4-пок за 4200 грн

Форум посвящен обсуждению фирм которые устанавливают газобаллонное оборудование
Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Re: 4-пок за 4200 грн

Сообщение Kashtan » Вс фев 03, 2013 1:16 am

minbor писал(а):Цитата: "Качественную работу Вы должны видеть сами сразу".
Ни в койем случае. И это утверждается в Законе о защите прав потребителей.
Если бы я сам на должном уровне разбирался в ГБО, то мне не пришлось бы обращаться к вам, газоустановщикам.
А то, о чем Вы пишете: "...нарушений при установке ГБО очень много. Около 80% приехавших машин с нарушениями. В том числе салонные установки на новые авто вообще ужас внутренний торроидальный балон снаружи вверх ногами ставят, о какой отсечке там может идти речь. Редуктор ставят в плотную к АКБ, медная трубка 5 мм от плюсовой клеммы", есть прямое следствие того, что при преступном попустительстве ГАИ и прочих надзоров типа "потребнадзор" несертифицированное, а, следовательно, и контрабандное, и контрафактное ГБО устанавливается еще и неподготовленными "специалистами" - мастерами машинного доения (потребителей).
Цитата: "С таким клиентом как Вы, я бы поставил после установки гбо пломбы на капот и багажник".
А вот это, по крайней мере в отношении капота, правильно. При этом надо делать обязательными сервисные книжки. Впрочем, так издавна делается в правительственных гаражах.
уважаемый minbor, у нас РЫНОЧНАЯ экономика и вполне, пока еще(пока партия власти не все подмяла под себя в этой стране, кое-что по мелочи еще в свободном плавании) здоровая конкуренция. Так вот. Потребитель голосует рублем за то СТО, которое ему нравится. Одним надо дешево, другим качественно, третьим удается сочетать цена-качество,, кто-то переплачивет за понты и тоже имеет право. Каждый из нас перед каждым серьезным ремонтом, и уж тем более перед установкой ГБО, перетрясет всех знакомых, знакомых знакомых и кое-что еще в инете и газетах, что выяснить кто че посоветует, где лучше и дешевле, где красиво, а где престижно. Каждый из нас делает ВЫБОР. И это этот выбор потом несет ответственность. И какая-то БАМАЖКА - она ни хрена не исправит, потому что в стране повальной бюрократии это все покупается. только с той разницей, что это все потом войдет в стоимость услуг конечному клиенту, это раз, и повод для каждого мелкого и незначительного начхальника возомнить себя Богом и трахать мозг, пардон за мой французский, настоящим работягам, дабы себе выбить бабла на очередной мазератти. А обратиться в защитку прав потребителей может каждый и в любой момент. И чо - много таких уже??? Как ездили к криворуким, так и едят, или молча едут к другим платя за переделку. потому то ничо никому не докажешь. или нет желания доказывать. И никакая псевдосертификация ничего не исправит. Вот вам живой пример - есть "Сертифицированные" сервисы брендов - Ниссаны, Хонды, Форды и прочие прочие. Знаете сколько я видел "криворукого ремонта" на тких сервисах с китайскими запчастями под видом фирменных? ПОЛНО! И ничо. Никакая сертификация не защитила ни одного обманутого клиента. Так чтооооо.. Хотите нормальный сервис- узнавайте читайте отзывы, смотрите и спрашивайте у мастеров что и как и зачем они делали, и будет вам счастье.
Последний раз редактировалось Kashtan Вс фев 03, 2013 1:17 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kashtan
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 11:30 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Город: Сумы
Возраст: 0
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию KashtanПонизить репутацию Kashtan

Re: 4-пок за 4200 грн

Сообщение ADMIN » Вс фев 03, 2013 11:58 am

И какая-то БАМАЖКА - она ни хрена не исправит, потому что в стране повальной бюрократии это все покупается.
+ 1


есть "Сертифицированные" сервисы брендов - Ниссаны, Хонды, Форды и прочие прочие. Знаете сколько я видел "криворукого ремонта" на тких сервисах с китайскими запчастями под видом фирменных? ПОЛНО! И ничо. Никакая сертификация не защитила ни одного обманутого клиента.


Лично ушел с обслуживания в таком сервисе после некачественной замены корзины сцепления, хотя Сертификатов у них килограмм 50.

Хотите нормальный сервис- узнавайте читайте отзывы, смотрите и спрашивайте у мастеров что и как и зачем они делали, и будет вам счастье.
Надо писать большими буквами: КЛИЕНТ ПОМНИ! ДЕШЕВО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ КАЧЕСТВЕННО.
Аватара пользователя
ADMIN
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 11:52 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 5
Основатель форума (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 7 лет на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Город: CCCР
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 99

Re: 4-пок за 4200 грн

Сообщение minbor » Вс фев 03, 2013 4:20 pm

Пусть будет по-Вашему. Тем более, что в какой-то своей части Вы правы. И сертификаты покупаются, и многое другое. Только все, когда это требуется, вскрывается и обнаруживается и тогда - пройдемтя.
Мне же удалось доказать, что выданный мне сертификат на ГБО оказался поддельным. Что один из сертификационных центров в Москве, в настоящее время оформляет фальшивые сертификаты на ГБО, о чем скоро узнают, от меня, естественно, правоохранительные органы.
Но я уверен, что являюсь далеко неединственным человеком, желающим и умеющим защищать свои права как потребителя, так и человека с присущим ему человеческим достоинством, не желающим мириться с тем, чтобы какая-то шушера обманывала его и при этом надсмеивалась.
Так что можете уговаривать себя и дальше, чтобы со спокойной совестью вешать автовладельцам лапшу на уши и несертифицированное ГБО на их машины.
Дай-то Б-г, чтобы у них с Вашим ГБО все было нормально, но если что, не обессудьте - на каждого из вас найдется свой minbor.
Жалко только тех возможных ваших потенциальных жертв, среди которых могут быть и дети, что могут пострадать от вашего ГБО и потерять при этом зжоровье и даже жизни.
С уважением Борис minbor^yandex.ru
minbor
новичок
новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 12:59 pm
Откуда: Москва

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию minborПонизить репутацию minbor

Re: 4-пок за 4200 грн

Сообщение Kashtan » Пн фев 04, 2013 12:56 am

minbor писал(а):Пусть будет по-Вашему. Тем более, что в какой-то своей части Вы правы. И сертификаты покупаются, и многое другое. Только все, когда это требуется, вскрывается и обнаруживается и тогда - пройдемтя.
Мне же удалось доказать, что выданный мне сертификат на ГБО оказался поддельным. Что один из сертификационных центров в Москве, в настоящее время оформляет фальшивые сертификаты на ГБО, о чем скоро узнают, от меня, естественно, правоохранительные органы.
Но я уверен, что являюсь далеко неединственным человеком, желающим и умеющим защищать свои права как потребителя, так и человека с присущим ему человеческим достоинством, не желающим мириться с тем, чтобы какая-то шушера обманывала его и при этом надсмеивалась.
Так что можете уговаривать себя и дальше, чтобы со спокойной совестью вешать автовладельцам лапшу на уши и несертифицированное ГБО на их машины.
Дай-то Б-г, чтобы у них с Вашим ГБО все было нормально, но если что, не обессудьте - на каждого из вас найдется свой minbor.
Жалко только тех возможных ваших потенциальных жертв, среди которых могут быть и дети, что могут пострадать от вашего ГБО и потерять при этом зжоровье и даже жизни.
Знаете, вот почему-то такие как Вы и находят болванов, взувающих народ, в первую очередь. Прочитайте свой пост - сколько в нем желчи! А ведь тут в большинстве совем собрались люди, являющиеся действительно ПРОФЕССИОНАЛАМИ с большой буквы. И мало того, что у них свое дело, клиенты, имидж, так они еще и тут уделяют время, помогая друг другу и обычным простым автолюбителям разобраться в тонкостях, найти выход из трудной ситуации, экономя чьето время и самое главное - деньги. А вы написали все так, будто тут одни чмошники сидят и мечтают вам впарить китайское б/ушное дерьмо с напечатанным ночью на принтере сертификатом...
Будьте проще, и люди к вам потянутся.
Удачи на дорогах и сервисах!

За это сообщение автора Kashtan поблагодарили - 3:
Alex66, BORI, Саша
Аватара пользователя
Kashtan
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 11:30 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Город: Сумы
Возраст: 0
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию KashtanПонизить репутацию Kashtan

Re: 4-пок за 4200 грн

Сообщение minbor » Пн фев 04, 2013 10:42 am

Цитата: "Знаете, вот почему-то такие как Вы и находят болванов, взувающих народ, в первую очередь."
Ваш этот тезис насколько сомнителен, настолько и интересен. Это какие-же алгоритмы мышления заставляют нас, ни о чем не подозревающих, обращаться именно к безграмотным, да еще и негодяям от газоустановочного бизнеса. И как мы именно их находим?

Цитата: "Прочитайте свой пост - сколько в нем желчи! А ведь тут в большинстве совем собрались люди, являющиеся действительно ПРОФЕССИОНАЛАМИ с большой буквы. И мало того, что у них свое дело, клиенты, имидж, так они еще и тут уделяют время, помогая друг другу и обычным простым автолюбителям разобраться в тонкостях, найти выход из трудной ситуации."
Здесь искать удивительное только время терять. Я действительно огорчен тем, что стал жертвой неумех и в то же время подлецов - взрыв и пожар на двигателе. И разобрался в причинах этого сам, без какого-либо содействия с вашей, газовиков, стороны. Да не по причине вашей, газовиков, злонамеренности, а из-за простой вашей не всеобщей, но практически обширнейшей безграмотности.

Цитата: "Будьте проще, и люди к вам потянутся."
Проще не получается, поскольку вопросы безопасной эксплуатации газобаллонных автомобилей оказались весьма сложными. Наиболее простой вариант фрагментами изложен на: http://autoend.ru/Gbo/Gbo.htm .
Люди все же тянутся. Так пару лет назад ко мне обратились 2-е автовладельцев из Киева и Рязани, насколько помню, у которых после установки ГБО сгорели машины. Я им дал развернутые рекомендации, что делать, и переписка была прекращена, несмотря на мои неоднократные к ним запросы. Видимо, моя информация оказалась им полезной, и они испугались, что я могу попросить их о деньгах, хотя я ни намеком о них не говорил. Обращаются и по другим вопросам, и если я в них горазд, то никому не отказываю в информации. Полагаю, что ряд автовладельцев стали клиентами "Kosta-gaz" именно по моей наводке.

Цитата: "Удачи на дорогах и сервисах!"
Спасибо. Но здесь мы всецело зависим от вас.
С уважением Борис minbor^yandex.ru
minbor
новичок
новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 12:59 pm
Откуда: Москва

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию minborПонизить репутацию minbor

Пред.

Вернуться в Установщики ГБО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1