine » Вт ноя 13, 2012 7:28 pm

Сегодня был в "ГАЗОВИКе" симптом наёкнутого MAPа не подтвердился. Соответствующей сохранённой ошибки не сохранилось. Предположение мастеров, при заправке муть со дна попала в мультиклапан. Сказали мол снова будет вырубаться, тотчас же приехать. ИМХО гЫ...!!!
Naftizine
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 7:35 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Киев
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 32
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию NaftizineПонизить репутацию Naftizine

Re: Помогите победить LOVATO !!!

Сообщение tolik » Ср ноя 14, 2012 10:07 pm

Naftizine писал(а):Может есть смысл заменить мозги LOVATOвские на какие то другие?

а какая у вас Ловата именно установлена?
tolik
Полковник
Полковник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 6:42 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 3
Активному участнику форума (1) За 100 сообщений (1) За 400 сообщений (1)
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Город: измаил
Пользователь: Установщик
Возраст: 41
Заслуженная репутация: 9
Повысить репутацию tolikПонизить репутацию tolik

Re: Помогите победить LOVATO !!!

Сообщение Naftizine » Вт ноя 20, 2012 12:28 pm

LOVATO "Smart"
Naftizine
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 7:35 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Киев
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 32
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию NaftizineПонизить репутацию Naftizine

Re: Помогите победить LOVATO !!!

Сообщение Naftizine » Вт ноя 20, 2012 12:44 pm

а какая у вас Ловата именно установлена?[/quote]
Машина - KIA Magentis 2.0 АКПП 2007 г.в. Пробег около 150000 км. Компрессия 12.5 при номинале 13.0 и мин. 11.5. родной ЭБУ прошит под ГАЗ. Свечи прошли 12000км. проблем с пропусками зажигания нет.
"Баги" которые я хочу устранить:
1. Расход 14л. стабильно (есть непроверенная информация, что можно добиться 12л. естественно без вреда двигателю)
2. Место положение форсунок которые хаотично валяются на клапанной крышке, хотелось бы как-то установить их более технологичнее.
3. Не показывает уровень газа в баллоне.
4. Трубка (медная) изначально установленная на мультиклапан короткая, что значительно усложняет обслуживание.
5. Мастера сказали мне, что у меня отсутствует датчик температуры на редукторе. Так же мастера говорят, что система может обходиться и без него.

И наконец последнее, я хочу найти мастера, которому я доверяю. Ибо во всех предыдущих я разочарован и не потому, что я такой "капризный", а потому, что когда ситуация заставляет подумать (мастера), "а как всё таки можно сделать так, чтобы улучшить что-то" пусть даже результат будет негативный, но зато мы на 100% будем знать, что это проверено и это невозможно. На этом месте включается человеческая лень и мне начинают рассказывать "О том как космические корабли бороздят просторы большого театра" попросту чтоб я свалил поскорее.
Naftizine
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 7:35 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Киев
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 32
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию NaftizineПонизить репутацию Naftizine

Re: Помогите победить LOVATO !!!

Сообщение tolik » Вт ноя 20, 2012 8:42 pm

Naftizine писал(а):И наконец последнее, я хочу найти мастера, которому я доверяю. Ибо во всех предыдущих я разочарован и не потому, что я такой "капризный", а потому, что когда ситуация заставляет подумать (мастера), "а как всё таки можно сделать так, чтобы улучшить что-то" пусть даже результат будет негативный, но зато мы на 100% будем знать, что это проверено и это невозможно. На этом месте включается человеческая лень и мне начинают рассказывать "О том как космические корабли бороздят просторы большого театра" попросту чтоб я свалил поскорее.

Тогда вам нужно просто обратиться к форумчанам с просьбой посоветовать грамотного специалиста в Киеве? например, и вам личку однозначно ответят)
tolik
Полковник
Полковник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 6:42 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 3
Активному участнику форума (1) За 100 сообщений (1) За 400 сообщений (1)
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Город: измаил
Пользователь: Установщик
Возраст: 41
Заслуженная репутация: 9
Повысить репутацию tolikПонизить репутацию tolik

Re: Помогите победить LOVATO !!!

Сообщение Bender13rus » Ср дек 12, 2012 10:41 pm

Даже хорошее оборудование установленное кривыми руками, превращает жизнь автолюбителя в кошмар ))))
Bender13rus
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 8:33 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Краснодар
Пользователь: Установщик
Возраст: 32
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Bender13rusПонизить репутацию Bender13rus

Re: Помогите победить LOVATO !!!

Сообщение felixcn » Пт дек 14, 2012 12:50 am

Naftizine писал(а):Всех приветствую товарищи специалисты! Помогите победить LOVATO установленное хрен знает кем и как на авто "KIA Magentis" 2007г. 2.0 АКПП. К кому не заеду, никто ничего толком не знает об этой системе, только тычут пальцем на предыдущих диагностов, установщиков мол "кто же так ставит!?"
Началось всё с того, что у меня газ начал отключаться сам по себе. Вроде разобрались, заменили MAP сенсор он же датчик температуры сухой фракции. Заработало, но !!! Расход меня конечно не устроил 14-15л. по городу 10,5-11 по трассе. К кому не заеду все хвастают мол "можно до 12,5 нарегулировать, только у нас шнура нет и програмулины" :lol: Заезжал как то к представителям LOVATO на СТО думал там может специалисты, не тут то было, такое впечатление что попал в АТП ещё то ,которое при совке.
Короче баяны которые не разбирающемуся человеку в глаза бросаются (наследство от установщика);
1. Впускной коллектор насверлен сверху и заглушен болтами (видать туда хотел подключить, но что то не вышло)
2. Колено от воздушного тракта (которое в дроссель заходит) тоже просверленное и заглушенное тем же болтом.
3. ГАЗовые форсунки просто сложены на клапанную крышку аккуратно обвивая проводами катушки зажигания, там же кстати и MAP лежит.
4. Не работает показания уровня ГАЗа в балоне.
5. ГАЗовый редуктор спрятан так, что его тяжело обслуживать.

Кстати вот буквально вчера, снова начал ГАЗ отключаться сам по себе.

Я не специалист по ГБО но в теории знаю как это всё работает и мне есть с чем сравнивать. На предыдущей машине всё устанавливалось при мне, аккуратно, форсунки были укреплены на кронштейн, редуктор стоял в таком месте, что его можно было с закрытыми глазами обслужить. За полтора года ни одного сбоя не было.

Может есть смысл заменить мозги LOVATOвские на какие то другие? Вобщем помогите, буду рад любому отклику, а лучше всего скажите куда приехать на устранение всего выше перечисленного.

Заранее благодарен.

Я сам имею "KIA Magentis" 2.0 АКПП-расход бензина нового авто по городу заявлено производителем 11.5, на самом деле 12л.в режиме пенсионера.
При динамичной езде по городу 13-14л.по трассе 7.5 при скорости 100-110 км/ч, а при скорости в 140 км/ч-10л, проверено не однократно на авто с пробегом до 2000 км!!!
На этих авто стоят четырехступенчатые АКПП.
Расход газа-это расход бензина плюс 15%.
Я думаю что тех кто сделает Вам расход 12.5 на газу Вы так и не найдете, только зря время потратите, и даже не имеет значения на какую систему поменяете подкапотку!
Во многом стабильная работа системы зависит от правильности установки.
На данный момент мы говорим ни о чем, ложите фото навесного оборудования гбо и будем думать как изменить мир к лучшему!
felixcn
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 10:05 am
Откуда: Украина, Чернигов

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Город: Чернигов
Пользователь: Установщик
Возраст: 33
Заслуженная репутация: 9
Повысить репутацию felixcnПонизить репутацию felixcn

Re: Помогите победить LOVATO !!!

Сообщение Naftizine » Пт дек 14, 2012 12:39 pm

Да, я это уже понял. Фото в этой теме http://www.kostagas.com.ua/forum/plavayushhaya-neispravnost-lovato-smart-t4950.html
Naftizine
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 7:35 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Киев
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 32
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию NaftizineПонизить репутацию Naftizine

След.

Вернуться в ГБО LOVATO вопросы по системе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2