Помогите с настройкой СТАГ-4

Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Re: Помогите с настройкой СТАГ-4

Сообщение dimon85 » Ср сен 04, 2013 7:38 pm

Давно не писал. В принципе и писать было не чего. Если что не устраивало, то брал ноут и сам подстраивал. Начал вести в последнее время записи по заправкам и так...
Трасса - пройдено 6553,4 км, потрачено 498,93 л, расход 7,61 л/100 ( большая часть пути с кондером), город - пройдено 1143,2 км, потрачено 129 л, расход 11,28 л/100. Газ учитывался весь до последнего литра, т.е. не "только удачные заезды"
Все это благодаря небольшому обеднению смеси. Расход по трассе устраивал полностью, город и близко не устраивал. Еще и тяга отсутствовала полностью, т.е. горки на 5 и 4 передаче + тапка в пол и в лучшем случае скорость держала, ни о каких-то разгонах, при этом, не было и речи. В общем плюнул на расход (как я думал, а оказалось пребдел с термокомпенсацией) и обогатил чуток смесь. И о чудо на 5-й машина на горку (с кондером) может и разгоняться оказывается))) В городе расход по БК упал минимум на литр. Жду контрольного замера на заправке и проверку на трассе (тут я думаю все же чуток расхода прилетит, но за динамику готов платить).
З.Ы. Делал ТО ГБО из фильтра-отстойника чуток конденсата слили.
dimon85
Капитан
Капитан
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:22 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Сумы
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 26
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию dimon85Понизить репутацию dimon85

Re: Помогите с настройкой СТАГ-4

Сообщение dimon85 » Вс сен 15, 2013 9:06 am

Как и ожидалось расход по трассе вырос до 8,34 л/100 км, но во-первых динамика машины меня полностью устраивает и за это я готов платить дополнительной литрой на трасе, во-вторых в одну сторону за рулем была жена, хоть и с правами, но учить приходится (а это отсутствие понимания о таких терминах как "торможение двигателем", "точка трогания", "плавное отпускание сцепление" и если я в горку говорю добавь чуток газку - у нее это тапка в пол), в общем другой стиль вождения. А в-третих расход по городу упал до 9,76 л/100 км, против 11-11,5 л/100 км, т.е. напрашивается 2 вывода, что чуток не дозалили на дозаправке после города (отсекло на 40,00 л) и честный городской стал чуть более 10, а трасса около 8. И второй вывод использовать эти настройки для города, для трассы использовать предыдущие. Но т.к. тяга меня на предыдущих не устраивает, считаю эти настройки оптимальными для моего стиля вождения, а в будущем если надо будет много экономить, то вернусь к ним)
dimon85
Капитан
Капитан
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:22 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Сумы
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 26
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию dimon85Понизить репутацию dimon85

Re: Помогите с настройкой СТАГ-4

Сообщение koi1966 » Пт сен 20, 2013 7:34 am

А можно скины графиков выложить.. с обедненной и с обогащенной .. Я у себя стараюсь свести крывые. Купил вариатор микролуч.. буду сам ставить, а пока по разборкам ищу раземы.. не хочу резать провода.
koi1966
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 6:06 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Житомир
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 47
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию koi1966Понизить репутацию koi1966

Re: Помогите с настройкой СТАГ-4

Сообщение tolik » Вс сен 22, 2013 1:57 pm

koi1966 писал(а):А можно скины графиков выложить.. с обедненной и с обогащенной .. Я у себя стараюсь свести крывые. Купил вариатор микролуч.. буду сам ставить, а пока по разборкам ищу раземы.. не хочу резать провода.

ни совсем умно, проще и надёжней устанавливать так как производитель указал, режьте смело, сделайте непроницаемые соединения и экран, восстановите все изоляционные покрытия по заводу, будет всё по фен-шую и работать правильно, а налепите разъёмов с разборки и т. д. устанете искать источники проблем
tolik
Полковник
Полковник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 6:42 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 3
Активному участнику форума (1) За 100 сообщений (1) За 400 сообщений (1)
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Город: измаил
Пользователь: Установщик
Возраст: 41
Заслуженная репутация: 9
Повысить репутацию tolikПонизить репутацию tolik

Re: Помогите с настройкой СТАГ-4

Сообщение dimon85 » Вс сен 22, 2013 5:24 pm

koi1966 писал(а):А можно скины графиков выложить.. с обедненной и с обогащенной .. Я у себя стараюсь свести крывые. Купил вариатор микролуч.. буду сам ставить, а пока по разборкам ищу раземы.. не хочу резать провода.

А смысл? У меня графики всегда в 5 % укладываются, при любых настройках, такая прошивка мозгов. Одно скажу кривая вниз - беднее, вверх -богаче.
dimon85
Капитан
Капитан
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:22 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Сумы
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 26
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию dimon85Понизить репутацию dimon85

Re: Помогите с настройкой СТАГ-4

Сообщение gidkiy » Пн июн 02, 2014 2:12 pm

День добрый форумчанам! нужна помощь по настройке СТАГ-300 6 котлов!
устанавливал сам
в коллектор врезали специ и настраивали один раз а все остальное ставил все сам!
на форсунках газа специ растачивали выходы!
лямбды не подключал по совету тег же спецов!
про машину 6 горшков V - образка форсунки Валтек помоиму 3 ом ставил год назад! недавно поменял фильтра! но расход меня сейчас не радует! или газ стал хуже или не доливают на заправках гады!
вот такая схема вчера изначально получилась при подключении к проге!
Изображение
сегодня почитал что надо выбрать в настройках вид газовых форсунок вчера не выбирал!
вчера по совету друга чуть подвигал точки и получилось почти совмещение но фото нет! не сохранил!
на днях постараюсь сделать график!
что посоветуете
а то расход зимой был по городу 18 а ща ели в 20 влажу! обьем двигла 3.5 автомат! кто подскажет или напишет куда на какие параметры поставить точки коефициент и время впрыска что бы норм совместить графики?
gidkiy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 1:53 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию gidkiyПонизить репутацию gidkiy

Пред.

Вернуться в ГБО AC (Digitronic, STAG) вопросы по системе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1