Провалы при нажатии на газ

Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Провалы при нажатии на газ

Сообщение alexandrml » Пт ноя 11, 2011 12:16 am

О машине: Двиг 1.6, попарный впрыск, кондер, АБС,
метан: блок STAG-4, форсунки Alfatronic, давление газа 140 атмосфер.

Осенью установил газовую. После установки ездила отлично за исключением подергиваний при сбрасывании газа или езды "без педали газа" причем даже на бензине, но это решилось проверкой свеч и уменьшением в них зазора до 0,7 (с завода шли с 1,2). Хотя на газу при малых оборотах подергивало.

Когда температура на улице упала ниже 15 начались проблемы - на теплом двигателе (и только при условии что машина не использовалась длительное время ~ 4 часа и больше) при холостых оборотах на газу начала машинка глохнуть. На гарячем все ОК. Естественно я попобывал у Вас (КостаГаз), как бы, что-то подкрутили, но проверить ничего не удалось - машина была горячей, а ждать больше 4 часов небыло твремени. В общем, как потом стало ясно, проблема не решилась :(

И вот на днях выехал я за пределы города утречком. Погодка была ничего ~ 10 градусов, 9 часов утра. К вечеру температура резко упала ближе к 0. Завел я махину, прогрел. Зная о причудах на теплом движке, начал езду на бензине. Когда двигатель прогрелся до стабильной температуры, на 4 скорости при 60 км/ч, я включил газ и ... машину ужасно дергает. Сбрасываю скорость до 30км/ч, вставляю 3 передачу, отпускаю сцепление, к газу еле торкаюсь - все нормально. Начинаю медленно давить на педаль - машина медленно набирает обороты (при резком то же самое). Не доходя до 2,5 тис. происходит "провал" - дальше сколько не жми на педаль толку ноль. Обороты падают ниже 2 тис., машина тормозит. Отпускаю педаль и снова нажимаю - рывок и провал. И это на всех передачах. Думал магистральгде-то перемерзла, но давление было в норме. Вернулся домой на бензине. Сегодня прислали интерфейс и я мотнулся на СТО к знакомому. Подключились, посмотрели настройки, карту - она оказалась как при автокалибровке (коэффициент примерно 1,2). Провозились час но так ничего и не обнаружили, единственное что поменялось :?: :!: - при плавном нажатии на газ провалы исчезли. Остались только при резком. Давление показывало в норме (1,64-1,67).

Сразу скажу - свечи, проводка проверены, на бензине работает на отлично! На ходу проверим показатели на днях.

Надеюсь на Вашу помощь. Приехать не могу - нету ни времени ни финансов (к Вам 300 км)

Если нужна еще информация - пишите, буду вылаживать
alexandrml
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 4:15 pm
Откуда: Сумская область

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: г.Ромны
Возраст: 27
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию alexandrmlПонизить репутацию alexandrml

Re: Провалы при нажатии на газ

Сообщение alexandrml » Пт ноя 11, 2011 4:05 pm

Неужели нету предположений?
alexandrml
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 4:15 pm
Откуда: Сумская область

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: г.Ромны
Возраст: 27
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию alexandrmlПонизить репутацию alexandrml

Re: Провалы при нажатии на газ

Сообщение Alex66 » Сб ноя 12, 2011 11:50 pm

Вы здесь мемуары пришли писать на форум. Много слов и ничего полезного. Научитесь кратко выражать свою мысль, мастерам некогда читать столько текста. Машина Ваша с двигателем 1,6 с кондиционером как называется? :) А форсунки Альфатроник 2 или 3 Ом, Фаст или Классик? Зазор на свечах до 0,7мм уменьшать не надо, максимум до 0,9мм. С попарным впрыском не имея ни малейшего понятия о ГБО Вы не настроите авто. Не советую Вам тратить свое драгоценное время, обратитесь к ukrgbo в личку.
Аватара пользователя
Alex66
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:12 am
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 6
Самому активному (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 2 года на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Установщик
Возраст: 46
Заслуженная репутация: 100
Повысить репутацию Alex66Понизить репутацию Alex66

Re: Провалы при нажатии на газ

Сообщение ukrgbo » Вс ноя 13, 2011 12:48 am

Lanos 1.6 SX + Метан 16 кубов (60л)
http://www.kostagas.com.ua/forum/lanos-1-6-sx-metan-16-kubov-60l-t3086.html


Не мой регион, нужно в Сумской области к кому нибудь, может Михаилу. :D
20% усилий дают 80% всего результата, а остальные 80% усилий - лишь 20% результата. Закон Парето.
Аватара пользователя
ukrgbo
Генерал
Генерал
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 11:45 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Рекорды: 10
Награды: 6
Активному участнику форума (1) За 300 сообщений (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За форумские заслуги (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Город: Киев
Пользователь: Установщик
Возраст: 100
Заслуженная репутация: 79
Повысить репутацию ukrgboПонизить репутацию ukrgbo


Вернуться в ГБО AC (Digitronic, STAG) вопросы по системе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3