Перерасход газа на 40%

Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Re: Перерасход газа на 40%

Сообщение wmasterw » Ср авг 01, 2012 3:28 pm

DUS писал(а):Про расход - доказывать никому не чего не буду. Сам проверял неоднократно и установщики тоже сначала не верили - проверяли. Потом только руками разводили - все сходилось. Так, что дело каждого верить или нет.
Изначально устанавливали LOVATO 5. По способу подключения - 4 поколение. Потом переподключали на 5. Потом обратно, потом меняли на Автогаз, потом ставили вариаторы разные, настраивали и все такое. По вариаторам чек загорался при любых раскладах, даже когда сдвиг был минимальный. По настройками самого оборудования - все было идеально и практически не отличалось от бензиновой смеси. А по факту: что бы не делали разница в расходе топливных смесей - в среднем 40%. Ни дилеры ни сам производитель не смогли предложить еще каких либо вариантов решения моей проблемы. В результате установщиками было принято решение демонтажа оборудования. Что и было сделано. Если кто то желает взяться и предложить решение этого вопроса, готов рассмотреть варианты.


После установки будете вокруг Киева кататься , что бы расход проверить ? :lol: :lol:
Аватара пользователя
wmasterw
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 9:31 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 4
Активному участнику форума (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Город: Киев
Пользователь: Установщик
Возраст: 52
Заслуженная репутация: 40
Повысить репутацию wmasterwПонизить репутацию wmasterw

Re: Перерасход газа на 40%

Сообщение Роман гбо » Ср авг 01, 2012 9:07 pm

wmasterw писал(а):
DUS писал(а):Про расход - доказывать никому не чего не буду. Сам проверял неоднократно и установщики тоже сначала не верили - проверяли. Потом только руками разводили - все сходилось. Так, что дело каждого верить или нет.
Изначально устанавливали LOVATO 5. По способу подключения - 4 поколение. Потом переподключали на 5. Потом обратно, потом меняли на Автогаз, потом ставили вариаторы разные, настраивали и все такое. По вариаторам чек загорался при любых раскладах, даже когда сдвиг был минимальный. По настройками самого оборудования - все было идеально и практически не отличалось от бензиновой смеси. А по факту: что бы не делали разница в расходе топливных смесей - в среднем 40%. Ни дилеры ни сам производитель не смогли предложить еще каких либо вариантов решения моей проблемы. В результате установщиками было принято решение демонтажа оборудования. Что и было сделано. Если кто то желает взяться и предложить решение этого вопроса, готов рассмотреть варианты.


После установки будете вокруг Киева кататься , что бы расход проверить ? :lol: :lol:


Надо тем кто будет ставить, дать прочитать эту тему для начала ;)
Роман гбо
Майор
Майор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 2:23 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 2
Активному участнику форума (1) За 100 сообщений (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Город: Киев
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 32
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Роман гбоПонизить репутацию Роман гбо

Re: Перерасход газа на 40%

Сообщение DUS » Ср авг 08, 2012 11:50 am

Если есть, где кататься, будем кататься, будем проверять. Иначе какой смысл? Ну и разумеется пусть читают, совещаются. Изначально проверят расход по трассе, что бы потом вопросов лишних не возникало. А пока я не вижу толп жаждущих опровергнуть мои слова и доказать всему миру, что есть спецы, способные решить эту проблему.
DUS
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 11:59 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Питер
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 44
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию DUSПонизить репутацию DUS

Re: Перерасход газа на 40%

Сообщение wmasterw » Ср авг 08, 2012 12:42 pm

DUS писал(а):.. А пока я не вижу толп жаждущих опровергнуть мои слова и доказать всему миру, что есть спецы, способные решить эту проблему.


Толпы однозначно не появятся , потому как ответственный установщик знает, что установленное и настроенное новое ГБО - это только предварительно. Примерно через 1000 км требуется корректировка ( типа после обкатки ) Ну , а в вашем , тем более проблемном случае , как это осуществимо ? Когда машина местная с этим никаких проблем.
Другое дело , когда просто хотят " срубить бабла " . В Киеве газовые СТО " на каждом углу " На любом за ваше авто ухватятся обеими руками , кто бы сомневался.
Так , что подход может быть разный.
Аватара пользователя
wmasterw
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 9:31 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 4
Активному участнику форума (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Город: Киев
Пользователь: Установщик
Возраст: 52
Заслуженная репутация: 40
Повысить репутацию wmasterwПонизить репутацию wmasterw

Re: Перерасход газа на 40%

Сообщение жора бмв » Чт авг 09, 2012 11:35 am

DUS писал(а):Если есть, где кататься, будем кататься, будем проверять. Иначе какой смысл? Ну и разумеется пусть читают, совещаются. Изначально проверят расход по трассе, что бы потом вопросов лишних не возникало. А пока я не вижу толп жаждущих опровергнуть мои слова и доказать всему миру, что есть спецы, способные решить эту проблему.



Если внимательно перечитать всю тему, то становится понятно что нет проблемы, это примерно если бы я на своей машине пожелал расхода газа в 6 литров по городу. :D
жора бмв
Полковник
Полковник
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 9:50 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 3
Активному участнику форума (1) За 100 сообщений (1) За 200 сообщений (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Город: харьков
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 34
Заслуженная репутация: 26
Повысить репутацию жора бмвПонизить репутацию жора бмв

Пред.

Вернуться в ГБО LOVATO вопросы по системе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0