Б/У баллоны, газовые баллоны Б/у, б/у баллон гбо

Обзоры, наблюдения, тенденции
Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Установите ли Вы на свой авто б/у баллон?

Опрос закончился Сб июн 06, 2015 6:37 pm

Нет - это очень опасно.
14
56%
Установлю - это не опасно.
5
20%
Не уверен.
1
4%
В б/у баллоне живут духи, пострадавших в ДТП. :)
5
20%
 
Всего голосов : 25

Re: Б/У баллоны, газовые баллоны Б/у, б/у баллон гбо

Сообщение BMWертор » Ср апр 08, 2015 8:22 am

Кстати, варианты с тем, что баллоны из под газа заваривают и продают, это не простая болтовня! Вот поэтому людям и нужно донести - не берите БУ баллоны для гбо
BMWертор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 12:36 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Вознесенск
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 27
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию BMWерторПонизить репутацию BMWертор

Re: Б/У баллоны, газовые баллоны Б/у, б/у баллон гбо

Сообщение ignat03021974 » Ср апр 08, 2015 3:08 pm

А бывали ли случаи установки б/У газобаллонного оборудования на официальных сервисах по его установке?
ignat03021974
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 8:39 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ignat03021974Понизить репутацию ignat03021974

Re: Б/У баллоны, газовые баллоны Б/у, б/у баллон гбо

Сообщение ignat03021974 » Ср апр 08, 2015 3:13 pm

А установка б/у газовых баллонов запрещена в специализированных сервисных центрах или нет?
ignat03021974
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 8:39 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ignat03021974Понизить репутацию ignat03021974

Re: Б/У баллоны, газовые баллоны Б/у, б/у баллон гбо

Сообщение ignat03021974 » Пт апр 10, 2015 2:14 pm

А какие документы должны быть у установщика ГБО, чтобы убедится, что баллон не б/у и не переживать по этому поводу?
ignat03021974
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 8:39 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ignat03021974Понизить репутацию ignat03021974

Re: Б/У баллоны, газовые баллоны Б/у, б/у баллон гбо

Сообщение ignat03021974 » Пт апр 10, 2015 2:25 pm

А куда можно обратиться с жалобой, если вам установили б/у газобаллонное оборудование и чем это регламентировано?
ignat03021974
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 8:39 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ignat03021974Понизить репутацию ignat03021974

Re: Б/У баллоны, газовые баллоны Б/у, б/у баллон гбо

Сообщение ignat03021974 » Сб апр 11, 2015 6:10 pm

А есть ли у кого практика постановки б/у газового баллона, и как этот факт был выявлен, что предприняли?
ignat03021974
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 8:39 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ignat03021974Понизить репутацию ignat03021974

Re: Б/У баллоны, газовые баллоны Б/у, б/у баллон гбо

Сообщение сергей33 » Пт май 01, 2015 11:17 pm

я бы предпочел б/у баллон от известного производителя, чем новый от турецкой конторы или Харпромтех. Они даже на вид не внушают доверия--неровно отштампованные боковины,которые подгоняли видимо молотком перед сваркой, дешевая покраска, но больше всего я офигел от неровно просверленных резьбовых отверстий...ставишь мульт--а он как-то криво стоит(((.
Кто из нас добровольно, эксплуатируя свой автомобиль, раз в два года посещает контору по поверке баллона ? Я лично таких людей не знаю.
И еще один вопрос: на моем авто был 5 лет назад установлен новый баллон производства Харьков. Получается, через какое-то время , например через год, он автоматически становится бэушным.. И согласно вашим советам, коллеги,мой баллон опасен для жизни.
Через какое время новый баллон(безопасный и даже полезный) становится бэушным ?
В Польше, откуда в последнее время идет огромный поток старых баллонов, срок службы их ограничивается 10 годами. А дальше, независимо от состояния баллона, его утилизируют. А на машину ставят либо новый баллон со старым мультом, либо ищут на шроте старый баллон , но младший 10 лет. Последнее значительно дешевле.
Баллоны СТАКО обработаны какой-то антикоррозионной краской снаружи и по некоторым данным, внутри. По весу 42-й торбаллон Стако тяжелее своего турецкого или венгерского брата наверное кило на 5.
Ставить новые баллоны это конечно хорошо, но лично я начинаю задумываться, стоит мне качать свой 5-летний баллон до полного...
Кто знает, что на взорвавшихся в Ютубе машинах устанавливались бэушные баллоны? Вполне возможно что там были некачественные новые, укомплектованные такими же бюджетными мультами неизвестного турецкого производителя,без аварийного клапана.
Посмотрите на старые голландские баллоны. Отличное качество, надежные, оцинкованы.Заправлялись всегда до отсечки на одинаковый литраж.
Сравните с теми баллонами и мультами бюджетными, которые массово устанавливаем сейчас.
Подитожу. Баллоны бывают качественные (дорогие) и не очень ( дешевые), новые и бэушные. Какой устанавливать на свой авто--каждый решает сам.
Если звучит идея не ставить бэушку, то обязательно нужно советовать новое КАЧЕСТВЕННОЕ , а не просто новое.
Вот такое мое мнение, составленное по наблюдениям. Спорить и доказывать ничего не собирался.
Спасибо, кто дочитал до конца)



Половина установщиков ГБО на свои авто ставят б/у баллоны
сергей33
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 9:11 pm
Откуда: м.рівне

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию сергей33Понизить репутацию сергей33

Re: Б/У баллоны, газовые баллоны Б/у, б/у баллон гбо

Сообщение жора бмв » Вс май 03, 2015 9:06 pm

Прочитал эту исповедь :? установщика б.у. балонов который сумбурно чушь несет несусветную.. имхо. Но каждый имеет право на свое мнение, даже неадекватное..
жора бмв
Полковник
Полковник
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 9:50 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 3
Активному участнику форума (1) За 100 сообщений (1) За 200 сообщений (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Город: харьков
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 34
Заслуженная репутация: 26
Повысить репутацию жора бмвПонизить репутацию жора бмв

Re: Б/У баллоны, газовые баллоны Б/у, б/у баллон гбо

Сообщение KOSTA » Пн май 04, 2015 12:46 pm

сергей33 писал(а):я бы предпочел б/у баллон от известного производителя, чем новый от турецкой конторы или Харпромтех. Они даже на вид не внушают доверия--неровно отштампованные боковины,которые подгоняли видимо молотком перед сваркой, дешевая покраска, но больше всего я офигел от неровно просверленных резьбовых отверстий...ставишь мульт--а он как-то криво стоит(((.
Кто из нас добровольно, эксплуатируя свой автомобиль, раз в два года посещает контору по поверке баллона ? Я лично таких людей не знаю.
И еще один вопрос: на моем авто был 5 лет назад установлен новый баллон производства Харьков. Получается, через какое-то время , например через год, он автоматически становится бэушным.. И согласно вашим советам, коллеги,мой баллон опасен для жизни.
Через какое время новый баллон(безопасный и даже полезный) становится бэушным ?
В Польше, откуда в последнее время идет огромный поток старых баллонов, срок службы их ограничивается 10 годами. А дальше, независимо от состояния баллона, его утилизируют. А на машину ставят либо новый баллон со старым мультом, либо ищут на шроте старый баллон , но младший 10 лет. Последнее значительно дешевле.
..................

Половина установщиков ГБО на свои авто ставят б/у баллоны


Вы с одной стороны правы, но только с одной, что Харьковские баллоны "не очень". За турецкие баллоны все не могу говорить. Мы только по одной марке контролируем от завода до клиента. Во всем остальном, Вы были бы правы, если в Украине соблюдались законы.. На самом деле страшен не столько б/у баллон, а тот кто его ставит... или без ответственность...

Представим, что Вы ставите Б\у баллон клиенту, этот баллон с Европы.
Я задам Вам несколько вопросов, а вы постарайтесь мне ответить на них:


1. С какой машины он был снят? После утилизации, после аварии? (Б\у баллоны в Европе просто так не появляются их по какой то причине снимают, эта причина вам не известна.

2. Как загружали? Как их доставляли? Как разгружали? (думаю мы можете представить, как производились все эти действия с Б/У баллонами)
3. Вы поверяете б/у баллон перед установкой, вообще кто то поверяет его?


Получается, практически Все импортеры турецких баллонов и даже Харьковский завод может поставить свою репутацию под удар, если произойдет хотя бы один случай порчи авто или не дай Бог пострадавшие..

Кто будет отвечать за б/у баллон?
Кто тот дурак, который даст документы под него?

Очень много вопросов, и получается, что все эти вопросы останутся не отвеченным или ответы Вам и другим клиентам очень не понравятся.

А в сухом остатке: Массовая безответственность со стороны тех кто продает эти баллоны, кто их ставит и Массовая безответственность и слепая вера со стороны клиентов, в то что, если он железный, то пронесет...
www.pride-gas.com
https://www.youtube.com/watch?v=9_BZYHDp8a4#t=149
Аватара пользователя
KOSTA
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:25 pm
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 6
Основатель форума (1) Активному участнику форума (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За 7 лет на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Установщик
Возраст: 31
Заслуженная репутация: 99
Повысить репутацию KOSTAПонизить репутацию KOSTA

Re: Б/У баллоны, газовые баллоны Б/у, б/у баллон гбо

Сообщение loginza22921 » Вс май 24, 2015 9:34 pm

На мой взгляд наиболее опасное при установке ГБО - это установка б/у оборудования, ни в коем случае не стоит этого делать, ведь если погонишься за меньшей ценой, то безопасность уже гарантировать нельзя.
loginza22921
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб май 23, 2015 12:42 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию loginza22921Понизить репутацию loginza22921

Пред.След.

Вернуться в Новости и аналитика рынка ГБО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6