Установка и настройка в г. Чернигов

Обзоры, наблюдения, тенденции
Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Установка и настройка в г. Чернигов

Сообщение Жучок » Вс сен 28, 2014 6:33 am

Приветствую.
Подскажите пожалуйста, куда в Чернигове можно обратиться для качественной настройки ГБО АЛЬФАТРОНИК. Авто Ланос 1.5. Хотелось бы не просто, чтоб карты бенза с газом в одну свели, а настроили компенсации и т.д.
Жучок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 5:28 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Чернигов
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 40
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ЖучокПонизить репутацию Жучок

Re: Установка и настройка в г. Чернигов

Сообщение ADMIN » Пн сен 29, 2014 6:03 pm

Жучок писал(а):Приветствую.
Подскажите пожалуйста, куда в Чернигове можно обратиться для качественной настройки ГБО АЛЬФАТРОНИК. Авто Ланос 1.5. Хотелось бы не просто, чтоб карты бенза с газом в одну свели, а настроили компенсации и т.д.



Добрый день, да у нас есть в каждом городе технические представители:
Аватара пользователя
ADMIN
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 11:52 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 5
Основатель форума (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 7 лет на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Город: CCCР
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 99

Re: Установка и настройка в г. Чернигов

Сообщение Жучок » Вт сен 30, 2014 11:15 am

ADMIN писал(а):у нас есть в каждом городе технические представители:

Так куда обратиться ? Адрес, телефон, пароль ...
Жучок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 5:28 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Чернигов
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 40
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ЖучокПонизить репутацию Жучок

Re: Установка и настройка в г. Чернигов

Сообщение ADMIN » Ср окт 01, 2014 1:50 pm

Жучок писал(а):
ADMIN писал(а):у нас есть в каждом городе технические представители:

Так куда обратиться ? Адрес, телефон, пароль ...



099 779 5865 Станислав, по результату отпишитесь.
Аватара пользователя
ADMIN
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 11:52 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 5
Основатель форума (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 7 лет на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Город: CCCР
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 99

Re: Установка и настройка в г. Чернигов

Сообщение Жучок » Сб ноя 29, 2014 10:10 pm

Отписываюсь.
1. Не Станислав, а Вячеслав.
2. Как оказалось, они же на мою машину газ и ставили.
3. На этом форуме, я вычитал слово, характеризующее установщиков - автонастройщики. Это они и есть.

А есть ли еще люди в Чернигове которые, могли бы со знанием дела настроить в Альфатроник компенсации, проехать в движении накатать карты и подстроить?
Проблема - на холостых подколбашивает двигатель, дергается машина если бросить газ и тормозить двигателем. Альфатроник эко, форсунки классик 2 ом, аляска. Машина ланос 1,5.
Жучок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 5:28 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Чернигов
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 40
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ЖучокПонизить репутацию Жучок

Re: Установка и настройка в г. Чернигов

Сообщение ADMIN » Пн дек 01, 2014 11:37 am

Добрый день, Ланос какого года?
Аватара пользователя
ADMIN
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 11:52 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 5
Основатель форума (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 7 лет на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Город: CCCР
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 99

Re: Установка и настройка в г. Чернигов

Сообщение Жучок » Пн дек 01, 2014 1:18 pm

Ланос 2011 года рождения. Двиг 1,5.
Жучок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 5:28 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Чернигов
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 40
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ЖучокПонизить репутацию Жучок

Re: Установка и настройка в г. Чернигов

Сообщение felixcn » Пн дек 01, 2014 3:50 pm

Жучок писал(а):Отписываюсь.
1. Не Станислав, а Вячеслав.
2. Как оказалось, они же на мою машину газ и ставили.
3. На этом форуме, я вычитал слово, характеризующее установщиков - автонастройщики. Это они и есть.

А есть ли еще люди в Чернигове которые, могли бы со знанием дела настроить в Альфатроник компенсации, проехать в движении накатать карты и подстроить?
Проблема - на холостых подколбашивает двигатель, дергается машина если бросить газ и тормозить двигателем. Альфатроник эко, форсунки классик 2 ом, аляска. Машина ланос 1,5.

Добрый день,,Жучок,,.
Я хочу представиться Вам как тот самый автонастройщик!!!
Хочу задать Вам вопрос- с чего Вы взяли ,что у Вас карты не сведены и тем более что у Вас не выставлены компенсации.
А самое интересное-знаете ли Вы влияние компенсаций на работу системы в целом, и какие они есть в данной системе?
Относится ли проблема в этой машине к настройкам компенсаций?
Обратится можно ул.курганная 5 Саша-050 784-09-49,есть кабель и программа-установщики.
ул.широкая 2, был кабель и программа-но точно не уверен,
район шерстянки возле рынка за стоянкой Вова 066-707-57-49,есть кабель и программа-установщики.
Обращайтесь и Вам с радостью помогут!
Вам был заменен датчик уровня, и за диагностику системы с Вас не взяли ни копейки!
felixcn
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 10:05 am
Откуда: Украина, Чернигов

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Город: Чернигов
Пользователь: Установщик
Возраст: 33
Заслуженная репутация: 9
Повысить репутацию felixcnПонизить репутацию felixcn

Re: Установка и настройка в г. Чернигов

Сообщение Жучок » Пн дек 01, 2014 8:36 pm

То, что не настроены компенсации, я взял с того, что их мне никто не настраивал. Я же Вам говорил когда мы ехали, давайте настроим компенсации хотябы по давлению. Я ведь когда мы ехали объяснил свое видение зачем настраивать компенсации по давлению и температуре. И Вы даже согласились с этим признав, что логика в моих рассуждениях определенно есть. Не так ли? И мне известен процесс настройки компенсаций. И более того, там много компенсаций, хороших и разных. По дифф. давлению, температуре газа, редуктора, даже по напряжению батареи. Ну да Бог с ним. Я говорил лишь о давлении. Как влияют на работу системы? Ну как влияет тот факт, если я нажал на газ, давление просело, блок управления в соответствии с настроенными компенсациями увеличил время впрыска не допуская обеднения смеси. С изменением температуры изменяется плотность газа, отсюда коррекция по температуре газа. Что я особенного попросил?
Насколько я понимаю накатывать карты без настроек компенсаций несовсем правильно. Карты не сведены? Я об этом вобще то не писал. После того как Ваш специалист (Саша вроде), подвигав точки туда сюда сказал, что можно ехать я и поехал. Если этими манипуляциями он их свел то они сведены. За диагностику и настройку с меня ничего не взяли. Так мне ничего и не настраивали.
Под настройкой я понимаю следующее -
1. Настройка компенсаций по давлению
2. Настройка компенсаций по температуре
3. Накатка бензиновой карты и газовой. Причем не просто накатка карт и сведение их в одну, а и проверка с обнуление бензинового ЭБУ, и повторной накаткой карт.
Предварительно было бы правильным, с моей точки зрения, проверить производительность форсунок. Я ведь говорил, что мотор трясется на газу. Кроме того. Форсунки, опять таки на мой взгляд были установлены изначально не совсем те, что надо. Туда подошли бы более скоростные (альфатроник фаст тот же). Ну да ладно это было при установке и претензий я по этому поводу не предъявляю. Но Вы меня попытались убедить, что нормально все работает. Но за баранку держусь я. Каждый день. И ощущаю разницу.
А за замену датчика претензий нет. Все работает.
Вы дали мне телефоны других специалистов, а они работают то с альфатроником? Ато мне говорили, что на Широкой не работают принципиально с ним.
Означает ли, факт рекомендации обратиться к другим специалистам, что мой авто Вы видеть у себя в сервисе будете не рады?
Буду рад услышать Ваш ответ. Буду рад, также прочесть комменты администраторов.
Жучок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 5:28 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Чернигов
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 40
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ЖучокПонизить репутацию Жучок

Re: Установка и настройка в г. Чернигов

Сообщение felixcn » Пн дек 01, 2014 10:28 pm

Жучок писал(а):То, что не настроены компенсации, я взял с того, что их мне никто не настраивал. Я же Вам говорил когда мы ехали, давайте настроим компенсации хотябы по давлению. Я ведь когда мы ехали объяснил свое видение зачем настраивать компенсации по давлению и температуре. И Вы даже согласились с этим признав, что логика в моих рассуждениях определенно есть. Не так ли? И мне известен процесс настройки компенсаций. И более того, там много компенсаций, хороших и разных. По дифф. давлению, температуре газа, редуктора, даже по напряжению батареи. Ну да Бог с ним. Я говорил лишь о давлении. Как влияют на работу системы? Ну как влияет тот факт, если я нажал на газ, давление просело, блок управления в соответствии с настроенными компенсациями увеличил время впрыска не допуская обеднения смеси. С изменением температуры изменяется плотность газа, отсюда коррекция по температуре газа. Что я особенного попросил?
Насколько я понимаю накатывать карты без настроек компенсаций несовсем правильно. Карты не сведены? Я об этом вобще то не писал. После того как Ваш специалист (Саша вроде), подвигав точки туда сюда сказал, что можно ехать я и поехал. Если этими манипуляциями он их свел то они сведены. За диагностику и настройку с меня ничего не взяли. Так мне ничего и не настраивали.
Под настройкой я понимаю следующее -
1. Настройка компенсаций по давлению
2. Настройка компенсаций по температуре
3. Накатка бензиновой карты и газовой. Причем не просто накатка карт и сведение их в одну, а и проверка с обнуление бензинового ЭБУ, и повторной накаткой карт.
Предварительно было бы правильным, с моей точки зрения, проверить производительность форсунок. Я ведь говорил, что мотор трясется на газу. Кроме того. Форсунки, опять таки на мой взгляд были установлены изначально не совсем те, что надо. Туда подошли бы более скоростные (альфатроник фаст тот же). Ну да ладно это было при установке и претензий я по этому поводу не предъявляю. Но Вы меня попытались убедить, что нормально все работает. Но за баранку держусь я. Каждый день. И ощущаю разницу.
А за замену датчика претензий нет. Все работает.
Вы дали мне телефоны других специалистов, а они работают то с альфатроником? Ато мне говорили, что на Широкой не работают принципиально с ним.
Означает ли, факт рекомендации обратиться к другим специалистам, что мой авто Вы видеть у себя в сервисе будете не рады?
Буду рад услышать Ваш ответ. Буду рад, также прочесть комменты администраторов.

Добрый вечер.
Хочу отметить первое-компенсации по давлению и температуре в системе включены внутренние и работают они отлично-определены производителем и нами из практики подтверждено это как факт!!!
Начальная точка нулевой коррекции по давлению записывается во внутренние коррекции при определении рабочего давления на газу(отдельная вкладка программы).
При работе системы на внутренних коррекциях какая либо регулировка этих параметров в программе не доступна настройщику.
Но есть вариант установить их вручную-что означает полностью перенастроить систему.
Данная манипуляция представляет собой удержание времени впрыска топлива на одном уровне при изменении давления от нижнего до верхнего рабочего предела, при этом нужно учитывать что паралельно вводу значений коррекций по давлению у нас параллельно растет температура газа, но одновременно их крутить нет возможности, а значит процедуру установки коррекций нужно провести несколько раз и по давлению и по температуре тоесть от холодного состояния мотора до горячего.
Теперь вопрос-сколько по времени займет эта процедура?
Еще-зачем это делать если это уже давно сделали люди намного грамотнее нас?
Второе-проверка с обнуление бензинового ЭБУ-наверное Вы подразумеваете топливные адаптации.Возможно-но это справедливо для систем управления двигателем работающие по диагностике по стандарту OBD2 в ланосе 1.5 я такого наворота еще не встречал-хотя в Вашем может и есть ,судя по году выпуска!
По поводу форсунок-подошли бы более и фасты и матрикс и хана но все стоит своих денег.
По поводу предоставления информации по поводу других специалистов-Вы попросили я любезно Вам помог в этом вопросе, там где я написал есть и программа и шнурок это значит что там ставили данную систему.
Чтобы узнать истину надо мнение двух-трех докторов, а где правда Вы поймете сами.
По поводу предпоследнего предложения вашего текста я скажу так-никогда машины поставленные у нас не отправляются к другим мастерам если конечно только он сам не решит так сделать, не так просто завоевать клиента что-бы им разбрасываться.
К общему пониманию-некоторые авто забирали и у нас и у хозяев не одну неделю для выявления истинной причины, зачастую это проблемы как раз не относящиеся к газовому оборудованию!
С ув.Александр
felixcn
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 10:05 am
Откуда: Украина, Чернигов

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Город: Чернигов
Пользователь: Установщик
Возраст: 33
Заслуженная репутация: 9
Повысить репутацию felixcnПонизить репутацию felixcn

След.

Вернуться в Новости и аналитика рынка ГБО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6