Перестал переходить на бензин

Технические вопросы любой сложности
Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Перестал переходить на бензин

Сообщение mescalito1990 » Вт фев 20, 2018 11:07 am

Доброго времени суток всем.

Установленно оборудование фирмы AGIS, машина Chevrolet Lacetti.
Недавно, в дороге машина резко перешла на бензин. Я подумал что закончился газ, поехал и заправился. Но ничего не поменялось. На переключателе светится красный светодиод (хотя должен мигать желтый). Переодическое нажатие на кнопку ситуацию тоже не поменяло - никакой реакции.

Поехал к газовщикам. Они проверили предохранитель (целый), подключили компьютер, нашли ошибку (сказали "Ошибка оборотов") и сбросили ее. Потом включили газ вручную через компьютер. Переключатель в салоне замигал желтыйм и машина снова начала работать на газу.

Но так продолжалось не долго. Как только закончился газ, ситуация повторилась. Я снова поехал в сервис, где мне сказали: "Может быть что угодно, скорее всего надо менять мозги" (3550грн.), включили газ вручную через компьютер как временную меру и я уехал.

Решил обратится к другим газовщикам, там ничего не смотрели а сразу сказали что проблемма с кнопкой - покупайте кнопку. Проверять рабочая ли уменя кнопка не стали но и денег не взяли.

В общем по опыту знаю что такие диагнозы ("Надо менять ЭБУ", "Надо менять кнопку"), без весомых аргументов - это гадание на кофейной гуще и скорее всего приведет к тому что: "Хм, не сработало, давайте тогда менять маслянный насос".

Прошу вашей помощи или совета, как быть в такой ситуации, неужели нет нормального способа в дефектовке подобных проблем?
Может я попал на плохих газовщиков и стоит поискать нормальных? (искал по отзывам и рейтингу).

Возможно вы подскажете в чем может быть причина?
mescalito1990
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 10:47 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию mescalito1990Понизить репутацию mescalito1990

Вернуться в Вопросы по эксплуатации ГБО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5