Корпорация «Богдан» в III квартале начнет производство новой

Новостной раздел по автоновинкам, оборудованию, автотехнике и т.д.
Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Корпорация «Богдан» в III квартале начнет производство новой

Сообщение ADMIN » Ср фев 02, 2011 4:24 pm

Президент корпорации "Богдан" Олег Свинарчук сообщил, что сейчас ведутся переговоры о начале производства в Черкассах еще одной модели автомобилей, в дополнение к Hyundai Tucson и Lada-110, Lada-111.
"Завод в Черкассах, при рассчетной мощности в 120 тыс. авто в год, в 2010 году выпустил около 20 тыс. автомобилей. А на точку безубыточности он выйдет, когда объем производства достигнет 60 тыс. авто в год. До этого нам приходится датировать производство, что приводит к убыткам в целом по корпорации. Поэтому для нас сейчас важно найти для него загрузку. И в 2011 году мы добавим 1 или 2 новых проекта" - говорит Олег Свинарчук.
"Мы ведем переговоры о производстве в Украине с компаниями из Китая. Речь идет как о приобретении лицензии на производство, так и о контрактной сборке. Но мы заинтересованы выпускать автомобили под собственным брэндом "Богдан" и отдаем приоритет тем, кто пойдет нам на встречу. Я думаю, что уже через полгода мы добавим в производство одну новую модель. Добавляя интригу сообщу, что мы уже проплатили оборудование для ее производства. Я пока не могу назвать имя, но уже в III квартале, если все будет идти по плану, мы начнем ее производство в Черкассах." - сообщил президент корпорации "Богдан".

"В 2011 году ожидаются новинки и в "линейке" Lada-110\111, которые мы уже выпускаем. Сейчас мы ведем переговоры с японскими производителями автоматических коробок передач и планируем оснащать все семейство Lada-110 "автоматом". Это позволит расширить число потребителей данного автомобиля. Кроме того, эти модели ждет фейслифтинг и глубокая модернизация." - резюмировал г-н Свинарчук.



Корпорация "Богдан" в 2011 году планирует выпустить 30500 автомобилей и 1100 автобусов. На экспорт отправят более 20 тыс. автомобилей. В 2010 году корпорация выпустила 20111 автомобилей и 919 автобусов и троллейбусов, но все равно оказалась с убытком около 30 млн. долларов, что было обусловлено низкой загрузкой предприятий в Черкассах и Луцке.
Аватара пользователя
ADMIN
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 11:52 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 5
Основатель форума (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 7 лет на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Город: CCCР
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 99

Вернуться в Новости, автоновинки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0