стаг , плохо заводится

Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

стаг , плохо заводится

Сообщение ptisa » Сб ноя 10, 2012 9:16 am

хундай соната. стаг4, арктик,форсы-ОМВЛ. работает четко ,клиент доволен и рассходом тоже. жалобы- плохо заводится (4раза хорошо 1раз плохо), может заглохнуть после заводки. возле редуктора трубку не мотал, т.к. машина не первая такая. установка свежая. я так понимаю - быстрый переход на газ и не хватает давки.? может схитрить и поставить порог переключения с оборотов? как на евро2? как то совестно- это же евро4( типа "часовой механизм")
ptisa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 10:52 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: макеевка
Пользователь: Установщик
Возраст: 40
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ptisaПонизить репутацию ptisa

Re: стаг , плохо заводится

Сообщение Alex66 » Сб ноя 10, 2012 3:43 pm

ptisa писал(а):хундай соната. стаг4, арктик,форсы-ОМВЛ. работает четко ,клиент доволен и рассходом тоже. жалобы- плохо заводится (4раза хорошо 1раз плохо), может заглохнуть после заводки. возле редуктора трубку не мотал, т.к. машина не первая такая. установка свежая. я так понимаю - быстрый переход на газ и не хватает давки.? может схитрить и поставить порог переключения с оборотов? как на евро2? как то совестно- это же евро4( типа "часовой механизм")

Настроить бы не мешало ГБО нормально, чтоб клиент радовался. Посмотреть коррекции по бензину на холодном и на горячем двигателе. Проанализировать и сделать температурные коррекции в газовом ЭБУ. А мотать или не мотать трубку возле редуктора не поможет. ;) Разберитесь хотя бы с одной машиной до конца и не надо хитрить , чтобы потом не было стыдно перед клиентом. Переход с бензина на газ и наоборот должен быть практически незаметен на холостых оборотах. Если этого нет, то означает что монтаж и настройка ГБО неквалифицированный.
Аватара пользователя
Alex66
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:12 am
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 6
Самому активному (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 2 года на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Установщик
Возраст: 46
Заслуженная репутация: 100
Повысить репутацию Alex66Понизить репутацию Alex66

Re: стаг , плохо заводится

Сообщение ptisa » Пн ноя 12, 2012 12:53 pm

вы ,наверное , не читали , что написано? все сделано как вы пишите.(именно такая машина не первая) всем клиент доволен. но иногда плохо заводится. темпера турную коррекцию ставлю всегда как на зените было предложено в программе. . при посещении меня все работает как часы. завожу , смотрю на комп-все в порядке. было такое когдато , там через маповскую трубку залетал газ в коллектор( не держал клапанок на мембране). победил-все нормализовалось. а тут не пойму. при мне все окей, а без меня вот иногда плохо заводится. машина новая. время открытия на газу сделал на 1 соттую больше, но практически одинаково.
ptisa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 10:52 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: макеевка
Пользователь: Установщик
Возраст: 40
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ptisaПонизить репутацию ptisa


Вернуться в Программы настройки ГБО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0