Отключается самопроизвольно режим " на газу"

Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Отключается самопроизвольно режим " на газу"

Сообщение ruslanv » Вт авг 06, 2013 3:23 pm

Проблема такая:

Еду я как то "на газу" и вдруг, на ходу, машина перестает тянуть, выключаю передачу - глохнет.
При этом газ в балоне "полный", зеленый светодиод горит.
Как оказалось, хоть и горел зеленый светодиод, я ехал на бензине, и когда он закончился (его было не много литров 5-7) машина просто заглохла. Потытки тут же завести, закончились провалом. Т.е. не бензе не завелась. Я кое как (не знал как это делается) завелся на газу и поехал без бензина на газу. Через некоторое время проблема повторилась. Т.е зеленый светодиод горит, а машина переключилась на бензин и по причине отсутствия онного заглохла. Далее трабл повторялся регулярно через какое то время.
Так как ехал я далеко, 450 км. к пункту назначения, то через несколько повторения я приноровился так: Чувствую машина глохнет (перешла на бензин но горит зеленый светодиод) я тут же нажимаю кнопочку, загорается коричневый светодиод (на бензине) и снова перевожу на газ... Так я не останавливаясь возобновлял подачу газа и ехал дальше.
На обратном пути заправим бензином машину и прокачав топливный насос, машина перестала глохнуть когда самопроизвольно переключалась на бензин, и я по "тяге" понимал что еду на бензе, и двойным нажатием "кнопочки" переводил ее на бензин и снова на газ и ехал дальше уже на газу.

Прошу подскажите в чем может быть зарыта собака?

Двигатель у меня Форд Скорпио ДОНС 2.0 инже. ГБО ompact форсы Валтеки 1 ом редуктор Томасэто. Актуализацию блока и настройку делал недавно (несколько дней назад). Нигде ничего не "тыкал" только провел автоматическую настройку (калибровку) и собрал карты... Настраивал по причине того, что поменял катушки с 3 ом на 1 ом...

Спасибо.
ruslanv
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 10:08 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Черкассы
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 33
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ruslanvПонизить репутацию ruslanv

Re: Отключается самопроизвольно режим " на газу"

Сообщение ruslanv » Вт авг 06, 2013 3:28 pm

может надо блок "перепрошить" снова?

... да. я еще заметил, что у меня (ночью дело было) все высоковольтные провода (к свечам) "сверкают как новогодняя елка"... Ну конечно же я их заменю... может ли это быть причиной сбоя?
ruslanv
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 10:08 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Черкассы
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 33
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ruslanvПонизить репутацию ruslanv

Re: Отключается самопроизвольно режим " на газу"

Сообщение tolik » Вт авг 06, 2013 9:50 pm

ruslanv писал(а):может надо блок "перепрошить" снова?

... да. я еще заметил, что у меня (ночью дело было) все высоковольтные провода (к свечам) "сверкают как новогодняя елка"... Ну конечно же я их заменю... может ли это быть причиной сбоя?
вот вам и ответ машина теряет сигнал PRM
tolik
Полковник
Полковник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 6:42 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 3
Активному участнику форума (1) За 100 сообщений (1) За 400 сообщений (1)
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Город: измаил
Пользователь: Установщик
Возраст: 41
Заслуженная репутация: 9
Повысить репутацию tolikПонизить репутацию tolik

Re: Отключается самопроизвольно режим " на газу"

Сообщение ruslanv » Ср авг 07, 2013 10:04 am

сегодня провода заменил, буду ждать вечера, что бы убедиться что они не "стреляют" .
Спасибо за ответ.
ruslanv
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 10:08 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Черкассы
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 33
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ruslanvПонизить репутацию ruslanv


Вернуться в ГБО GAS ITALY (ZENIT, Mimgas, compact) вопросы по системе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1