Качество белорусских баллонов!

Технические вопросы любой сложности
Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Re: Не покупайте белорусские баллоны!

Сообщение OlegKiev » Пн фев 20, 2012 6:41 pm

gorbonos писал(а):могли поставить баллон б/у, который валялся гдето с открытой горловиной, потом его установили и вся ржавчина начала лететь с газом


То что он был новый это 100% я на дату смотрел изготовления, август 2011 года.. А то что валялся где то или нет, это уже вопросы завода, или того кто продает, могли бы и пропылесосить перед установкой, хотя на долго этого хватило бы?
OlegKiev
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 10:11 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Киев
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 37
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию OlegKievПонизить репутацию OlegKiev

Re: Не покупайте белорусские баллоны!!!

Сообщение OlegKiev » Пн фев 20, 2012 6:42 pm

Влад писал(а):
gorbonos писал(а):могли поставить баллон б/у, который валялся гдето с открытой горловиной, потом его установили и вся ржавчина начала лететь с газом



Б.у балон за 1080 грн?!!


Забрали вместе с арматурой.. там еще газ был, вот я и насчитал им.. примерно столько получилось. Но думаю меня нажухали и на этом, но мне все равно, теперь я с покупкой спешить не буду..
OlegKiev
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 10:11 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Киев
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 37
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию OlegKievПонизить репутацию OlegKiev

Re: Не покупайте белорусские баллоны!!!

Сообщение OlegKiev » Пн фев 20, 2012 6:45 pm

Так какой баллон мне можно поставить? Чтобы точно не переживать за качество? и Еще вопрос, нуж но ли снимать сетку с трубки на арматуре?
OlegKiev
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 10:11 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Киев
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 37
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию OlegKievПонизить репутацию OlegKiev

Re: Не покупайте белорусские баллоны!!!

Сообщение ADMIN » Вт фев 21, 2012 12:39 am

OlegKiev писал(а):Так какой баллон мне можно поставить? Чтобы точно не переживать за качество? и Еще вопрос, нужно ли снимать сетку с трубки на арматуре?



Есть разные производители баллонов. Наша компания представляет производителя SAKA. Сылки вам давали выше.
Аватара пользователя
ADMIN
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 11:52 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 5
Основатель форума (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 7 лет на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Город: CCCР
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 99

Re: Не покупайте белорусские баллоны!!!

Сообщение KOSTA » Ср фев 22, 2012 10:21 am

белорусский завод находится в глубокой депрессии из-за нехватки денег. Думаю, когда завод хочет продать больше, чтобы выполнить план, всегда страдает качество. А за счет чего еще понижать цену? Толщина и вес металла четко контролируются по ГОСТУ. Поэтому на рынке Украины на эти баллоны самая низкая цена. Цена как известно складывается из себестоимости. Если на качество изготовления и культуру производства закрывают глаза - это экономия денег. Плюс хранение баллонов без соответствующих условий (возможно и на территории дилеров). Но в основном это от завода зависит, покрытие внутри, заглушка на горловине, герметичный пакет... Смотрите на внешний вид, светите фонариком во внутрь :) ) выбирайте на свое усмотрение, это не сложное устройство, а просто баллон. Баллон есть баллон. Хотите качество, покупайте бренды по дороже: Stako (польский производитель), Атрама (когда то был на рынке, хорошие баллоны, у меня на авто такой, но к сожалени. их никто не продает уже в Украине), SAKA (прозводитель Турецкий, но качество и культура производства на высоком уровне, ролик вы можете посмотреть выше, ALEX66 дал.). Смотрите, делайте свои выводы, выбирайте. И еще раз я убедился, что при установке ГБО, клиент совсем не обращает внимание, какой ему устанавливают баллон, важно только что под капотом. А это не есть правильно.
www.pride-gas.com
https://www.youtube.com/watch?v=9_BZYHDp8a4#t=149
Аватара пользователя
KOSTA
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:25 pm
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 6
Основатель форума (1) Активному участнику форума (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За 7 лет на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Установщик
Возраст: 31
Заслуженная репутация: 99
Повысить репутацию KOSTAПонизить репутацию KOSTA

Re: Не покупайте белорусские баллоны!!!

Сообщение Влад » Сб мар 03, 2012 10:23 am

KOSTA писал(а): И еще раз я убедился, что при установке ГБО, клиент совсем не обращает внимание, какой ему устанавливают баллон, важно только что под капотом. А это не есть правильно.



У автолюбителя мало информации по гбо, поэтому в основном слушают установщика гбо, а установщик лицо заинтересованное. ;) Это как на рынке, не могут гнилые яблоки стоить как свежие(про дешевые баллоны). Так и баллон и оборудование гбо. Я вообще не понимаю как можно ставить например б.у оборудование или баллон на свою машину.
Аватара пользователя
Влад
Полковник
Полковник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 11:51 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 5
Самому активному (1) За 200 сообщений (1) За 300 сообщений (1) За 400 сообщений (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Город: Киев
Возраст: 40
Заслуженная репутация: 58
Повысить репутацию ВладПонизить репутацию Влад

Re: Не покупайте белорусские баллоны!!!

Сообщение KOSTA » Сб мар 03, 2012 10:25 pm

Влад писал(а):
KOSTA писал(а): И еще раз я убедился, что при установке ГБО, клиент совсем не обращает внимание, какой ему устанавливают баллон, важно только что под капотом. А это не есть правильно.



У автолюбителя мало информации по гбо, поэтому в основном слушают установщика гбо, а установщик лицо заинтересованное. ;) Это как на рынке, не могут гнилые яблоки стоить как свежие(про дешевые баллоны). Так и баллон и оборудование гбо. Я вообще не понимаю как можно ставить например б.у оборудование или баллон на свою машину.


был как то на транспортной компании, кто то должен был получать Б/у баллоны, я их увидел на палете, штук 15, каково было мое удивление, все торы были с мультом, я открутил у одного баллона вентиль, оттуда зашипел газ!!! Грузчики Евроэкспресса которые стояли не далеко просто ОХ..... Баллоны с газом транспортировали, разгружали, а всем пофиг, никто даже не удосужился проверить, видимо это общенациональная черта... Хотя я не обобщаю..
www.pride-gas.com
https://www.youtube.com/watch?v=9_BZYHDp8a4#t=149
Аватара пользователя
KOSTA
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:25 pm
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 6
Основатель форума (1) Активному участнику форума (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За 7 лет на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Установщик
Возраст: 31
Заслуженная репутация: 99
Повысить репутацию KOSTAПонизить репутацию KOSTA

Re: Качество белорусских баллонов!!!

Сообщение ukrgbo » Сб мар 03, 2012 11:11 pm

Все это кризис, блин. Качественная Сака + мультиклапан с катушкой стоит 1200 грн. Баллон б\у с мультиклапаном стоит 400грн. вот и народ ведется на разницу в 800 грн.
20% усилий дают 80% всего результата, а остальные 80% усилий - лишь 20% результата. Закон Парето.
Аватара пользователя
ukrgbo
Генерал
Генерал
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 11:45 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Рекорды: 10
Награды: 6
Активному участнику форума (1) За 300 сообщений (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За форумские заслуги (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Город: Киев
Пользователь: Установщик
Возраст: 100
Заслуженная репутация: 79
Повысить репутацию ukrgboПонизить репутацию ukrgbo

Re: Не покупайте белорусские баллоны!!!

Сообщение ADMIN » Вс мар 04, 2012 1:36 pm

Влад писал(а):
KOSTA писал(а): И еще раз я убедился, что при установке ГБО, клиент совсем не обращает внимание, какой ему устанавливают баллон, важно только что под капотом. А это не есть правильно.



У автолюбителя мало информации по гбо, поэтому в основном слушают установщика гбо, а установщик лицо заинтересованное. ;) Это как на рынке, не могут гнилые яблоки стоить как свежие(про дешевые баллоны). Так и баллон и оборудование гбо. Я вообще не понимаю как можно ставить например б.у оборудование или баллон на свою машину.


Да. Не все еще пользуются интернетом. Но прогресс налицо.
Аватара пользователя
ADMIN
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 11:52 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 5
Основатель форума (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 7 лет на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Город: CCCР
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 99

Re: Не покупайте белорусские баллоны!

Сообщение Влад » Вт мар 06, 2012 12:54 am

OlegKiev писал(а):
gorbonos писал(а):могли поставить баллон б/у, который валялся гдето с открытой горловиной, потом его установили и вся ржавчина начала лететь с газом


То что он был новый это 100% я на дату смотрел изготовления, август 2011 года.. А то что валялся где то или нет, это уже вопросы завода, или того кто продает, могли бы и пропылесосить перед установкой, хотя на долго этого хватило бы?



Ставить б.у баллон по цене нового? Это уже обман!
Аватара пользователя
Влад
Полковник
Полковник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 11:51 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 5
Самому активному (1) За 200 сообщений (1) За 300 сообщений (1) За 400 сообщений (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Город: Киев
Возраст: 40
Заслуженная репутация: 58
Повысить репутацию ВладПонизить репутацию Влад

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по эксплуатации ГБО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4