Поддержка ГБО PRIDE

Информация по производителю АЕB
Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Поддержка ГБО PRIDE

Сообщение KipishUA » Вт сен 06, 2016 11:19 am

Уже 3 года езжу на автомобиле Дэу Нексия с ГБО PRIDE с блоком МР-48 без OBD. Устанавливал в конце 2013 года и сам настраивал. ГБО доволен, хотя и очень долго разбирался с настройками. тяжело проконтролировать точность настройки не видя перед собой графики, а только таблицу с цифрами. Расход сейчас примерно 9 литров газа на 100 км в смешанном режиме езды.В течении года постоянно обновлялась прошивка на этот блок, прошивку можно было скачать здесь на сайте. На данный момент последняя версия прошивки - октябрь 2014. Хотелось бы узнать, поддержка этих блоков уже не производится, или я просто не могу её найти? Пытался найти прошивку на офф сайте PRIDE, но там её не оказалось. Где можно скачать обновленную прошивку, если таковая существует?
KipishUA
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 8:07 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Северодонецк
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 39
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию KipishUAПонизить репутацию KipishUA

Re: Поддержка ГБО PRIDE

Сообщение ADMIN » Вт сен 06, 2016 3:40 pm

KipishUA писал(а):Уже 3 года езжу на автомобиле Дэу Нексия с ГБО PRIDE с блоком МР-48 без OBD. Устанавливал в конце 2013 года и сам настраивал. ГБО доволен, хотя и очень долго разбирался с настройками. тяжело проконтролировать точность настройки не видя перед собой графики, а только таблицу с цифрами. Расход сейчас примерно 9 литров газа на 100 км в смешанном режиме езды.В течении года постоянно обновлялась прошивка на этот блок, прошивку можно было скачать здесь на сайте. На данный момент последняя версия прошивки - октябрь 2014. Хотелось бы узнать, поддержка этих блоков уже не производится, или я просто не могу её найти? Пытался найти прошивку на офф сайте PRIDE, но там её не оказалось. Где можно скачать обновленную прошивку, если таковая существует?



Добрый день, поддержка всех блоков конечно производится, обновления если они есть, выкладываются на сайте в соответствующем разделе.

http://kostagas.com.ua/programmy-i-dokumentaciya
Аватара пользователя
ADMIN
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 11:52 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 5
Основатель форума (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 7 лет на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Город: CCCР
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 99

Re: Поддержка ГБО PRIDE

Сообщение KipishUA » Чт сен 22, 2016 11:48 am

На странице, на которую вы дали ссылку последнее обновление ПО от 2014 года. СТАГ допустим обновляет своё ПО постоянно. Из этого я и сделал вывод что поддержка блоков управления ГБО PRIDE не производится. На офф сайте PRIDE обновлений я тоже не нашел.
KipishUA
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 8:07 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Северодонецк
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 39
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию KipishUAПонизить репутацию KipishUA

Re: Поддержка ГБО PRIDE

Сообщение ADMIN » Чт сен 22, 2016 10:29 pm

KipishUA писал(а):На странице, на которую вы дали ссылку последнее обновление ПО от 2014 года. СТАГ допустим обновляет своё ПО постоянно. Из этого я и сделал вывод что поддержка блоков управления ГБО PRIDE не производится. На офф сайте PRIDE обновлений я тоже не нашел.


Вы не сравнивайте Стаг и АЕБ, Стагу периодически часто нужно что то поправлять)
Аватара пользователя
ADMIN
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 11:52 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 5
Основатель форума (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 7 лет на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Город: CCCР
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 99

Re: Поддержка ГБО PRIDE

Сообщение KipishUA » Чт фев 23, 2017 3:46 pm

Озвучу интересную информацию для тех, у кого установлен блок управления ГБО "Pride". Наконец то появилось обновление прошивки и программы для настройки этих блоков! Обновление датируется февралем 2017 года. Последнее, мне известное обновление было в 2014 году.В новой программе наконец то появилась обратная связь при автокалибровке: теперь можно воочию увидеть накатанные карты на газу и бензине в виде графиков, построенных по точкам и естественно их потом отредактировать. Я лично как бы разобрался уже с картами в виде таблицы, но опции с графиками мне очень не хватало :). Скачать софт можно по ссылке http://kostagas.com.ua/download/file/fid/2482 , или на странице http://kostagas.com.ua/programmy-i-dokumentaciya . Почему то софт указан версии 06.02.01.00, хотя реально он 6.6.4.6. , так что выбираем с датой 02.02. 2017. Надеюсь инфа была полезной!
KipishUA
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 8:07 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Северодонецк
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 39
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию KipishUAПонизить репутацию KipishUA

Re: Поддержка ГБО PRIDE

Сообщение lionkh » Вс фев 26, 2017 2:14 am

Вообще то, такую новость должна запостить была администрация )))
А Вам спасибо!
lionkh
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 1:28 pm
Откуда: Харьков

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Обычный пользователь
Возраст: 31
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию lionkhПонизить репутацию lionkh

Re: Поддержка ГБО PRIDE

Сообщение lionkh » Ср мар 01, 2017 11:51 am

Где можно почитать какие изменения в новом программном обеспечении pride ?
lionkh
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 1:28 pm
Откуда: Харьков

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Обычный пользователь
Возраст: 31
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию lionkhПонизить репутацию lionkh

Re: Поддержка ГБО PRIDE

Сообщение KipishUA » Ср мар 01, 2017 9:29 pm

Отдельного описания я не нашел, и я так думаю его пока нет. В новое программное обеспечение добавлена новая свежая прошивка, а так же в самой программе настройки добавлена автокалибровка на ходу (не путать с расширенной автокалибровкой, которая по моему опыту работает довольно криво).Эту калибровку нужно активировать после автокалибровки на холостом ходу. Программа собирает один раз бензиновую карту, а потом 3 раза газовую, постепенно подстраивая газовую карту под бензиновую.Всё делается автоматически, практически без вашего вмешательства. По окончанию калибровки вроде бы должна получиться идеальная настройка во всех режимах. Я пока все карты не собрал, нету времени,езжу на рабочей машине, и на на своей некогда. Когда будет результат - отпишусь что да как.Кстати, основная карта (таблица) не меняется после этих калибровок....подстройка производится введением еще одного поправочного коэффициента.
KipishUA
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 8:07 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Северодонецк
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 39
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию KipishUAПонизить репутацию KipishUA

Re: Поддержка ГБО PRIDE

Сообщение lionkh » Чт мар 02, 2017 10:13 pm

ADMIN, вы что то прокомментируете ?
lionkh
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 1:28 pm
Откуда: Харьков

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Обычный пользователь
Возраст: 31
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию lionkhПонизить репутацию lionkh

Re: Поддержка ГБО PRIDE

Сообщение KOSTA » Чт мар 09, 2017 6:46 pm

KipishUA писал(а):Отдельного описания я не нашел, и я так думаю его пока нет. В новое программное обеспечение добавлена новая свежая прошивка, а так же в самой программе настройки добавлена автокалибровка на ходу (не путать с расширенной автокалибровкой, которая по моему опыту работает довольно криво).Эту калибровку нужно активировать после автокалибровки на холостом ходу. Программа собирает один раз бензиновую карту, а потом 3 раза газовую, постепенно подстраивая газовую карту под бензиновую.Всё делается автоматически, практически без вашего вмешательства. По окончанию калибровки вроде бы должна получиться идеальная настройка во всех режимах. Я пока все карты не собрал, нету времени,езжу на рабочей машине, и на на своей некогда. Когда будет результат - отпишусь что да как.Кстати, основная карта (таблица) не меняется после этих калибровок....подстройка производится введением еще одного поправочного коэффициента.


Добрый день. Изменений несколько:

1. Сам интрерфейс программы стал более гибкий
2. появилась возможность накатывать карту по графику
3. Тех осмотре теперь видна просрочка

Подробнее:

1. Нажав на стрелку в верхнем левом углу, можно свернуть меню и увидеть больше в программе.

2. Действительно, эта функция пока что в стадии тестирования. Описание дадим немного позже на русском языке. Пока что это работает следующим образом:

Один раз накатывается карта по Бензину, после сбора достаточного количества точек через них проводится линия.

Далее по алгоритму идет сбор карты на газ в три этапа, карта собирается три раза и выставляется среднее значение;

К сожалению, пока что эта функция работает не на всех блоках. К примеру на МР32 и 6/8 цилиндров эта функция не работает. (это связанно с производительностью и возможностями аппаратной части)
Кстати новые ЭБУ будут защищены от копирования (защищаются от Китая)

В середине 2017 года, мы будем завозить новые блоки управления. Под которые и делалась эта прошивка;

В дополнение хочу сказать, что Графический способ настройки ложится поверх табличного и наоборот. т.е. Если есть карта в табличном виде и вы решили накатать карту в графическом виде, то она будет в виде добавочного коэффициента к уже существующему в таблице.


3. В разделе тех осмотра. По многочисленным просьбам наших клиентов и нашей заявке на АЕБ, нам добавили еще один пункт (сколько часов клиент переездил после установленного ТО)

Грубо говоря. Если вы установили 300 часов, клиент проехал это время и приехал к вам на ТО когда ему захотелось. Вы не знали сколько он проехал более того...

Сейчас. если вы установили 300 часов, время закончилось. То приехав к вам. вы увидите во втором поле, сколько часов клиент проехал на газу более установленного периода;

Если К примеру клиент проехал дополнительно 100 часов более отведенного вами, то это прекрасный повод поговорить о том, что гарантия снимается.
www.pride-gas.com
https://www.youtube.com/watch?v=9_BZYHDp8a4#t=149
Аватара пользователя
KOSTA
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:25 pm
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 6
Основатель форума (1) Активному участнику форума (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За 7 лет на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Установщик
Возраст: 31
Заслуженная репутация: 99
Повысить репутацию KOSTAПонизить репутацию KOSTA

След.

Вернуться в ГБО AEB S.p.A.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0