Какие самые лучшие газовые форсунки?

Технические вопросы любой сложности
Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Re: Какие самые лучшие газовые форсунки?

Сообщение gonik » Вт дек 18, 2012 5:19 pm

С Rail IG5 (Альфатроник классик они же) проблем пока не было.[/quote]

Мой установщик тоже говорил что с ними проблем нет (это было года 1,5 назад) и в пример приводил себя, мол сам на таких езжу. А недавно был у него говорит что уже у себя менял резинки на штоках и народ начал подъезжать которому ставили такие форсунки, меняют резинки калибруют и дальше в путь. Единственное что он на них отъездил около 40 т. км., а я стабильно в 10-15 т. км. провожу такую процедуру, правда езжу я много и каждый день.
gonik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 4:50 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Братск
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 29
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию gonikПонизить репутацию gonik

Re: Какие самые лучшие газовые форсунки?

Сообщение nogotkov35 » Вт дек 18, 2012 10:28 pm

gonik писал(а):Здравствуйте, подскажите по форсункам. У меня на мазде трибьют V-образная шестерка, мощностью 203 л. с. установлен диджитроник 3 D power evolution, редуктор томассето арктик. Сейчас стоят Rail IG5. Но уже устал от них. По началу ездил к установщикам, сейчас уже сам заказал микрометр, запасные резинки и сам калибрую, бывает что штоки замасленные плохо ходят, а в основном раз в 10-15 тыс. проседают резинки на штоках, в связи с чем более длинный ход, троение, чихание, плохоедение, скачки оборотов на холостых вплоть до полной остановки двиг-ля. Сейчас присматриваюсь к Хана, вроде по таблице мне нужны красные, но на форумах пишут, что нужно брать синие с запасом. Хотелось бы услышать Ваше мнение. Заранее спасибо.

Редуктор у вас по мощности слабоват для вашего авто , тем-более если ставить ханны . для выбора этих форсунок надо ещё и не забывать про давление в редукторе в каком диапазоне оно будет ведь здесь дюзами не поиграться . тоже покупаю ханну в этом магазине пока нареканий не поступало на работу этих форсунок . вам следует я думаю на зелёных остановиться.
ВСЁ что происходит, ВСЁ к лучшему !!!
nogotkov35
новичок
новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 9:15 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Великий Устюг
Пользователь: Установщик
Возраст: 36
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию nogotkov35Понизить репутацию nogotkov35

Re: Какие самые лучшие газовые форсунки?

Сообщение KOSTA » Сб дек 22, 2012 12:17 am

ADMIN писал(а):
gonik писал(а):Сейчас стоят Rail IG5.


Есть сомнения, что у вас форсунки RAIL spa.
wmasterw писал(а):Да. Сделано в Китае. На сайте производителя синих вообще не существует.


На сколько мне известно, Райл делает кастомизацию только для Эльпигаза (делают красные катушки для IG5 и зеленые катушки для IG1 NEW), синие катушки они не для кого не делают.

Копию форсунок IG5 я в Шанхае на выставке видел уже два года назад. Очень оперативно сделали. Но это было явно КОПИЯ, я их тогда кстати показал Луиджи (директору Райла), он меня уверил, что боятся нечего, форсунки скопировали, но не качественно.
www.pride-gas.com
https://www.youtube.com/watch?v=9_BZYHDp8a4#t=149
Аватара пользователя
KOSTA
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:25 pm
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 6
Основатель форума (1) Активному участнику форума (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За 7 лет на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Установщик
Возраст: 31
Заслуженная репутация: 99
Повысить репутацию KOSTAПонизить репутацию KOSTA

Re: Какие самые лучшие газовые форсунки?

Сообщение BMWертор » Ср апр 08, 2015 8:17 am

Вот именно, к любой проблеме нужно подходить со знанием, а то так - насоветовали форсунок для гбо, оказалось редуктор к ним слабоват, посоветовали редуктор... итд..
BMWертор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 12:36 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Вознесенск
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 27
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию BMWерторПонизить репутацию BMWертор

Re: Какие самые лучшие газовые форсунки?

Сообщение KOSTA » Ср апр 08, 2015 1:11 pm

На сегодняшний день я лично не знаю форсунок лучше AEB.

- Надежные.
- Качественные
- Грязестойкие
- Точная, линейная работа
- Быстрые
www.pride-gas.com
https://www.youtube.com/watch?v=9_BZYHDp8a4#t=149
Аватара пользователя
KOSTA
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:25 pm
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 6
Основатель форума (1) Активному участнику форума (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За 7 лет на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Установщик
Возраст: 31
Заслуженная репутация: 99
Повысить репутацию KOSTAПонизить репутацию KOSTA

Re: Какие самые лучшие газовые форсунки?

Сообщение Влад » Ср апр 08, 2015 2:06 pm

Чем форсунки АЕБ отличаются от аналогичных ОМВЛ или Ланди Рензо?
Аватара пользователя
Влад
Полковник
Полковник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 11:51 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 5
Самому активному (1) За 200 сообщений (1) За 300 сообщений (1) За 400 сообщений (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Город: Киев
Возраст: 40
Заслуженная репутация: 58
Повысить репутацию ВладПонизить репутацию Влад

Re: Какие самые лучшие газовые форсунки?

Сообщение KOSTA » Ср апр 08, 2015 2:42 pm

Влад писал(а):Чем форсунки АЕБ отличаются от аналогичных ОМВЛ или Ланди Рензо?


AEB и OMVL не аналогичные форсунки, абсолютно разная конструкция, производительность, надежность...
Если говорить конкретно, то:

Форсунки ОМВЛ, не плохие форсунки, но имеют ряд минусов:

- Они не производительные (их нельзя поставить на мощные авто);
- Они не будут работать, в случае, если в них попадет грязь или будут работать не корректно; (ввиду слабой пружинки)
- Есть вопросы с ремонтом (меняются все форсунки сразу, дорогие рем наборы)
- имеют не очень удобную форму.

Прилагаю файл с тестом Райла. Где обращаю внимание на два показателя, ход штока по умолчанию 0,4 мм (большую производительность не дадут)
и слабая отталкивающая сила пружинки штока. 0,8 Ньютонов. Это дает скорость, но минусы от этого на лицо: слабая производительность и беспомощность перед грязью.

По форсункам Ланди рензо.. Комплекты Ланди Рензо комплектуются двумя типами форсунок. MED и I-Plus.
Мед в общем не плохие форсунки, плохих отзывов я практически не слышал, как и о большом количестве продаж, поэтому информации очень мало.
Где я сталкивался: очень массивные и пластиковый корпус в том числе и Дюзы. Т.е. для того чтобы иметь все варианты по мощности, надо иметь не дюзы разного диаметра, а форсунки в сборе с разными диаметрами. Это очень не удобно.

I-plus - это тоже самое что и АЕБ, внутренняя конструкция аналогичная... Один и тот же производитель. Но в них тоже есть ряд недостатков, как и в МЕД они не комплектуются отдельно дюзами, соответвенно вам придется на складе иметь все варианты по мощности в сборе... (Дюзы впаяны в корпус форсунки)
Вложения
COMPARISON RAIL IG1 - OMVL REG.rar
(1.38 МБ) Скачиваний: 162
OMVL & Tauris.png
www.pride-gas.com
https://www.youtube.com/watch?v=9_BZYHDp8a4#t=149
Аватара пользователя
KOSTA
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:25 pm
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 6
Основатель форума (1) Активному участнику форума (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За 7 лет на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Установщик
Возраст: 31
Заслуженная репутация: 99
Повысить репутацию KOSTAПонизить репутацию KOSTA

Пред.

Вернуться в Вопросы по эксплуатации ГБО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0