При температуре на улице ниже 15 градусов глохнет на газу

Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

При температуре на улице ниже 15 градусов глохнет на газу

Сообщение 212men » Пн апр 02, 2012 2:31 am

Здравствуйте,суть проблемы такова у меня на BMW X5 4.4 установлено гбо 4 поколения ZENIT с форсунками VALTEK 3om и редуктором Elpigaz VEGA SPORT при температуре воздуха ниже 15 градусов после перехода на газ при остановке,валятся обороты ниже 500 оборотов потом подскакивают и так несколько раз туда-сюда,при следуюшей остановке глохнет -заводитса без проблем,но на следуюшем перекрестке опять глохнет так происходит пока не прогреетса как следует и потом целый день проблема не выскакивает работает отлично.Так как оборудование мне ставили летом-то я ездил и радовался, а с приходом холодов стал мучаться с этой проблемой,ездил к установшикам делал калибровку,заново накатывал карты всё работало отлично так-как машина в этот момент уже прогревалась и я довольный уежал домой 8-) ,до следуюшего утра когда всё опять повторялось заново :evil: ,опять ехал в сервис подключался к компу по газу никаких ошибок опять что-то подстраивали поднимали температуру перехода на газ до 65 градусов-результата ноль.Потом газовшики предположили,что у меня какието проблемы на бензине и на газу они усугубляются "типо газ не прошает то,что прошает бензин" :ugeek: .Поехал к диллеру на диагностику-ошибок нету сказали всё в порядке,чтоб газовшиков за горло брал пусть настраивают.И вот тут выдался денек кагда температура была 15 градусов я завёлса поехал и ба -ни разу не заглох,потом похолодало и опять начались заглохивания на перекрёстках.Может у кого уже было такое и есть какие-то мысли по данной проблеме?,а то как то не улыбает перспектива радоваться экономии только летом :?[/i]
212men
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:33 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Riga
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 31
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию 212menПонизить репутацию 212men

Re: При температуре на улице ниже 15 градусов глохнет на газу

Сообщение Сергей Андреевич » Пн апр 02, 2012 8:32 am

делай подогрев паровой фазы газа,газ фильтра и газовых форсунок и все проблемы уйдут.
уже почти лето но на следующую зиму обязательно сделай.
если обогрев редуктора сделан шлангом диам10мм ( если нет то ищем под капотом горячий шланг который удленняем и пускаем его на подогрев ) то обратку с редуктора пускаем вдоль газового шланга ,фильтра ,форсунок и обратно . собираем их в кучу с помощью пластиковых стяжек ,сверху оборачиваем каким нибудь утеплителем и радуемся жизни.

За это сообщение автора Сергей Андреевич поблагодарили - 2:
212men, Саша
Сергей Андреевич
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 3:46 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Город: Орск
Пользователь: Установщик
Возраст: 48
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Сергей АндреевичПонизить репутацию Сергей Андреевич

Re: При температуре на улице ниже 15 градусов глохнет на газу

Сообщение Alex66 » Пн апр 02, 2012 9:00 am

А компенсации по температуре редуктора и газа установщики не пробовали настроить? Про подогрев редуктора конечно тоже надо не забывать и делать нормальными шлангами, а не от дросселя.

За это сообщение автора Alex66 поблагодарили - 2:
212men, Саша
Аватара пользователя
Alex66
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:12 am
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 6
Самому активному (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 2 года на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Установщик
Возраст: 46
Заслуженная репутация: 100
Повысить репутацию Alex66Понизить репутацию Alex66

Re: При температуре на улице ниже 15 градусов глохнет на газу

Сообщение 212men » Пн апр 02, 2012 5:45 pm

Сергей Андреевич писал(а):делай подогрев паровой фазы газа,газ фильтра и газовых форсунок и все проблемы уйдут.
уже почти лето но на следующую зиму обязательно сделай.
если обогрев редуктора сделан шлангом диам10мм ( если нет то ищем под капотом горячий шланг который удленняем и пускаем его на подогрев ) то обратку с редуктора пускаем вдоль газового шланга ,фильтра ,форсунок и обратно . собираем их в кучу с помощью пластиковых стяжек ,сверху оборачиваем каким нибудь утеплителем и радуемся жизни.

Спасибо за совет!Я тоже уже начал подозревать,что при теперяшней температуре газ после редуктора пока успевает дойти до форсунок уже остывает,а всё начинает корректно работать когда подкапотное пространство уже изрядно нагреется.Вся проблема в том что у нас встране сейчас у установшиков "чёс" на установки газа,бензин уже почти в 2 с половиной раза дороже газа и все стараются срубить денег установив газ,а настраивать не очень-то спешат надо неделями ждать приёма,потом начинаются отмазки типа по газу ошибок никаких
212men
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:33 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Riga
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 31
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию 212menПонизить репутацию 212men

Re: При температуре на улице ниже 15 градусов глохнет на газу

Сообщение 212men » Пн апр 02, 2012 5:58 pm

Alex66 писал(а):А компенсации по температуре редуктора и газа установщики не пробовали настроить? Про подогрев редуктора конечно тоже надо не забывать и делать нормальными шлангами, а не от дросселя.

Спасибо,попробую озадачить их вопросом по поводу компенсации по температуре,а то сложилось впечатление,что местные уcтановшики только и умеют калибровку делать,да карты в автоматическом режиме накатывать,а еше подачу газа на холостом ходу увеличивать :geek: .Потом начинаются отмазки типа на ZENIT мало возможностей для настройки,кстати на ZENIT есть возможность настройки этой компенсации по температуре редуктора и газа? :?
212men
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:33 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Riga
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 31
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию 212menПонизить репутацию 212men

Re: При температуре на улице ниже 15 градусов глохнет на газу

Сообщение wmasterw » Пн апр 02, 2012 6:04 pm

http://www.kostagas.com.ua/forum/vystavit-pravil-vse-kompensacii-t2323.html давление газа
http://www.kostagas.com.ua/forum/viewtopic.php?f=3&t=2340 температура редуктора

За это сообщение автора wmasterw поблагодарили - 2:
212men, Саша
Аватара пользователя
wmasterw
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 9:31 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 4
Активному участнику форума (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Город: Киев
Пользователь: Установщик
Возраст: 52
Заслуженная репутация: 40
Повысить репутацию wmasterwПонизить репутацию wmasterw

Re: При температуре на улице ниже 15 градусов глохнет на газу

Сообщение 212men » Пн апр 02, 2012 9:20 pm

wmasterw писал(а):http://www.kostagas.com.ua/forum/vystavit-pravil-vse-kompensacii-t2323.html давление газа
http://www.kostagas.com.ua/forum/viewtopic.php?f=3&t=2340 температура редуктора

Спасибо за позновательные ссылки,я так понял,что многие установшики просто ленятса(занимает много времени) или не умеют настpаивать компенсации по давлению и по темперетуре редуктора и форсунок,а просто лепят галки в надежде,что и так прокатит :twisted: :evil:
212men
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:33 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Riga
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 31
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию 212menПонизить репутацию 212men

Re: При температуре на улице ниже 15 градусов глохнет на газу

Сообщение Влад » Вт апр 03, 2012 5:27 am

212men писал(а):
wmasterw писал(а):http://www.kostagas.com.ua/forum/vystavit-pravil-vse-kompensacii-t2323.html давление газа
http://www.kostagas.com.ua/forum/viewtopic.php?f=3&t=2340 температура редуктора

Спасибо за позновательные ссылки,я так понял,что многие установшики просто ленятса(занимает много времени) или не умеют настpаивать компенсации по давлению и по темперетуре редуктора и форсунок,а просто лепят галки в надежде,что и так прокатит :twisted: :evil:



Вы заплатили деньги за установку гбо и думаю немало. Требуйте чтоб установщики довели до ума.
Аватара пользователя
Влад
Полковник
Полковник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 11:51 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 5
Самому активному (1) За 200 сообщений (1) За 300 сообщений (1) За 400 сообщений (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Город: Киев
Возраст: 40
Заслуженная репутация: 58
Повысить репутацию ВладПонизить репутацию Влад

Re: При температуре на улице ниже 15 градусов глохнет на газу

Сообщение 212men » Ср апр 04, 2012 6:35 pm

Может кто подскажет,если я утеплю шланги после редуктора до форсунок утеплителем водопроводных труб :? -это как то поможет или даже не стоит заморачиватся,просто в городе наконец-то выщел на спецов по ZENIT , били себя в грудь,что решат мою проблему,но у них запись на месяц вперед,поэтому я хочу найти какое-нибудь временное решение или только кидать петлю как мне отписали во втором посте? :roll:
212men
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:33 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Riga
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 31
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию 212menПонизить репутацию 212men

Re: При температуре на улице ниже 15 градусов глохнет на газу

Сообщение wmasterw » Ср апр 04, 2012 6:53 pm

При нормальном монтаже не надо никаких утеплителей . Как подключен редуктор к системе охлаждения ? 2-й пост для Севера , в нашем климатическом поясе вполне можно без этого обойтись .
Аватара пользователя
wmasterw
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 9:31 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 4
Активному участнику форума (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Город: Киев
Пользователь: Установщик
Возраст: 52
Заслуженная репутация: 40
Повысить репутацию wmasterwПонизить репутацию wmasterw

След.

Вернуться в ГБО GAS ITALY (ZENIT, Mimgas, compact) вопросы по системе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0