Софт для газомозгов

Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Софт для газомозгов

Сообщение Alexx1 » Пт май 08, 2015 12:02 pm

День добрый!
Автомобиль Мицубиси Паджеро Вагон.
Бензин 6 цилиндров 3 литра.
Установили ГБО.
Производитель "MIMGAS"
Решил сам поиграть с мозгами и сделать настройки для нормальной езды.
Ездить к установщикам за 60 км в одну сторону напрягает.
Посидел пару дней в инете и результат:
- купил кабель USB- контроллер, кабель на WIN 7 узаконил. Драйвера поставил.
- приобретая кабель, уточнил несколько раз что у меня конроллер "MIMGAS PRO", но коннектиться с контроллером комп не захотел ( ищет порт к которому подключен контроллер).
- скачал из инета несколько прог, но результат один - танцую с бубном.
Вопрос?
- кабель, купленый как обещали под мой контроллер, распаян в разьеме входяшем в авто (папа) так - контакт 1 белый, контакт 2 красный, контакт 3 синий, контакт 4 пустой. Разьем, в авто (мама) имеет четыре подкл.провода - 1 красный и на нем 12 вольт, 2-синий,3- белый, 4- черный (минус). Не надо ли что то сменить в разьеме и чего нет четвертого провода (возможно он и не нужен).
- что это за оборудование с маркой " mimgas"? Софт для него есть только на турецком сайте от производителя и на турецком языке!
- сделал сравнение что в рекомендуемом софте на рус языке "мимгаз" часто ставят с "зенит", не использют ли поляки комплектующие "мимгаз", если это так то можно ли лезть в газомозги прогой от ЗЕНИТ ПРО?
Заранее спасибо за помощь!
Alexx1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 10:14 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Kiev
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 50
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Alexx1Понизить репутацию Alexx1

Re: Софт для газомозгов

Сообщение ADMIN » Пт май 08, 2015 6:19 pm

Alexx1 писал(а):День добрый!
Автомобиль Мицубиси Паджеро Вагон.
Бензин 6 цилиндров 3 литра.
Установили ГБО.
Производитель "MIMGAS"
Решил сам поиграть с мозгами и сделать настройки для нормальной езды.
Ездить к установщикам за 60 км в одну сторону напрягает.
Посидел пару дней в инете и результат:
- купил кабель USB- контроллер, кабель на WIN 7 узаконил. Драйвера поставил.
- приобретая кабель, уточнил несколько раз что у меня конроллер "MIMGAS PRO", но коннектиться с контроллером комп не захотел ( ищет порт к которому подключен контроллер).
- скачал из инета несколько прог, но результат один - танцую с бубном.
Вопрос?
- кабель, купленый как обещали под мой контроллер, распаян в разьеме входяшем в авто (папа) так - контакт 1 белый, контакт 2 красный, контакт 3 синий, контакт 4 пустой. Разьем, в авто (мама) имеет четыре подкл.провода - 1 красный и на нем 12 вольт, 2-синий,3- белый, 4- черный (минус). Не надо ли что то сменить в разьеме и чего нет четвертого провода (возможно он и не нужен).
- что это за оборудование с маркой " mimgas"? Софт для него есть только на турецком сайте от производителя и на турецком языке!
- сделал сравнение что в рекомендуемом софте на рус языке "мимгаз" часто ставят с "зенит", не использют ли поляки комплектующие "мимгаз", если это так то можно ли лезть в газомозги прогой от ЗЕНИТ ПРО?
Заранее спасибо за помощь!



Добрый день, по каким критериям Вы выбирали турецкое оборудование Мимгаз? Кто устанавливал это чудо турецкой промышленности? Не увидел какой редуктор стоит и форсунки?
Аватара пользователя
ADMIN
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 11:52 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 5
Основатель форума (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 7 лет на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Город: CCCР
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 99

Re: Софт для газомозгов

Сообщение Alexx1 » Пт май 08, 2015 8:34 pm

Установщика знаю с 2002 года, еще с газового инжектора ГИС! Что впарит мне такой подарок не знал ! Фото счас сделаю !
Alexx1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 10:14 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Kiev
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 50
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Alexx1Понизить репутацию Alexx1

Re: Софт для газомозгов

Сообщение sav2008 » Пн май 11, 2015 10:59 am

Добрый день.По поводу кабеля:
Вам нужно только три провода 1)RX, 2)TX - приём/передача данных (Чаще всего это провода белого и синего цветов), 3)Gnd - земля (Чаще всего чёрного цвета, иногда его скручивают вместе с красным, правда иногда на четвёртом проводе просто заглушка, чтоб случайно не вставили куда-небудь).
Поскольку Вы используете кабель с "коробочкой" с выходящим USB проводом, то Вам НЕ нужно использовать четвёртый провод в машине (на нём 12В - это уровень для COM порта напрямую, "без коробочки"). В нашей же версии с USB свои 5В, которых достаточно. У меня на Zenitе кабель соединён так: Белый-Белый, Синий - Синий, Чёрный- Чёрный, Заглушка.
sav2008
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 11, 2015 9:48 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Днепропетровск
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 29
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию sav2008Понизить репутацию sav2008

Re: Софт для газомозгов

Сообщение Alexx1 » Пн май 11, 2015 7:17 pm

К сожалению, не смог вставить фото в пост.
Подключил я комп к газомозгам.
"Mimgas" на своем сайте дает прогу которая вроде как все читает.
Обнаружил что на холостых автомобиль работает на бензине (кнопка переключателя при этом включена и бак полный газа), что так должно быть?
По времени работы инжектора на бензине и на газу (при нажатой педали газа и в движении) показатели на газу до 2-х раз больше чем на бензине ( мс), это так и должно быть?, или как нашел в гугле надо рассверливать газовые инжекторы?
Подскажите, можно ли програмно убрать "жесткий" переход на газ, мотор почти глохнет.
Alexx1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 10:14 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Kiev
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 50
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Alexx1Понизить репутацию Alexx1

Re: Софт для газомозгов

Сообщение Andrey_Gl » Пн июн 08, 2015 12:33 pm

Alexx1 писал(а):Установщика знаю с 2002 года, еще с газового инжектора ГИС! Что впарит мне такой подарок не знал ! Фото счас сделаю !

Да, подарочек еще тот.

Спецы уже устали отвечать. Выложите скрины параметров (все, что можете), также фотки монтажа.
А в чем собственно, проблема, так и не сказали.
Хочешь сделать хорошо - сделай сам, хочешь завалить дело - поручи кому-нибудь
Аватара пользователя
Andrey_Gl
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 10:28 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Киев
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 38
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Andrey_GlПонизить репутацию Andrey_Gl


Вернуться в Программы настройки ГБО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1