Установка на Samand 1.8 XU7JP

Марки автомобилей, с установленным ГБО: Acura, Alfa Romeo, Asia, Audi, Bentley, BMW, Buick, Cadilac, Chevrolet, Chrysler, Citroen, Daewoo, Daihatsu, Dodge, FAW, Fiat, Ford, FSO, GMC, Great Wall, Honda, Hummer, Hyundai, Infinity, Isuzu, Jaguar, Jeep, Kia, Lamburghini, Lancia, Land Rover, Lexus, Lincoln, Lotus, Maybach, Mazda, Mercedes-Benz, Mercury, Mini, Mitsubishi, Nissan, Opel, Peugeot, Plymouth, Pontiac, Porsche, Renault, Rover, Saab, Seat, Skoda, SsangYong, Subaru, Suzuki, Tatra, Toyota, Volkswagen, Volvo, Zastava, АЗЛК, ВАЗ, ЗАЗ, ГАЗ, ИЖ, УАЗ.
Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Установка на Samand 1.8 XU7JP

Сообщение Ярик » Ср дек 14, 2011 12:11 pm

Здравствуйте уважаемые эксперты!
Перечитал весь форум но осталось масса вопросов, поэтому с вашего позволения прошу помощи.
Автомобиль саманд с двигателем пежо XU7JP объемом 1,8 система впрыска распределенная с датчиком коленвала и распредвала Siemens VDO.
Рост цен на бензин в итоге привел меня к решению об установке ГБО. Попытался провести "маркетинговое" :D исследование рынка в Донецке и к моему глубокому разочарованию результат оказался плачевным. (поясню; свою машину люблю, она мне досталась недаром и прежеде чем разрешить кому либо проводить какие либо манипуляции с ней (тем более небесплатно :D )хотел бы как минимум получить внятный ответ к примеру ставим это или то по такой или какойнибудь другой причине) Мне же в большинстве случаев отвечали мол так надо и мягко намекали что ты мол баран в этом деле, машина у тебя иранское г...о и потому с тебя столько то денег за установку, или всех остальных устраивает результат а ты тут такой один въедливый а потому иди ты ....
Естественно подобное меня не устроило и я занялся поиском информации самостоятельно (ура всемирной паутине :D ) К сожалению по автомобилю Саманд я нашел не так уж много информации и потому позвольте задать вопросы Вам:
1. Посоветуйте грамотных установщиков в Донецке
2. Какой оптимальный состав компонентов ГБО для автомобиля Саманд 1.8 (если можно отдельно бюджетный вариант и вариант понадежнее, стоимость не является определяющим фактором, хочется надежной четко работающей системы )
3. Нужно ли снимать впускной коллектор при врезке штуцеров (коллектор, кстати, пластиковый)
4. В интернете есть информация, что на Саманде врезка штуцеров в коллектор не есть правильно, поскольку штуцера в связи с исключительной тонкостью стенок коллектора выламываюся со всеми вытекающими последствиями, и даже если этого не происходит то настроить холостой ход практически невозможно в связи с тем что газ от форсунки попадает нетолько в соответствующий ей канал коллектора но и в соседний. Соответственно дается рекомендация врезать штуцеры в головку двигателя. Я не утверждаю что это факт просто прошу прокоментировать.



Спасибо заранее
С уважением, Ярик
Уважаемые модераторы наверное я не в тот раздел форума написал, прошу прощения. :oops:
Ярик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 11:08 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Донецк
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 34
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ЯрикПонизить репутацию Ярик

Re: Установка на Samand 1.8 XU7JP

Сообщение gkolomiec » Ср дек 14, 2011 4:16 pm

Звоните,всё подробно расскажу.Писать не люблю!т.в личке
Нет плохих систем!Есть плохие установщики!
Аватара пользователя
gkolomiec
Полковник
Полковник
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:51 pm
Откуда: г.Горловка

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Рекорды: 3
Награды: 4
За 200 сообщений (1) За 300 сообщений (1) За 400 сообщений (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Город: г.Горловка
Возраст: 46
Заслуженная репутация: 3
Повысить репутацию gkolomiecПонизить репутацию gkolomiec

Re: Установка на Samand 1.8 XU7JP

Сообщение жора бмв » Чт дек 15, 2011 11:51 am

А зря! Лень один раз написать, а прочитали бы все и увидели какой автор специалист и сказали спасибо. А то люблю не люблю..
жора бмв
Полковник
Полковник
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 9:50 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 3
Активному участнику форума (1) За 100 сообщений (1) За 200 сообщений (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Город: харьков
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 34
Заслуженная репутация: 26
Повысить репутацию жора бмвПонизить репутацию жора бмв

Re: Установка на Samand 1.8 XU7JP

Сообщение bserg » Пт июн 07, 2019 11:18 am

Добрый день, подскажите пожалуйста, авто samand ЭБУ Siemens ГБО 4 ЭБУ NEVO. Установил вариатор микролуч 3Dind. После установки вырос расход газа на 1л. Агрессивней ездить не стал. Перенастройку (полную) ГБО делал, угол сейчас стоит 3градуса, стоял 7, 8, 9. при всех углах расход увеличенный. Отключаю вариатор расход прежний (меньше на 1л.) Подскажите в чем может быть причина?
bserg
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 27, 2019 3:29 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Бровары
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 38
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию bsergПонизить репутацию bserg


Вернуться в Установка ГБО на моем автомобиле

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0