Как обстоят дела с установкой ГБО на автомобиль без возможности прошивки ECU (Subaru)?

Технические вопросы любой сложности
Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Как обстоят дела с установкой ГБО на автомобиль без возможности прошивки ECU (Subaru)?

Сообщение 1RONMAN » Сб янв 31, 2015 1:27 pm

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Меня интересует следующий вопрос: на моём автомобиле (Subaru Forester S/tb 2001г, кузов SF5, мотор EJ205, турбо) нет возможности настройки ECU.
А насколько я понимаю - для мозга машины есть разница - едет ли она на бензине или на газу. Каким образом будет обеспечиваться корректное смесеобразование если топливные карты настроены под бензин, а вместо него в ДВС поступает газ?
Очень бы хотелось поставить ГБО, но вот этот момент пока что останавливает.

Что можете сказать на эту тему? Интересует в первую очередь мнение установщиков, но и обычные пользователи не проходите мимо, возможно здесь есть такие же как и я Форестероводы, успешно эксплуатирующие ГБО, буду рад услышать ваши мнения и впечатления! :)
Аватара пользователя
1RONMAN
новичок
новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2015 1:18 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Новосибирск
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 23
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию 1RONMANПонизить репутацию 1RONMAN

Re: Как обстоят дела с установкой ГБО на автомобиль без возможности прошивки ECU (Subaru)?

Сообщение ADMIN » Сб янв 31, 2015 5:06 pm

Добрый день, я так понимаю речь идет о Бензомозге автомобиля?
Аватара пользователя
ADMIN
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 11:52 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 5
Основатель форума (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 7 лет на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Город: CCCР
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 99

Re: Как обстоят дела с установкой ГБО на автомобиль без возможности прошивки ECU (Subaru)?

Сообщение 1RONMAN » Сб янв 31, 2015 9:53 pm

Хм, интересное название.) Ну да, о нём.)
Я просто по старинке - блок управления двигателем его зову.)) Хотя мне нравится ваше сокращение.))
Это главный "затык" для меня, потому что по сути у субару и так процесс смесеобразования штука загадочная - зимой при отрицательной температуре беднит за счет передува, летом богатит до отстрелов из выхлопа после пробки.)
А с газом не знаю как справится.. Или для него нет принципиальной разницы всё таки? Как то же люди ставят..
Аватара пользователя
1RONMAN
новичок
новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2015 1:18 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Новосибирск
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 23
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию 1RONMANПонизить репутацию 1RONMAN

Re: Как обстоят дела с установкой ГБО на автомобиль без возможности прошивки ECU (Subaru)?

Сообщение Oleg Kharkov » Пн фев 02, 2015 10:12 pm

По сути газовая система является зеркальным отображением бензиновой, в данной ситуации важен вопрос в правильной компоновке оборудования и правильной настройки. Современные газовые системы имеют более широкий диапазон настроек, откатать "правильно" бензиновую и газовую карту и все будет работать ;)

За это сообщение автора Oleg Kharkov поблагодарили - 2:
1RONMAN, Саша
Oleg Kharkov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2015 5:37 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Город: харьков
Пользователь: Установщик
Возраст: 30
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Oleg KharkovПонизить репутацию Oleg Kharkov

Re: Как обстоят дела с установкой ГБО на автомобиль без возможности прошивки ECU (Subaru)?

Сообщение tartar » Пн апр 06, 2015 12:23 pm

Это все понятно про зеркальность системы гбо, но что по прошивке блока управления? Я что-то не нашел ответа(
tartar
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2015 11:54 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Город: Жашков
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 27
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию tartarПонизить репутацию tartar


Вернуться в Вопросы по эксплуатации ГБО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3