Проблемы ГБО зимой. Вопрос к KOSTA

Технические вопросы любой сложности
Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Проблемы ГБО зимой. Вопрос к KOSTA

Сообщение vlad » Вс янв 13, 2008 8:08 pm

Поставили ГБО RAZMUS plus летом (аналог BINGO судя по вашему сайту ) на ХЕАТ в Авео. Проблем не было до начало холодов (а может это совпадение).
Началось самопроизвольный переход с газа на бензин. Следующий переход на газ возможен только минут через 3-5. Сначала думал что
не прогретая(кинуло пачку холодной жидкости), но через 30-50 минут езды все повторяется и не эдиножды. И так каждый раз в течении уже 2 мес. В товарища на Амулете стоит та же система и той же геморой.
Вопросы к KOSTA:
1. Стоит ли ехать к вам на повторную регулировку наладку?
2. Делают ли гарантий ремонт или наладку в ваших установочных центрах за пределами Харькова ( напр. АХтырка) если я ставил ГБО на ХЕАТ.
3. Подходит ли програмное обеспечение BingoS 307 к моему ГБО RAZMUS
vlad
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 5:12 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию vladПонизить репутацию vlad

Re: Проблемы ГБО зимой. Вопрос к KOSTA

Сообщение KOSTA » Пн янв 14, 2008 6:59 pm

vlad писал(а):Поставили ГБО RAZMUS plus летом (аналог BINGO судя по вашему сайту ) на ХЕАТ в Авео. Проблем не было до начало холодов (а может это совпадение).
Началось самопроизвольный переход с газа на бензин. Следующий переход на газ возможен только минут через 3-5. Сначала думал что
не прогретая(кинуло пачку холодной жидкости), но через 30-50 минут езды все повторяется и не эдиножды. И так каждый раз в течении уже 2 мес. В товарища на Амулете стоит та же система и той же геморой.
Вопросы к KOSTA:
1. Стоит ли ехать к вам на повторную регулировку наладку?
2. Делают ли гарантий ремонт или наладку в ваших установочных центрах за пределами Харькова ( напр. АХтырка) если я ставил ГБО на ХЕАТ.
3. Подходит ли програмное обеспечение BingoS 307 к моему ГБО RAZMUS


День добрый.
Очень удивлен вашему вопросу на форум. Дело в том, что все наши клиенты получают гарантийную карточку с телефоном потдержки. Легче было позвонить. Ну да ладно. Описали вы все достаточно хорошо, поэтому диагноз поставить можно.
Во первых скажу свю рецензию относительно системы Razmus Plus. На мой взгляд, эта система на рынке является самой качественной и беспроблемной. Ее процент брака исключительно мал. За два года установки и оптовых продаж вышло из строя 2 блока. Один из них хозяин хорошо помыл.

Действительно дело в холодах. Система работает таким образом, в случае если редуктор не обогрет достаточно (обычно мастера выставляют 40градусов), то система переключается на бензин автоматически. При -20 град. двигатель для такого прогрева должен проработать не менее 20 мин. Плюс встречный ветер через решетку радиатора охлаждает сам радиатор ( и следовательно тосол который прогревает редуктор), обязательно водитель в такой мороз включает печку, что тоже ведет к охлаждению двигателя и тосола соответственно...
Усугубить и достаточно серьезно эту ситуацию может также завоздушенность редуктора. (тосольная камера редуктора не полностью заполнена тосолом, что ухудшает его обогрев.
1.

Рецепт. Если у вас нет возможности подъехать к нашему СТО (вам устранят завоздушеность бесплатно, а также перенастроят), стоит найти хорошего мастера и попросить сделать следующие вещи:
- проверить редуктор и устранить завоздушеность, если она присутствует;
- уменьшить температуру переключения на газ до 30 градусов; (нежелательно, увеличит расход, газ должен подаваться подогретым)
- Заливать тосол хорошего качества;
- Перенастроить редуктор. У редуктора сбиваются настройки, в случае
его переохлаждения;
- на время сильных холодов, закрывать решетку радиатора;

2.
К сожалению бесплатную гарантийную наладку мы производим только в г. Харьков, по адресу пер. Кузнечный, 8
Если вас интересует, вы можете связаться со мной и я вам дам телефон хороших мастеров в г. Ахтырка.

3. Программа подходит, но все таки рекомендую для исключения ошибок пользоваться родной программой Размус плюс. Я Вам с удовольствием вышлю на ваш адрес, отпишитесь мне на адрес с запросом на программу.
kostagas@mail.ru

спасибо за Ваш вопрос
С ув. KOSTA
www.pride-gas.com
https://www.youtube.com/watch?v=9_BZYHDp8a4#t=149
Аватара пользователя
KOSTA
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:25 pm
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 6
Основатель форума (1) Активному участнику форума (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За 7 лет на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Установщик
Возраст: 31
Заслуженная репутация: 99
Повысить репутацию KOSTAПонизить репутацию KOSTA


Вернуться в Вопросы по эксплуатации ГБО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3