При температуре на улице ниже 15 градусов глохнет на газу

Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Re: При температуре на улице ниже 15 градусов глохнет на газу

Сообщение 212men » Ср апр 04, 2012 7:49 pm

wmasterw писал(а):При нормальном монтаже не надо никаких утеплителей . Как подключен редуктор к системе охлаждения ? 2-й пост для Севера , в нашем климатическом поясе вполне можно без этого обойтись .

Редуктор подключен к печке и он прогревается нормально,дело в том,что шланги от редуктора проходят впереди двигателя,прямо напротив вентилятора и я думаю ,что во время движения они так не хило обдуваются и газ идуший по ним до форсунок приходит остывшим пока подкапотное как следует не прогреется
212men
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:33 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Riga
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 31
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию 212menПонизить репутацию 212men

Re: При температуре на улице ниже 15 градусов глохнет на газу

Сообщение wmasterw » Ср апр 04, 2012 8:07 pm

Если по нормальному , то редуктор ставиться поближе к щитку передка ( то что отделяет салон от моторного отсека ) и тогда его шланги минимально короткие и находятся сзади двигателя .
Аватара пользователя
wmasterw
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 9:31 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 4
Активному участнику форума (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Город: Киев
Пользователь: Установщик
Возраст: 52
Заслуженная репутация: 40
Повысить репутацию wmasterwПонизить репутацию wmasterw

Re: При температуре на улице ниже 15 градусов глохнет на газу

Сообщение 212men » Чт апр 12, 2012 8:49 pm

Новости пока не очень хорошие,все установшики у которых я был за эту неделю на пропалую советуют выкинуть мои чёрные Валтеки 3ом и поставить за место них Хану и типо потом ездить и не париться,всё бы хорошо если бы ни одно но-у нас эти Хана стоят по 50еур штука короче предлагают вбухать еше 400еур.У кого какие мысли на этот счет,разводят или действительно Валтеки такие опарышные форсы?
212men
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:33 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Riga
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 31
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию 212menПонизить репутацию 212men

Re: При температуре на улице ниже 15 градусов глохнет на газу

Сообщение GoodLobster » Чт дек 27, 2012 6:01 pm

решил свою проблему?
двигатель я так понимаю М62? у меня такой же.
вопервых проверь работоспособность клапанов печки и доп.помпы печки.
по-идее оборгрев подключают паралелльно клапанам печки. по идее нужно вклиниваться после доп.помпы печки. но на этих моторах доп. помпа домпа печки совмещена с клапанами. Получается что между не вклинишься. это плохо.
Сам так езжю но пока не придумал как исправить ситуацию. Летом,зимой,весной это не чувствуется – единственное что мастера замечают что Т редуктора ниже Т ОЖ.
А вот зимой в хороший минус есть ньюанс. Если климат стоит на режиме АВТО то он постоянно сравнивает Т салона. Еслиона больше чем нада – клапана закрываются и в салон идет холодный воздух. В результате на обогрев редуктора попадает мало ОЖ и при сильном минусе он остывает и вырубается на ХХ. Сам пока допер мучался какоето время. Чейчас не ставлю климат в мороз на АВТО. А только в ручном режиме на постоянный обогрев. Если жарко – открываю окошко.. (( а что делать???
Если мои выводы ошибочны – подправьте камрады…
Изображение
GoodLobster
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 4:45 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Киев
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 30
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию GoodLobsterПонизить репутацию GoodLobster

Re: При температуре на улице ниже 15 градусов глохнет на газу

Сообщение GoodLobster » Чт дек 27, 2012 6:13 pm

Подумываю тройники заменить на «елочки» чтоб попадало больше ОЖ. (тут нада точно знать направлениециркуляции, я предполагаю что от тройника патрубка после печки через редукторвыходит в тройник который до помпы.)
Кстати недавно не работала доп. помпа. Прогрев редуктора был точ в точ как я описал. На доп помпе поменял щетки. Сейчас работает (трясется и клапана прогреваются), но прогрев редуктора не изменился (только при +-70гр ОЖ по 7му тесту приборки).
Изображение
обогрев редуктора у меня подключен в патрубки 5 и 12. Т.е. до доп.помпы с клапанами и после теплообменника.
GoodLobster
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 4:45 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Киев
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 30
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию GoodLobsterПонизить репутацию GoodLobster

Re: При температуре на улице ниже 15 градусов глохнет на газу

Сообщение GoodLobster » Чт май 16, 2013 3:44 pm

Камрады, советуйте что делать!
Редуктор был перенесен немного ниже и установлен горизонтально.
Вот фото как был. (фото не оченьудачное) и как стал.
Изображение

Изображение

Что имеем: редуктор лежит. Патрубки выше редуктора. редуктор дольше остается гарячим и стал быстрее прогреваться.
Но все равно на ХХ: Т двигателя по борт компьютеру – 99гр
Т редуктора – 28.
Изображение

Изображение

Шланги – один идет с тройника после теплообменника печки. он гарячий. В руке не подержишь. Но, я так понимаю, что доп помпы печки не хватает чтоб продавить эту гарячую ОЖ в редуктор. Это сокрее выход ОЖ.
Второй – идет с тройника перед клапанами печки. тепленький. В руке держишь спокойно и, когда даешь обороты двигателю – начинает быстро греться и чувствуются «качки» помпы.

При оборотах 1500-2000 гарячая ОЖ прокачивается в редуктор и стоит в нем если обороты падают ( например в пробке). Сейчас утром движок доходит градусов до 60 (сейчас в теплую(+25) погоду, это происходит быстро) и переключаемся на газ. Как будет зимой – хз.
Но на холостых при более низкой Т воздуха (+10), как видим, – редуктор все таки остывает, а не греется.
А т.к. я выезжаю со стоянки и сразу упираюсь в пробку, то это доставляет дискомфорт. Ибо зимой палю много бензина в пробке пока прогреется редуктор при маленьких оборотах и не искючено, что снова в пробке буду глохнуть на оборотах до 1000 после переключения на газ. а т.к. объем 3.5 то 1500-2000об в пробке не набираются.
GoodLobster
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 4:45 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Киев
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 30
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию GoodLobsterПонизить репутацию GoodLobster

Re: При температуре на улице ниже 15 градусов глохнет на газу

Сообщение 212men » Вс сен 29, 2013 9:17 pm

Уррра проблема ушла!!!На дружественном форуме где я создал тему,мне посоветовали почистить форсунки,мастера криво на меня смотрели мол форсы ещё новьё,а оказываетса Valteki с завода идут залипшие и с неправильным ходом штока :!: -разобрали почистили откалибровали на стенде и о чудо! переходит на газ на ура и обороты не плавают и прёт теперь по интереснее на газ лучше отклик стал :mrgreen:
212men
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:33 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Riga
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 31
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию 212menПонизить репутацию 212men

Re: При температуре на улице ниже 15 градусов глохнет на газу

Сообщение Alex66 » Пн сен 30, 2013 11:07 pm

212men писал(а):........ оказываетса Valteki с завода идут залипшие и с неправильным ходом штока :!: -разобрали почистили откалибровали на стенде и о чудо! переходит на газ на ура и обороты не плавают и прёт теперь по интереснее на газ лучше отклик стал :mrgreen:

Не надо покупать хлам и будет меньше проблем.
Аватара пользователя
Alex66
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:12 am
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 6
Самому активному (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 2 года на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Установщик
Возраст: 46
Заслуженная репутация: 100
Повысить репутацию Alex66Понизить репутацию Alex66

Re: При температуре на улице ниже 15 градусов глохнет на газу

Сообщение 212men » Чт окт 03, 2013 10:31 am

Alex66 писал(а):
212men писал(а):........ оказываетса Valteki с завода идут залипшие и с неправильным ходом штока :!: -разобрали почистили откалибровали на стенде и о чудо! переходит на газ на ура и обороты не плавают и прёт теперь по интереснее на газ лучше отклик стал :mrgreen:

Не надо покупать хлам и будет меньше проблем.
Согласен на счёт хлама-буду научен горьким опытом с valtekami,выкину их скоро и hana поставлю :geek:
212men
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:33 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Riga
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 31
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию 212menПонизить репутацию 212men

Re: При температуре на улице ниже 15 градусов глохнет на газу

Сообщение GoodLobster » Пт ноя 01, 2013 1:04 pm

212men, а как быстро идет прогрев редуктора?

кстати откуда ГБО снимает Т редуктора? может проверить Т датчик на редукторе?
GoodLobster
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 4:45 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Киев
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 30
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию GoodLobsterПонизить репутацию GoodLobster

Пред.След.

Вернуться в ГБО GAS ITALY (ZENIT, Mimgas, compact) вопросы по системе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0