Волга 2417 нужна ли отметка о ГБО в техпаспорт

Тут вы можете обсудить детали о необходимости регистрации вашего ГБО на авто
Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Re: Волга 2417 нужна ли отметка о ГБО в техпаспорт

Сообщение romikvet » Ср авг 31, 2011 3:46 pm

ALEXP , перерегистрация требуется при изменении модели транспортного средства , но ведь я не изменял модели , она как была пежо 307 так и осталась . Она как ездила на бензине , так же и ездит , т.е. никто ничего не переделывал , гбо как установилось так и снимается ничего не переделывая . Зачем мне дописывать "ЗНГ" (если пропан) или "СПГ" (если метан) ? Сегодня на бензине еду , завтра на газу , послезавтра сниму и продам установку - так что , опять доки переделывать ? НЕт ведь законных оснований для этих действий .
Если я переделал авто под газ , и она ездит только на газу , я изменил некоторые части мотора и топливной системы , то да , я поеду делать доки ( примерно то-же , что и снять бензодвиг и поставить дизель ) , а так ... Ничего я не менял и не переделывал . Всё родное осталось .
romikvet
новичок
новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:03 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Город: Житомир
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 37
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию romikvetПонизить репутацию romikvet

Re: Волга 2417 нужна ли отметка о ГБО в техпаспорт

Сообщение ALEXP » Ср авг 31, 2011 5:10 pm

ну что я могу на это ответить? Могу процитировать свой предыдущий пост... Претензии не ко мне, а к НИИ, подготовившем ТУ...Если б эти ТУ были у меня на руках, процитировал бы их... По уму Вы правы, но в нашем государстве не ум руководит.
ALEXP
новичок
новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 10:50 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 3
За 100 сообщений (1) За 2 года на форуме (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Гадяч Полтавской
Возраст: 42
Заслуженная репутация: 3
Повысить репутацию ALEXPПонизить репутацию ALEXP

Пред.

Вернуться в Регистрация ГБО в ГАИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0