Установка и настройка в г. Чернигов

Обзоры, наблюдения, тенденции
Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Re: Установка и настройка в г. Чернигов

Сообщение Жучок » Вт дек 02, 2014 12:13 am

felixcn писал(а):Но есть вариант установить их вручную-что означает полностью перенастроить систему.

Думается мне, что внутренние компенсации, это нечто общее и среднее и потому далеко не оптимальное по отношению к конкретному мотору. Ибо не учитывает состояние редуктора, форсунок и прочих факторов. И да, это и есть настройка системы для конкретного авто. Вы почитайте 1й пост в теме. Я именно этого и хотел. Просто включить внутреннюю коррекцию даже у меня ума хватит. Вкладка для задания значения для нулевой встроенной коррекции? Кроме как задание номинального давления для редуктора ничего не вспомнил. Может плохо смотрел. Не буду отрицать. Где эта вкладка?
Настройка температурных коррекций - я понимаю на это нужно время. Со мной ездил Вячеслав, я говорил ему, Бог с ними, с температурными. Я понимаю, это непросто и очень долго.
По поводу адаптаций бензинового эбу, так они все адаптируются. Не совсем понял при чем тут обд2 ?
Жучок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 5:28 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Чернигов
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 40
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ЖучокПонизить репутацию Жучок

Re: Установка и настройка в г. Чернигов

Сообщение Жучок » Вт дек 02, 2014 12:20 am

И Александр, спасибо за ответы в теме. Для меня важна Ваша реакция на мое мнение как клиента.
Жучок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 5:28 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Чернигов
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 40
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ЖучокПонизить репутацию Жучок

Re: Установка и настройка в г. Чернигов

Сообщение felixcn » Вт дек 02, 2014 1:09 am

Жучок писал(а):
felixcn писал(а):Но есть вариант установить их вручную-что означает полностью перенастроить систему.

Думается мне, что внутренние компенсации, это нечто общее и среднее и потому далеко не оптимальное по отношению к конкретному мотору. Ибо не учитывает состояние редуктора, форсунок и прочих факторов. И да, это и есть настройка системы для конкретного авто. Вы почитайте 1й пост в теме. Я именно этого и хотел. Просто включить внутреннюю коррекцию даже у меня ума хватит. Вкладка для задания значения для нулевой встроенной коррекции? Кроме как задание номинального давления для редуктора ничего не вспомнил. Может плохо смотрел. Не буду отрицать. Где эта вкладка?
Настройка температурных коррекций - я понимаю на это нужно время. Со мной ездил Вячеслав, я говорил ему, Бог с ними, с температурными. Я понимаю, это непросто и очень долго.
По поводу адаптаций бензинового эбу, так они все адаптируются. Не совсем понял при чем тут обд2 ?


Отвечу проще, есть давление,есть коррекции по давлению, и состояние редуктора влияет на диапазон работы этих коррекций в процентном соотношении, они затем и нужны что бы учитывать состояние редуктора которое изменяется уже посте первой тысячи километров его эксплуатации, и они не коим образом не относятся к состоянию форсунок! Коррекциями и картами убитые форсунки не станут рабочими!
Адаптации по топливу есть не у всех блоков!
OBD2 позволяет просматривать краткосрочную и долгосрочную топливные коррекции.
На большинстве авто такого типа работа системы по закрытой петле без внесения данных о длительности впрыска топлива в память.
Если вы хотите провести полную перенастройку с проверкой состояния редуктора и форсунок,со снятием мойкой и калибровкой-выбирайте полный рабочий день с 9.00 до 18.00,согласовывайте с Вячеславом и мы займемся вашей машиной под ваши требования, 90% людей едут по записи и мы не можем выделить вам энное количество часов без предварительного согласования!
felixcn
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 10:05 am
Откуда: Украина, Чернигов

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Город: Чернигов
Пользователь: Установщик
Возраст: 33
Заслуженная репутация: 9
Повысить репутацию felixcnПонизить репутацию felixcn

Re: Установка и настройка в г. Чернигов

Сообщение Жучок » Вт дек 02, 2014 1:43 am

Ок. Выберу время обязательно запишусь еще раз и подъеду для полной проверки и настройки. Спасибо.
Жучок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 5:28 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Чернигов
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 40
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ЖучокПонизить репутацию Жучок

Re: Установка и настройка в г. Чернигов

Сообщение KOSTA » Вт дек 02, 2014 3:05 pm

Прочитал весь пост и получил искренне удовольствие.

Грамотные вопросы от Клиентов и грамотные ответы от Мастеров. (не всех можно называть Мастерами, Сашу можно)

По давлению и температуре, поддержу Сашу. В Альфатронике уже есть внутренняя автоматическая автокоррекция на целевое давление (рассчитывается при автокалибрации) и затем система ориентируется на этот эталон в процессе работы и корректирует смесь, в зависимости от того упало давление или поднялось.
(внутренние коррекции по давлению действительно работают и им можно верить). Все эти вещи можно перенастроить и перепроверить, но это действительно требует времени, особенно температурные коррекции.

От себя могу только добавить, что можно уменьшить ход штока форсунки до 0,35 мм, таким образом производительность форсунки немного упадет, но этого все равно будет достаточно для Ланоса (хотя, если будут проблемы, можно будет поднять немного давление перед рампой), но уменьшение хода штока даст нам увеличение скорости форсунки и газ будет попадать в фазу впрыска (для штоковых форсунок типа RAIL, Valtek и др.), Можно также поиграться с самими параметрами форсунки (минимальное время открытия) по умолчанию оно стоит 3,2 мс., ограничение завода производителя, но часто приходится опустить это значение да "дать" возможность форсунке работать скажем на времени 2,7 мс. Это тоже добавит дополнительной Динамики форсункам, что важно именно ДЛЯ ЛАНОСОВ :)

Желаю Вам успехов в решении проблем по авто.
www.pride-gas.com
https://www.youtube.com/watch?v=9_BZYHDp8a4#t=149
Аватара пользователя
KOSTA
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:25 pm
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 6
Основатель форума (1) Активному участнику форума (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За 7 лет на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Установщик
Возраст: 31
Заслуженная репутация: 99
Повысить репутацию KOSTAПонизить репутацию KOSTA

Re: Установка и настройка в г. Чернигов

Сообщение ADMIN » Вт дек 02, 2014 5:36 pm

От себя добавлю, правилами форума запрещена реклама( указание тел.) вне раздела купи продай, без согласования с администрацией. Но сделаю исключение для г. Чернигова Пусть местные клиенты сами решают куда им обращаться, а мы рекомендуем устанавливать и ремонтировать ГБО у нашего технического представителя Александра Гречко :!: 099 779 58 65
Аватара пользователя
ADMIN
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 11:52 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 5
Основатель форума (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 7 лет на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Город: CCCР
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 99

Re: Установка и настройка в г. Чернигов

Сообщение felixcn » Ср дек 03, 2014 12:32 am

ADMIN писал(а):От себя добавлю, правилами форума запрещена реклама( указание тел.) вне раздела купи продай, без согласования с администрацией. Но сделаю исключение для г. Чернигова Пусть местные клиенты сами решают куда им обращаться, а мы рекомендуем устанавливать и ремонтировать ГБО у нашего технического представителя Александра Гречко :!: 099 779 58 65

Прошу прощения, человек попросил и я без всякой мысли о рекламе указал телефоны не подумав!!!
Больше не повториться :!:
felixcn
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 10:05 am
Откуда: Украина, Чернигов

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Город: Чернигов
Пользователь: Установщик
Возраст: 33
Заслуженная репутация: 9
Повысить репутацию felixcnПонизить репутацию felixcn

Re: Установка и настройка в г. Чернигов

Сообщение Жучок » Чт дек 18, 2014 5:26 pm

Пусть местные клиенты сами решают куда им обращаться, а мы рекомендуем устанавливать и ремонтировать ГБО у нашего технического представителя Александра Гречко

Поскольку тему начал я и первый отзыв тоже мой - значит напишем и второй.
Дождался очереди и посетил СТО еще раз. Форсунки проверили и подрегулировали ход штока, попутно нашли неисправный клапан ЕГР, произвели настройку и по моей просьбе преустановили ВЗУ в другое место. Я поехал. Машина теперь ЕДЕТ, так как я и хотел. Еще и за настройку ничего не взяли!
Полагаю, что проблема исчерпана и буду советовать парней как знающих толк в своем деле. Спасибо всем.
Жучок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 5:28 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Чернигов
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 40
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ЖучокПонизить репутацию Жучок

Re: Установка и настройка в г. Чернигов

Сообщение ADMIN » Сб дек 27, 2014 9:39 am

Тема закрыта :)
Аватара пользователя
ADMIN
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 11:52 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 5
Основатель форума (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 7 лет на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Город: CCCР
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 99

Пред.

Вернуться в Новости и аналитика рынка ГБО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10