Ёмкость баллона

Редукторы пропан-метан, форсунки, ЭБУ, фильтры, мультиклапана, баллоны, взу, шланги, трубка, клапана, электроника, вариаторы и др.

Ёмкость баллона

Сообщение barmental » Чт янв 26, 2012 8:09 pm

Недавно установил гбо-4, баллон 30 литров. Заправляюсь до отсечки и езжу пока не переходит на бензин, вопрос -- каждый раз заправляют 28.7л,26.4л,27.2л. Я так понимаю, что отсечка должна постоянно происходить при 80% от полной ёмкости баллона, т.е. примерно 24л. Подскажите дилетанту в чём я не прав, или в чём не правы заправщики, и если не правы вторые,то как с ними разговаривать(без ругани). Заправляюсь на Московском проспекте(ХТЗ) фирма РоД-НиК. Спасибо.
:?: :?
barmental
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 2:48 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 38
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию barmentalПонизить репутацию barmental

Re: Ёмкость баллона

Сообщение жора бмв » Чт янв 26, 2012 10:53 pm

barmental писал(а):Недавно установил гбо-4, баллон 30 литров. Заправляюсь до отсечки и езжу пока не переходит на бензин, вопрос -- каждый раз заправляют 28.7л,26.4л,27.2л. Я так понимаю, что отсечка должна постоянно происходить при 80% от полной ёмкости баллона, т.е. примерно 24л. Подскажите дилетанту в чём я не прав, или в чём не правы заправщики, и если не правы вторые,то как с ними разговаривать(без ругани). Заправляюсь на Московском проспекте(ХТЗ) фирма РоД-НиК. Спасибо.
:?: :?



А на заправке спросите. Интересно что они расскажут ;)
жора бмв
Полковник
Полковник
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 9:50 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 3
Активному участнику форума (1) За 100 сообщений (1) За 200 сообщений (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Город: харьков
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 34
Заслуженная репутация: 26
Повысить репутацию жора бмвПонизить репутацию жора бмв

Re: Ёмкость баллона

Сообщение Влад » Чт янв 26, 2012 11:12 pm

barmental писал(а):Недавно установил гбо-4, баллон 30 литров. Заправляюсь до отсечки и езжу пока не переходит на бензин, вопрос -- каждый раз заправляют 28.7л,26.4л,27.2л. Я так понимаю, что отсечка должна постоянно происходить при 80% от полной ёмкости баллона, т.е. примерно 24л. Подскажите дилетанту в чём я не прав, или в чём не правы заправщики, и если не правы вторые,то как с ними разговаривать(без ругани). Заправляюсь на Московском проспекте(ХТЗ) фирма РоД-НиК. Спасибо.
:?: :?



Причины: баллон, мультиклапан, заправочный пистолет, качество газа на заправке. В баллоне может быть конденсат, на заправке могут "мудрить", но не будут заправлять каждый раз одну и туже цифру. На форуме есть видео, где в баллон вообще заправляют воду на заправке!
Аватара пользователя
Влад
Полковник
Полковник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 11:51 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 5
Самому активному (1) За 200 сообщений (1) За 300 сообщений (1) За 400 сообщений (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Город: Киев
Возраст: 40
Заслуженная репутация: 58
Повысить репутацию ВладПонизить репутацию Влад


Вернуться в Комплектующие ГБО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0