Помогите с настройкой СТАГ-4

Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Re: Помогите с настройкой СТАГ-4

Сообщение dimon85 » Ср май 30, 2012 10:07 pm

Клянуся))) Скрины обрезал на сайте до 800*600)))
dimon85
Капитан
Капитан
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:22 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Сумы
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 26
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию dimon85Понизить репутацию dimon85

Re: Помогите с настройкой СТАГ-4

Сообщение wmasterw » Ср май 30, 2012 10:12 pm

Где данные? Дюзы , ход штока ? Или нравиться топтаться на месте ?
Аватара пользователя
wmasterw
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 9:31 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 4
Активному участнику форума (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Город: Киев
Пользователь: Установщик
Возраст: 52
Заслуженная репутация: 40
Повысить репутацию wmasterwПонизить репутацию wmasterw

Re: Помогите с настройкой СТАГ-4

Сообщение dimon85 » Ср май 30, 2012 10:18 pm

Мне лично мерять нечем. "Настройщики" ответить на данный вопрос не смогли, видите ли на слух определили что форсунки работают как надо и что-то ментяь не надо! Посоветуйте спеца в Сумах либо близ лежащих областях, потому как я прозреваю от нашего "сервиса". Топтаться на месте не хочу, но и сказки рассказывать не могу, т.к. реально не чем померять диаметр и ход штока форсунок(
dimon85
Капитан
Капитан
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:22 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Сумы
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 26
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию dimon85Понизить репутацию dimon85

Re: Помогите с настройкой СТАГ-4

Сообщение wmasterw » Ср май 30, 2012 10:23 pm

Тяжелый случай :?
Аватара пользователя
wmasterw
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 9:31 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 4
Активному участнику форума (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Город: Киев
Пользователь: Установщик
Возраст: 52
Заслуженная репутация: 40
Повысить репутацию wmasterwПонизить репутацию wmasterw

Re: Помогите с настройкой СТАГ-4

Сообщение dimon85 » Ср май 30, 2012 10:50 pm

wmasterw писал(а):Тяжелый случай :?

Ну кому как, для Вас я тяжелый случай в настройках ГБО, но вы так же для специалистов в других сферах тяжелый случай... А по реальнее советы, к кому обратиться в Сумах можете дать? Не ужели в областном центре нет ни одного установщика(настройщика) к которому можно обратиться? При чем я был на фирме, которая 90% маршруток области на газ перевела и обслуживает и ничего толкового( Да я виноват(а как показала практика выбора и нет, лотерея лишь одна у нас) в том что повелся на отзывы местного форума и поехал к установщикам которые не довели до ума дело, но сейчас прошу совета у профи(или это зазорно?). Мозг я и так прошью под газ(99%) или сток, но хочу разобраться...почему такой расход и как побороть его... я понимаю Вы тут "расбираетесь", не одну машину переоборудовали...будьте снисходительнее или тяжело? Толку от того, что я померяю подручными средствами ход штока и диаметр ДЮЗов, я хочу иметь точные величины, а не приблизительные. Вывод у меня такой: раз в Сумах нет спецов, прошью под газ(расход на 0,5, а то и на 1 л упасть должен) да и успокоюсь.
dimon85
Капитан
Капитан
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:22 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Сумы
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 26
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию dimon85Понизить репутацию dimon85

Re: Помогите с настройкой СТАГ-4

Сообщение wmasterw » Ср май 30, 2012 10:51 pm

Я не про тебя , а про ситуацию
Аватара пользователя
wmasterw
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 9:31 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 4
Активному участнику форума (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Город: Киев
Пользователь: Установщик
Возраст: 52
Заслуженная репутация: 40
Повысить репутацию wmasterwПонизить репутацию wmasterw

Re: Помогите с настройкой СТАГ-4

Сообщение dimon85 » Ср май 30, 2012 10:52 pm

Просто руки опускаются от обилия "спецов" в городе на деле оказывающихся пустышками( Я к таким "спецам" приезжаю со своим шнуром и прогой(у них старая версия не видит мои мозги) А самое главное(обидное) я работаю в облгазе, при чем начальником отдела, и у нас нету тоже специалиста по 4-му поколению( Тоже сказали все ок(
dimon85
Капитан
Капитан
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:22 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Сумы
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 26
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию dimon85Понизить репутацию dimon85

Re: Помогите с настройкой СТАГ-4

Сообщение wmasterw » Ср май 30, 2012 10:58 pm

Просто если бы "железо " было все как надо ,настроить и через интернет можно было бы .

За это сообщение автора wmasterw поблагодарил:
Эдуард1977
Аватара пользователя
wmasterw
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 9:31 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 4
Активному участнику форума (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Город: Киев
Пользователь: Установщик
Возраст: 52
Заслуженная репутация: 40
Повысить репутацию wmasterwПонизить репутацию wmasterw

Re: Помогите с настройкой СТАГ-4

Сообщение dimon85 » Вс июн 03, 2012 11:08 pm

Донастраивался) И смех и грех) Только сильно не пинайте) Поставил прошивку под ГБО, откалибровал, совместил графики(коэффициент был практически прямой горизонтальной!) прокатился вроде норм. Но потом машина начала дергаться(не постоянно, а периодически) при нажати на педаль газа, при статичном держании педали езда с той же скоростью без рывков. Поставили другую прошивку, таже ситуация. При чем на бензине едет без проблем. Подсоединил комп смотрю давление 1,15, а было 1,2 хоть я его и не трогал. Выставил винтом опять 1,2 дерганье пропало. По дороге домой начал временами опять его ущущать. Первым дело подумал на давление начал с ним играться: 1,1 1,2 1,3 результат один и тот же. Заметил что каждый раз разное давление показывает комп, хоть и не крутил винт между подключениями(все на заведенной машине). В общем было решено ехать как есть и выкатывать балон, вдруг газ левого качества(все же на трассе заправлялся). По дороге машина разгонялось хоть и с рывками но без "особых проблем" до 140 и держала скорость, при чем если чуток нажать педаль дергается, а сильнее уверенно набирала скорость иногда подергивая, было проще держать 120 чем 100(переход на бензин только с 5000 об, которых и близко не было). Балон я выкатал весь иногда переходя на бензин, потому как после перехода на нейтраль(остановка на светофоре к примеру) могла заглохнуть через время. Дома залил уже на проверенной заправке газа, но при переходе на газ машина через 2 сек глохнет(как будь-то топливо вообше не поступает либо мало поступает) и все. Где рыть? Быду завтра капать т.к. приехал домой и так поздно:
1. Прошивка? думаю врдли, т.к. на бензе едет без проблем, да и на газе временами ехала без проблем. Да и стоит не на одном логане уже она.
2. Довпрыск бензина идет(или шел) как проверить, как устранить?
3. Газ? Так заправился на провереной уже
4. Редуктор и фильтр. Всета-ки больше грешу не редуктор, может не подает достаточно газ(и не держит стабильного рабочего давления), а сейчас и вовсе давление не дает ни какое(наверное), если на холостых 2 сек и глохнет. Завтра подключу шнур и гляну какое давление при переходе и почему глохнет.
А самое главное ни газовые ни бензиновые мозги не выдают ни каких ошибок( Так что больше склоняюсь к неправильной смеси(т.е. отсутствие в не газа).
dimon85
Капитан
Капитан
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:22 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Сумы
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 26
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию dimon85Понизить репутацию dimon85

Re: Помогите с настройкой СТАГ-4

Сообщение dimon85 » Пн июн 04, 2012 10:37 am

Продолжу...утром с новыми силами пошел к машине. При переключении на газ сразу глохла. Игры с давлением не помогали. Было решено сделать элементарное - автокалибровку. И чудо машина сразу заработала устойчиво. Поездил вокруг квартала в разных режимах, в том числе тапка в пол, разгонялся даже до 120(не журить, знаю что нельзя и никогда так больше не буду делать в городе, но ради эксперемента нужно было). Дергания не было замечено. Выводы рановато делать, но все же получается фуфельный газ залили? Ведь на нем раз 10 делал калибровку и результата не было. В общем накатываю новую прошивку и замеряю расход, на бензине слышытся слабое цокотение(92-й бенз пока, на 95 премиуме не должно быть) говорящем о раннем зажигании("газовом").
З.Ы. на старой прошивке удалось досьтичь 10,1 л город, 6,7 л обычная трасса(100-105 км/ч) и 7,5 л (трасса харьков-днепр-запорожье) скорость (100-140 км/ч). Ориентир сейчас 9,5 город 6,2трасса обычная. Т.к. большую жизнь машина проводит в городе, поэтому и в городе более принципиален расход.
З.Ы. Скрины сейчас такие.
Изображение
31886909.jpg
Последний раз редактировалось Alex66 Пн июн 04, 2012 9:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактирован размер скрина
dimon85
Капитан
Капитан
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:22 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Сумы
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 26
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию dimon85Понизить репутацию dimon85

Пред.След.

Вернуться в ГБО AC (Digitronic, STAG) вопросы по системе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0